Nr. 2718 | EPPLI AM MARKT - mit Saalpublikum

Samstag, 2. Juli 2022

422 Ergebnisse
Positions-Nr.: 241

PIAGET Ring mit 3 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

zus. ca. 0,06ct, von guter Farbe und Reinheit, Mittelring beweglich, GG 18K, 15g, RW: 59, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren. Mit Herstellersignatur.

Positions-Nr.: 268

Paar Clip-Ohrstecker mit 2 Brillanten

zus. ca. 0,2ct, WEISS (H) /VS, GG 18K, 17,1g, Feingold vergoldet, mattierte Oberfläche, 21. Jh. guter Zustand. (11)

Positions-Nr.: 274

Anhänger "Kreuz" mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,

gute Farbe und Reinheit und geometrischem Dekor aus blauem und grünem Email, GG 14K, 21,6 g, 6x3,5 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit Etui.

Positions-Nr.: 24

LAPPONIA Konvolut aus Armband und Ring mit Zoisit,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 27

Konvolut Opalschmuck bestehend aus Ohrringen und LAPPONIA Ring,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 100

Solitärring mit Diamant im Altschliff

Positions-Nr.: 104

Klassischer Ring mit Smaragd ca. 0,8ct,

Positions-Nr.: 116

Ring mit Brillanten, zus. ca. 1,3ct,

Positions-Nr.: 168

Designering mit Turmalin ca. 2,5 ct,

Positions-Nr.: 292

Brosche mit Saphiren, Rubinen und Diamanten

von zus. ca. 1,5 ct, Brillant- u. Sechzehnkantschliff, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 16,6 gr, L: ca. 6 cm, 1970er/80er Jahre, Tragespuren.

Positions-Nr.: 221

Ring mit Aquamarin und 6 Brillanten von zus. ca. 0,22 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.651 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, WG 18K, 9,1 g, RW: 60, ca. 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Aquamarin mit min. Kratzer auf Tafel, solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 19

Art Déco feine Brosche mit Perlen und Altschiffdiamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Positions-Nr.: 47

Paar Ohrclip, blau emailliert, mit 2 Brillanten

zus. ca. 0,50 ct, ca. FW (F-G/ VS. GG 18K, 13,8g. L; ca. 15 mm, 20./ 21.Jh., minimale Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 79

Designerring mit sechseckigem Granat und Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,

Positions-Nr.: 98

Positions-Nr.: 280

Collier mit Rubin, Brillanten und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,85 ct,

ca. LGW (I-J)/SI-P, Diam. zum Teil best., facett. Rubin, Oberfläche mit leichten Gebrauchsp., und Ausbrüchen an der Unterseite, WG 18K, 22,6 g, L: ca. 45 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 63

Ohrhänger mit Amethyst und Korund,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 64

Ohrringe mit Amethyst und Brillanten von zus. ca. 0,26 ct,

Positions-Nr.: 80

Designerring mit Rubelithbaguette und 2 runden Citrinen,

| Ring with baguette-cut...

Positions-Nr.: 114

SCHOEFFEL Ring mit Südseeperle und Brillanten von zus. ca. 0,5 ct

| SCHOEFFEL ring with Sout...

Positions-Nr.: 183

A.ODENWALD Anhänger mit schwarzem Granit und Brillanten von zus. 0,20 ct,

ca. FW (F-G)/VS, L: 4 cm, an Ankerkette L: ca. 80 cm, WG 18K, Gesamtgewicht 23 g, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 480

VACHERON CONSTANTIN Vintage. Ref. 7813. Herren Armbanduhr. Ca. 1970er Jahre.

Positions-Nr.: 484

BREITLING Colt "Reverse Panda", Ref. A73350. Armbanduhr. Ca. 2000er Jahre.

Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber B73, funktionsfähig. Serien Nr. 616712. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 7007

Loser Brillant 1,34ct, ca. GET /P1,

Proportionen: gut. (10)

| Loose brilliant cut diamond 1,34ct, ca. GET /P1, proportions: good.