ca. FW (G)/ VVS2 umgeben von 8 kleine Brillanten zus. ca. 0,6ct, ca. FW-LGW (G-J) /VS-SI, WG 18K, 7g, RW: 51, Mitte 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren.
| Ring centred with brilliant-cut diamond ca. ...
darunter Citrin, Peridot, Turmalin, blauer Edeltopas beh., Amethyst, schöner Farbverlauf, GG 18K, 18,5 g, L: 18 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet "Rainbow" made of carré-cut gemstones e.g. ...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG/WG 18K, 10 g, 8,3x1,8 cm, handgearbeitete Mariage aus WG-Anhänger und neu gearbeitetem GG-Element, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch with beautiful aquamarine, fac...
ca. 0,5ct, ca. WEISS (H) /SI und 68 Brillanten zus. ca. 0,80ct, ca. WEISS (H) /PI, WG 18K, 4,8g, RW: ca. 52, Ringschiene innen mit 2 Kugeln besetzt. 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with prin...
mittlere Farbe, gute Reinheit, GG 14K, 18,7 gr, L: ca. 19 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Tennis bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.6 ct, medium colour, good clarity, 14K ...
GG 18K, 25,1g. RW: 56, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
I JACOBI ring with chrysoprase. 18K YG, 25,1g. Size; 56, 20th/ 21st century, minor signs of wear, with maker's mark...
GG 18K, 22,7 gr, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren, außen mit Herstellersignatur.
| POMELLATO ring with garnets, 18K YG, 22.7 gr, ring size 55, 21st century, minor signs of wear, outside with ma...
ca. FW-WEISS (F-G)/VVS, WG 18K, 11,5 g, RW: 54, Serien Nr. 3100913, Kauf 2018 (Juwelier Kutter/Stuttgart), Tragespuren, Etui, Box und Zertifikat KYG1HR anbei.
| CHOPARD ring "Happy Diamonds" with 3...
ca. LIGTH YELLOW (S-Z)/VVS-VS, GG 14K, 7,8g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Innen graviert. massive Ausführung.
| Solitaire Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.8ct, ca. LIGTH YELLOW...
mit 35 Brillanten zus. ca. 0,87ct, grav. WEISS-LGW (h-I) /VS-SI, Wellenförmig eingefasst, GG 18K, 28,5g, D: ca. 18,5cm, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand.
| EMIL HASENFRATZ Bangle with 35 brilliant...
gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 19,2 g, RW: 56, schöne gegenläufig versetzte Blattformen, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, hochwertige massive Verarbeitung.
| Ring with brilliant-cut ...
und Achtkantdiamanten zus. ca. 1,6 ct, ca. WEISS-GW (H-L)/SI, WG 18K, 13,6 g, L: 2 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair ear clips with turquoise cabochon, brilliant-cut and single-cut di...
ca. GW (K-L)/SI, ein Stein beschädigt, GG/WG 14K, 7,4 g, RW: 58, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, Fassungen mit Millgriff verziert.
| Ring with old-european-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct. c...
gute Farbe und Reinheit, Opal oval ca. 2,7x1,2 cm mit schönem grünem Farbspiel, eingearbeitet in Panzerkette aus GG 14K, 38,6 g, L: 37 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Mittelteil handgearbeitet ...
ca. GW (K)/ VVS, starke Fuoreszenz. GG 18K, 7,0g. RW: 63, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant- cut diamond ca. 1,0 ct, ca. TIW (K)/ VVS, fluorescence strong. 18K YG, 7,0g...
ca. FW (F-G)/SI, Modell Nr. 733 C, GG/WG 18K, 14,2 g, L: 43 cm, 2021, sehr guter Erhalt, FOPE Zertifikat anbei.
| FOPE necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.63 ct, ca. RW (F-G)/SI, ...
ca. WEISS (H)/VS-SI, WBW (2012): 4.500 €, 4 oval facettierte Rubine in guter Siamqualität zus. ca. 4 ct, Reihen aus beweglichen Fassungen aus GG 18K, 8,4 g, L: 3,4 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, Etui...
GG 14K, 48,7 g, Innenumfang 16 cm, unterschiedliche Verzierungen, Kapseldeckel mit 14 rund facettierten Smaragden von schöner Farbe und Leuchtkraft, 20. Jh., Tragespuren, tlw. offene Lötstellen, rissi...
ca. 5 mm Kugeln, Schließe GG 18K, buddistischer Gott darstellend, mit synth., Rubinen, teilweise synth. Saphiren und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe und Reinheit, Gesamtgewicht 225,4 g,...
1x ca. 1,1 ct, ca. WEISS (H)/P2, 1x ca. 0,5 ct, ca. GET (M)/VVS, Platin, 6,5 gr, Kettenlänge ca. 49 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with 2 brilliant-cut diamonds,...
im 8-eckigen Treppenschliff von zus. ca. 1,4ct, ca. WEISS-STW (H-J)/ VVS-VS und 12 Diamanten im Navettschliff von zus. ca. 1,5ct, ca. WEISS-STW (H-J)/ VVS-VS, WG 18K, 5,6g, RW: 52, Ende 20. Jh., leic...
ca. LGW (J)/VS entouriert von 8 Brillanten zus. ca. 0,4 ct, ca. LGW-GW (I-L)/VS-SI, WG 18K, 4,3 g, RW: 65, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring "Diamond-Blossom" made of brilliant-cut stones, 1x ca. ...
RSG/WG/RG 18K, 37 g, B: ca. 1.5 cm, RW: 54, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, massive Handarbeit.
| A.ODENWALD ring, 18K rosé, white and red gold, 37 g, ring size: 54, early 21st century, minor...
ca. FW (F-G)/VVS, Smaragdcabochons ca. 3 ct, schöne Farbe und mit kleinen Einschlüssen, seitlich min. beschädigt durchs Fassen, alle Steingewichte punziert, GG 18K, 12,1 g, D: ca. 1,8 cm, Stecker mit ...
zus. ca. 1,2 ct, ca. WEISS (H)/VS-P1, 1 Stein best., 14K WG, Gesamtgewicht 53,8 g, bestehend aus Collier L: 45 cm, Ring, RW: 52 und Ohrclips L: 2 cm, mit Stecker, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
...
ca. WEISS (H)/VS-SI und 2 Saphirkegeln seitlich der Anhänger-Clipschlaufe, GG/WG 18K, 16,7 g, 5x4 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Einzelanfertigung, qualitativ hochwertige Goldschmiede- und Fasserarbei...
mit Bajonettanschlüssen, davon 1x Herz mit Mabeperle und Brillanten zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe und Reinheit, tragbar auch als Anhänger mittels ausklappbarer Schlaufe, 8,8 g, 2,5x3 cm, 1x Kugel 1,5 cm...
WEIß (H)/ LR (lt. Zertifikat). WG 18K, 40,4g. L: ca. 19,5 cm, 1970er Jahre minimale Tragespuren, Zertifikat (1973) anbei.
| Bracelet with brilliant- cut diamonds totalling 0,84 ct, W (H)/ IF (accor...
ca. LGW (I-J)/ SI. GG/WG 18K, 48,7g. L: ca. 42,5 cm, 20./ 21. Jh., ungetragen.
| Necklace with 20 brilliant- cut diamonds totalling ca. 1,4 ct, ca. STW (I-J)/ SI. 18K YG/WG, 48,7g- L: ca. 42,5 cm, ...
Rundprofil. PLATIN 960, 68,4g. Breite ca. 9,8mm, mattierte Oberfläche. 20./21. Jh., deutliche Tragespuren/ Delle, mit Herstellermarke.
GÜNTER KRAUSS bangle. Platinum 960, 68,4g. W: 9,8 mm, satin ma...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 28,6 g, Set bestehend aus Ring, RW: 60, Anhänger 2,8x1,1 cm und Ohrhängern 3,6x1,4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Juweliersqualität.
| Jewellery set ...
(graviert), ca. FW (F-G)/SI, Modell Nr. 542 C BBR, KP (2020): 6068 €, RSG/WG 18K, 36,4 g, L: 43 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, Kaufbeleg anbei.
| FOPE necklace with brilliant-cut diamonds totallin...
ca. 0,6ct, LIGTH YELLOW /VS, 999 Gold/Cu 59,0g, RW: 59, 21. Jh., leichte Gebrauchsspuren, hochwertige Goldschmiedearbeit. (4)
| GÜNTER KRAUSS Ring with brillant-cut ca. 0.6ct, LIGTH YELLOW /VS, 999...
ca. FANCY YELLOW/P1-2, GG 14K, 13,9g, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Stein sollte nachgefasst werden, massive Verarbeitung.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.73ct, ca. FANCY YELLO...
ca. FW (F-G)/VVS, Smaragdcabochon antik, ca. 2,2 ct, schöne Farbe und kleine Einschlüsse, Steingewichte punziert, steinbesetztes Mittelteil in Armband im Flachpanzermuster eingearbeitet, GG 18K, 30,5 ...
davon zentraler Stein ca. 1,4 ct, ca. GET (N-O)/VVS, weitere Steine ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, WG 18K, 8,8 gr, RW: 61, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds tot...
besetzt mit 7 kleinen Brillanten zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 67,8 gr, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "B".
| Sophisticated "Belt" Ban...
zus. ca. 0,20ct, von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, 33,5g, RW: 55, 21. Jh., sehr guter Zustand. Schmucketui anbei.
| TAMARA COMOLLI Ring with 4 brilliant-cut diamonds, total ca. 0.20ct, of good...
GW (K)/P2, weiter 4 Brillanten zus. ca.0,40 ct, ca. GW (K)/P2-3, GG/WG 14K, 5,2 gr, RW: 54, guter Zustand, inkl. Originalrechnung (1974) und DPL Zertifkat (2022).
| Ring with central brilliant-cut...
ca. LGW-GW (J-K)/SI, WG 14K, 3,8 g, RW: 54, Steigbügelform der 1970er Jahre, leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 1.96 ct (engraved), ca. STW...
Ringschultern besetzt mit insgesamt 14 Brillanten von zus. ca. 0,21 ct, ca. WEISS (H)/VS, WG 18K, 3,3 g, RW: 49, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Hauptstein sitzt etwas locker in der Fassung.
| Ri...
Risse und kleine Ausbrüche und ca. 50 Brillanten zus. ca. 2,1 ct, ca. FW-WEISS(G-H)/SI, GG/WG 18K, 73,7g, 47 cm, hochwertige Goldschmiedearbeit. (11)
| Necklace with emerald ca. 3.3 ct, cracks and ...
mit natürlichen Wachstumsmerkmalen und 41 Brillanten zus. ca. 2,8 ct, ca. WEISS-GW(G-K)/SI-P2, GG/WG 18K, 72,9 g, 47cm, hochwertige Goldschmiedearbeit. (13)
Necklace with sapphire ca. 3 ct, with na...
1x Aquamarin facettiert 6 mm, L: 44 cm, 1x Apatitrondelle 3,5 mm, L: 45 cm, 1x Apatitwürfel 3 mm, Schließen Silber, Zwischenteile Metall, 21. Jh., neuwertig.
| Bundle of 3 necklaces made of gemston...
Collier bestehend aus linsenförmigen Smaragden im Größenvarlauf und diversen Perlen. Schließe 925er Silber, 6,8g, L: 50cm, Nadel besetzt mit Perle und Diamant im Altschliff, GG 14K, Schieber aus Unede...
Halskette, Armspange und Ring, jeweils mit 1 Bergkristall, 1 Stein bestoßen, Halsreif mit Anhänger, abnehmbar, L: 5,5cm bzw. L: ca. 38cm, Armreif L: ca. 17,5cm, Ringgröße: 59, 20./21. Jh., guter Zusta...
facettiert, im Verlauf geknüpft, Schließe: Silber. Gesamtgewicht ca. 74 g, L: 66 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of honey coloured, facetted amber beads, graduating, silver clasp, to...
facettiert, 1x Feueropal 3,5 mm, L: 43 cm, 1x Saphir 2,5-4 mm, L: 43 cm, 1x Tsavorith 2,5-5 mm, L: 43 cm, Schließen Silber, 21. Jh., neuwertig.
| Bundle of 3 necklaces made of faceted gemstones, 1x...
facettiert, 1x Granat 4 mm, L: 43 cm, 1x Korund 2-3 mm, L: 43 cm, 1x Korund 4 mm, L: 43 cm, Schließen Silber, 21. Jh., neuwertig.
| Bundle of 3 necklaces made of faceted gemstones, 1x garnet 4mm, L...
Kugeln 6mm, L: 48 cm, im vorderen Bereich 2-reihig, gehalten durch 2 dreieckige Elemente aus Silber und GG ca. 21,6K, Schließe mit Silber, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, etwas Patina.
| Necklac...
zus. ca. 0,40 ct, ca. GW (K)/VS-SI, 1 Stein mit Kerbe, GG 14K, Schauseite Platin, 5 gr, L: ca. 5,5 cm, 1930er Jahre, leichte Tragespuren.
| Art Déco brooch with 3 old-european-cut diamonds totallin...
Silber, 19 gr, Innenumfang ca. 15 cm, Breite 5 mm, 21. Jh., NP: 450 €, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Box u. Täschchen (gebraucht).-
| TIFFANY & CO. bangle "1887), silver, 19 gr, ...
schöne butterscotch-caramel Qualität in Olivenform, Größenverlauf 10-23 mm, L: 47 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of amber, olive-shape graduating from 10 to 23 mm...
zus. ca. 4,4ct, GG14K, 5,2g, RW: 60, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with pink and green tourmalines, total ca. 4.4ct, GG 14K, 5.2g, ring size 60, late 20th century, minor signs of wear.
GG 8K/14K/Silber/Metall, bestehend aus 4-reihigem Collier, Sternbrosche, Ring Weite 56 und 3 Paar Ohrringen, 19./20. Jh., Tragespuren.
| Nice 6-piece bundle of garnet jewellery, partly antique, 8K/...
und 3 Brillanten zus. ca. 0,03 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 14K, 4,3g. L: ca. 28 mm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with pear- cut aquamarine and 3 brilliant- cut diamonds tot...
im Achtkantschliff zus. ca. 0,21ct, grav. ca. WEISS-LGW (H-J) / Si-P1, RG/GG/WG 14K, 5,1g, Ende 20, Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.
| Ring "Trio" with 20 brilliant-cut diamonds and 1 single-...
Zuchtperlen, Holz, Gesamtgewicht: 35,7 g, Ring RW: 55, Ohrclips L: 3 cm und Brosche ca. 3 x 7 cm, Ende 20.Jh., leichte Tragespuren.
| EHINGER SCHWARZ, 3-piece jewellery set with amber, cultured fr...
ovaler Treppenschliff, GG 14K, 7,4 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., neuwertig, hochwertige Verarbeitung.
| Ring with oval faceted citrine ca. 10 ct, 14K yellow gold, 7.4 g, ring size 57, 2nd half of 20th ...
behandelt, umgeben von 10 Diamanten im Brillantschliff von zus. ca. 0,9ct, ca. WEISS-LGW (H-I) SI-P1, Steine zum Teil bestoßen, WG 18K, 20. Jh., Tragespuren.
| Jewellery clasp with cabochon-cut ru...
ca. LGW-GW (J-K)/SI, Saphir oval facettiert ca. 0,8 ct, leicht berieben, WG 18K (Ringschiene) und 8K (Ringkopf) durch Mariage, 5 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval facet...
mit Smaragd, GG 18K, 7,4 gr, L: ca. 5,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Central american pendant/brooch with emerald, 18K YG, 7.4 gr, L: ca. 5.5 cm, 2nd half 20th century, signs of wear.
und 2 Diamanten im Altschliff zus. ca. 0,40ct, ca. LGW (I-J) /SI-P1 kleine Ausbrüche, Steine sollten nachgefasst werden, WG 18K, 3,7g, RW: 54, 21. Jh., guter Zustand. Handgefertigt. (4)
| Ring with...
zus. ca. 0,48ct, ca. WEISS-LGW (H-J) /SI, WG 18K, Rückstecker 1x GG 18K rhodiniert u. 1 x WG 14K, 2g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.
| Pair of stud earrings with 2 brilliant-cut dia...
kleine Brillanten zus. ca. 0,05 ct, GG 14K, 7,8 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren
| Ring with blue fancy-cut blue topaz and small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.05 ct, 14K YG, 7....
im Gößenverlauf von D: 2,4- 5,5mm, Schließe mit Rubin im Baguetteschliff und 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,15ct, seitlich Ziergravur, GG 18K, partiell Platin. 8,3g, L: 43cm, um 1930er Jahre, guter ...
Kette mit Opaltriplette und 3 Brillanten zus. ca. 0,06ct, GG 18K, 4,1g, L: 38cm, Ohrstecker mit 2 Opaltripletten, Fassung GG 14K, 1,4g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set: Necklac...
gefasst in RSG 18K, 8 gr, RW: 55, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with fine pear-cut tourmaline, mounted in 18K RSG, 8 gr, ring size 55, 21st century, minor signs of wear.
antikisierende Darstellung einer musizierenden Muse mit Streichinstrument und davor knieendem Putto mit Rosen, schöner Rahmen mit Kordeldrahtverzierungen aus GG 18K, 13 g, 4,6x3,8 cm, 20. Jh., Tragesp...
und schwarzem Email, WG 14K, 8,6 g, 2,5x1,4 cm, Mitte 20. Jh., Ohrclipmechanik aus späterer Zeit, Tragespuren, Email bestoßen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Earclips with floral...
Zeus und seinem Adler in Begleitung seiner Hera und im Vordergrund Hermes-Stab aus der Griechische Mythologie darstellend, Fassung aus unterschiedlichen Goldlegierungen: 417/-585, 27,2g, LxB 7,3x6cm, ...
ca. WEISS (H)/VVS, WG 14K, 3,3 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with diamonds totalling ca. 0.4 ct (marked), ca. WHITE (H)/VVS, 14K white gold, 3.3 g, ring size 54, 2nd half of 20th ce...
950 Platin, 3,2g, RW: 56, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.42ct, ca. TIN/SI, 950 platinum, 3.2g, ring size 56, 21st century, very good condition.
mit 5 rund facettierten Saphiren zus. ca. 1,70ct, grav. 5 Rubinen zus. ca. 1,06ct, grav. und 16 Brillanten zus. ca. 0,53ct, grav. von guter Farbe und Reinheit, WG 14K, RW: 57, Ende 20. Jh., guter Zus...
mit 3 fac. Rubine und 24 Brillanten zus. ca. 1,0ct, z.T. grav. ca. WEISS-LGW (H-J) / Si-P1, GG 14K, 4,4g, RW: 55, 20. Jh., Tragespuren. 1 Stein sollte nachgefasst werden.
| Jewellery set: 2pcs. ri...
im Achtkantschliff von zus. ca. 1 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, 14 Rubine, Silber (punz. 18K), 25,8 gr, L: ca. 39 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with 14 rubies...
mit 2 Tahitizuchtperlen, D: 12,2mm, 950er Platin, 6,7g, 21. Jahrhundert, leichte Gebrauchsspuren, ohne Rosetten. (2)
| GÜNTER KRAUSS pair of stud earrings with 2 Tahitian cultured pearls, D: 12.2mm...
zus. ca. 1,25ct, grav, geringe bis mittlere Farbe und Reinheit, 14K, 4,3g, RW: 54, Ende 20. Jahrhundert, leichte Gebrauchsspuren.
Ring with 28 diamonds in brilliant and single-cut diamonds totalli...
von zus. ca. 0,06 ct, GG 18K, 9,8 gr, L: ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with small rubies and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.06 ct, 18K YG, 9.8 gr, L: ca. 18.5 cm...
umgeben von Diamanten im Brillantschliff zus. ca. 0,20ct, grav, ca. WEISS-LGW (H-I) /P1, WG 18K, 8,0g, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with an amethyst of ca. 7.0ct eng., surrounded b...
Saphiren und kleinen Diamanten, GG 18K, 8,2 gr, D: ca. 3 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
| Small brooch with turquoise, sapphires and small diamonds, 18K YG, 8.2 gr, D: ca. 3 cm, mid-20th century, ...
von guter Farbe und Reinheit, 950 Platin, 12,5g, RW: 56, 21. Jh., sehr guter Zustand, mit Herstellermarke. Handgefertigt. (3)
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.25ct, of good colour...
Flügel aus graviertem Citrin, geschmückt mit Diamanten zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS-GET (H-M)/VS-P1, Mittelteil GG 18K, Kette GG 14K, 7,8 gr, Länge ca. 41 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Neck...
mit Altschliffdiamanten und Diamant- Rauten zus. ca. 0,70 ct, ca. GET (M)/ SI. GG/WG 14K, 10,6g. Kettenlänge: ca. 43 cm, Ohrhänger ca. 18 mm. 1. Hälfte 20. Jh., guter Erhalt.
| Jewellery set consi...
davon zentraler Stein ca. 0,20 ct, alle Steine gute Farbe u. Reinheit, WG/GG 14K, 11,6 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.62 ct of whic...
ca. WEISS (H)SI-P2, L: ca. 2 cm, an Venezianerkette L: ca. 45 cm, WG 14K, 10,9 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Kastenschloß und Sicherheitsacht.
...
RG 9K, 17,1 gr, Durchmesser ca. 3,5 cm, 2. Hälfte 19. Jh., sehr guter altersgemäßer Zustand. Sehr fein und hochwertig graviert in Onyxplatte, Rahmen verziert mit 2 Hunden, wohl Seelschlangen fressend....
zus. ca. 0,90 ct, ca. FW- LGW (E-J)/ VS. WG 14K, 3,7g. L: ca. 13 mm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of ear studs with brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,90 ct, ca. RW- STW (E-J)/ VS. ...
aus Sardegna Korallen ca. 8-9 mm, (z.T. feine Rißchen), Gesamtgewicht 89,5 g, L: 48/52 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace, 2-rows, made of ...
GG/WG/RG 18K, 6,9 g, B: ca. 3 mm, RW: 53, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren.
| CARTIER ring "Trinity", 18K yellow, white and red gold, 6.9 g, W: 3 mm, ring size: 53, early 21st century, minor si...
in Größen von D: 2,0 - 5,6 mm, Schließe mit boutonförmige Perle und 7 Diamanten: 2 Alt- und 5 Rosenschliff von zus. ca. 0,18ct, seitliche Ornamentgravur, GG/WG 14K, 6,8g, L: 41cm, ca. 1915-1920er Jah...
an Ankerkette, RSG 18K, 6g, L: variabel von 40- bis 42cm. 21. aktuellen NP: 1.375,-€ Jh., sehr guter Zustand, original Schmucketui und Kaufbeleg von 09/2015 anbei.
| WEMPE BY KIM Pendant "Blu XS" ...
Brillantgewicht punziert, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, WG 14K, 2,9 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.51 ct (marked), ca. WHITE-STW (H-I)/SI flanked b...
gefasst in GG 18K, 12,3 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Citrin mit etwas Berieb.
| Ring with citrine ca. 13 ct, mounted in 18K YG, 12.3 gr, ring size 55, 2nd half 20th century, ...
(grav.), ca. WEISS-GW (H-L)/VS-SI, oval fac., Saphir ca. 2,2 ct, (grav.,) an Haferkornkette L: ca. 46 cm, WG 18K, 5,3 g, L: 2 cm, Mitte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Pendant with 3 pear shaped d...
ca. GW (K-L)/VVS-VS, schöne Brillanz, zierliche Ringschiene in Fassung auslaufend aus GG 18K, 2,5 g, RW: 51, Ende 20. Jh., Bearbeitungsspuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.6 ct...