zus. ca. 1,2 ct, ca. WEISS (H)/VS-P1, 1 Stein best., 14K WG, Gesamtgewicht 53,8 g, bestehend aus Collier L: 45 cm, Ring, RW: 52 und Ohrclips L: 2 cm, mit Stecker, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
...
ca. WEISS (H)/VS-SI und 2 Saphirkegeln seitlich der Anhänger-Clipschlaufe, GG/WG 18K, 16,7 g, 5x4 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Einzelanfertigung, qualitativ hochwertige Goldschmiede- und Fasserarbei...
mit Bajonettanschlüssen, davon 1x Herz mit Mabeperle und Brillanten zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe und Reinheit, tragbar auch als Anhänger mittels ausklappbarer Schlaufe, 8,8 g, 2,5x3 cm, 1x Kugel 1,5 cm...
WEIß (H)/ LR (lt. Zertifikat). WG 18K, 40,4g. L: ca. 19,5 cm, 1970er Jahre minimale Tragespuren, Zertifikat (1973) anbei.
| Bracelet with brilliant- cut diamonds totalling 0,84 ct, W (H)/ IF (accor...
ca. LGW (I-J)/ SI. GG/WG 18K, 48,7g. L: ca. 42,5 cm, 20./ 21. Jh., ungetragen.
| Necklace with 20 brilliant- cut diamonds totalling ca. 1,4 ct, ca. STW (I-J)/ SI. 18K YG/WG, 48,7g- L: ca. 42,5 cm, ...
Rundprofil. PLATIN 960, 68,4g. Breite ca. 9,8mm, mattierte Oberfläche. 20./21. Jh., deutliche Tragespuren/ Delle, mit Herstellermarke.
GÜNTER KRAUSS bangle. Platinum 960, 68,4g. W: 9,8 mm, satin ma...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 28,6 g, Set bestehend aus Ring, RW: 60, Anhänger 2,8x1,1 cm und Ohrhängern 3,6x1,4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Juweliersqualität.
| Jewellery set ...
(graviert), ca. FW (F-G)/SI, Modell Nr. 542 C BBR, KP (2020): 6068 €, RSG/WG 18K, 36,4 g, L: 43 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, Kaufbeleg anbei.
| FOPE necklace with brilliant-cut diamonds totallin...
ca. 0,6ct, LIGTH YELLOW /VS, 999 Gold/Cu 59,0g, RW: 59, 21. Jh., leichte Gebrauchsspuren, hochwertige Goldschmiedearbeit. (4)
| GÜNTER KRAUSS Ring with brillant-cut ca. 0.6ct, LIGTH YELLOW /VS, 999...
ca. FANCY YELLOW/P1-2, GG 14K, 13,9g, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Stein sollte nachgefasst werden, massive Verarbeitung.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.73ct, ca. FANCY YELLO...
ca. FW (F-G)/VVS, Smaragdcabochon antik, ca. 2,2 ct, schöne Farbe und kleine Einschlüsse, Steingewichte punziert, steinbesetztes Mittelteil in Armband im Flachpanzermuster eingearbeitet, GG 18K, 30,5 ...
davon zentraler Stein ca. 1,4 ct, ca. GET (N-O)/VVS, weitere Steine ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, WG 18K, 8,8 gr, RW: 61, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds tot...
besetzt mit 7 kleinen Brillanten zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 67,8 gr, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "B".
| Sophisticated "Belt" Ban...
zus. ca. 0,20ct, von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, 33,5g, RW: 55, 21. Jh., sehr guter Zustand. Schmucketui anbei.
| TAMARA COMOLLI Ring with 4 brilliant-cut diamonds, total ca. 0.20ct, of good...
GW (K)/P2, weiter 4 Brillanten zus. ca.0,40 ct, ca. GW (K)/P2-3, GG/WG 14K, 5,2 gr, RW: 54, guter Zustand, inkl. Originalrechnung (1974) und DPL Zertifkat (2022).
| Ring with central brilliant-cut...
ca. LGW-GW (J-K)/SI, WG 14K, 3,8 g, RW: 54, Steigbügelform der 1970er Jahre, leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 1.96 ct (engraved), ca. STW...
Ringschultern besetzt mit insgesamt 14 Brillanten von zus. ca. 0,21 ct, ca. WEISS (H)/VS, WG 18K, 3,3 g, RW: 49, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Hauptstein sitzt etwas locker in der Fassung.
| Ri...
Risse und kleine Ausbrüche und ca. 50 Brillanten zus. ca. 2,1 ct, ca. FW-WEISS(G-H)/SI, GG/WG 18K, 73,7g, 47 cm, hochwertige Goldschmiedearbeit. (11)
| Necklace with emerald ca. 3.3 ct, cracks and ...
mit natürlichen Wachstumsmerkmalen und 41 Brillanten zus. ca. 2,8 ct, ca. WEISS-GW(G-K)/SI-P2, GG/WG 18K, 72,9 g, 47cm, hochwertige Goldschmiedearbeit. (13)
Necklace with sapphire ca. 3 ct, with na...
1x Aquamarin facettiert 6 mm, L: 44 cm, 1x Apatitrondelle 3,5 mm, L: 45 cm, 1x Apatitwürfel 3 mm, Schließen Silber, Zwischenteile Metall, 21. Jh., neuwertig.
| Bundle of 3 necklaces made of gemston...
Collier bestehend aus linsenförmigen Smaragden im Größenvarlauf und diversen Perlen. Schließe 925er Silber, 6,8g, L: 50cm, Nadel besetzt mit Perle und Diamant im Altschliff, GG 14K, Schieber aus Unede...
Halskette, Armspange und Ring, jeweils mit 1 Bergkristall, 1 Stein bestoßen, Halsreif mit Anhänger, abnehmbar, L: 5,5cm bzw. L: ca. 38cm, Armreif L: ca. 17,5cm, Ringgröße: 59, 20./21. Jh., guter Zusta...
facettiert, im Verlauf geknüpft, Schließe: Silber. Gesamtgewicht ca. 74 g, L: 66 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of honey coloured, facetted amber beads, graduating, silver clasp, to...
facettiert, 1x Feueropal 3,5 mm, L: 43 cm, 1x Saphir 2,5-4 mm, L: 43 cm, 1x Tsavorith 2,5-5 mm, L: 43 cm, Schließen Silber, 21. Jh., neuwertig.
| Bundle of 3 necklaces made of faceted gemstones, 1x...