zus. ca. 0,06ct, von guter Farbe und Reinheit, Mittelring beweglich, GG 18K, 15g, RW: 59, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren. Mit Herstellersignatur.
zus. ca. 0,2ct, WEISS (H) /VS, GG 18K, 17,1g, Feingold vergoldet, mattierte Oberfläche, 21. Jh. guter Zustand. (11)
gute Farbe und Reinheit und geometrischem Dekor aus blauem und grünem Email, GG 14K, 21,6 g, 6x3,5 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit Etui.
ca. 0.90ct, ca. LGW (I) /P1, WG 14K, 2g, RW: 52, Anfang 20. Jh., sehr guter Zustand. Handgefertigt. (5)
mit Ausbrüchen und Rissen, und 12 Brillanten zus. ca. 1,4ct, ca. FW-WEISS (G-H)/ VS-SI, GG 18K, 5,5g, 20. Jh., Bearbeitungsspuren am Ringkopf und Ringschiene.
ca. WEISS (H) /VS, GG/WG 18K, 10,7g, RW: 55, Ende 20. Jh. Ringschiene mit Rissen.
von zus. ca. 1,5 ct, Brillant- u. Sechzehnkantschliff, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 16,6 gr, L: ca. 6 cm, 1970er/80er Jahre, Tragespuren.
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, WG 18K, 9,1 g, RW: 60, ca. 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Aquamarin mit min. Kratzer auf Tafel, solide Verarbeitung.
zus. ca. 0,50 ct, ca. FW (F-G/ VS. GG 18K, 13,8g. L; ca. 15 mm, 20./ 21.Jh., minimale Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.
ca. LGW (I-J)/SI-P, Diam. zum Teil best., facett. Rubin, Oberfläche mit leichten Gebrauchsp., und Ausbrüchen an der Unterseite, WG 18K, 22,6 g, L: ca. 45 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
14K Roségold, 10,9 g, 3,2x1,6 cm, rund facettierte Amethyste 9,5 mm mit abhängendem opakem Korund in flacher facettierter Tropfenform, 21. Jh., neuwertig, Handarbeit.
mittlere Farbe und Reinheit, abhängende facettierte Amethystpampeln in Pyramidenform 10 mm, WG 14K, 3,9 g, L: 2,8 cm, 21. Jh., ungetragen.
| Ring with baguette-cut...
| SCHOEFFEL ring with Sout...
ca. FW (F-G)/VS, L: 4 cm, an Ankerkette L: ca. 80 cm, WG 18K, Gesamtgewicht 23 g, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren.
Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber B73, funktionsfähig. Serien Nr. 616712. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
Proportionen: gut. (10)
| Loose brilliant cut diamond 1,34ct, ca. GET /P1, proportions: good.