Nr. 2718 | EPPLI AM MARKT - mit Saalpublikum

Samstag, 2. Juli 2022

422 Ergebnisse
Bandring mit Brillant ca. 0,45ct,
97
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Solitärring mit Diamant im Altschliff
98
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Ring mit synthetischem Saphir
99
Ring mit synthetischem Saphir

460 EUR

100
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Solitärring mit Brillant ca. 0,25ct grav.,
101
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Ring mit Brillanten zus. ca. 0,25ct,
102

700 EUR

EMIL HASENFRATZ Armreif
103
EMIL HASENFRATZ Armreif
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Klassischer Ring mit Smaragd ca. 0,8ct,
104
Paar Ohrstecker mit 2 Tahitizuchtperlen,
105
Bandring mit Brillant ca. 0,42ct, ca. GET/SI,
106

600 EUR

Ring mit 2 Diamanten
107
Ring mit 2 Diamanten
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Diamant-Blütenring, mittig mit Brillant von ca. 1,1 ct,
108
109
110
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
111
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
112
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Perlencollier mit Schmuckschließe, darauf Brillanten von ca. 0,3 ct,
113
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
SCHOEFFEL Ring mit Südseeperle und Brillanten von zus. ca. 0,5 ct
114
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Armband "Regenbogen" aus Farbsteinen im Carréschliff,
115
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Ring mit Brillanten, zus. ca. 1,3ct,
116
TAMARA COMOLLI Ring mit 4 Brillanten
117
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
Brosche mit schönem Aqamarintropfen und Brillanten zus. ca. 1,3 ct,
118
Korallenanhänger "Totenkopf"
119
Korallenanhänger "Totenkopf"
Korallenanhänger "Totenkopf"
120
Korallenanhänger "Totenkopf"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Anhänger Süsswasser-Perltropfen mit feinem Lüster,
121
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schmuckset: 2tlg. Ring, Ohrstecker,
122

600 EUR

Ring "Trio" mit 20 Brillanten und 1 Diamant
123

380 EUR

Schmuckset: Ring und Paar Ohrclipse
124
Solitärring mit Altschliffdiamant ca. 1,96 ct (graviert),
125
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
Antike Brosche mit Türkis und Diamanten, zus. ca. 0,5 ct,
126

1.000 EUR

Schmuckset aus Ring und Anhänger mit Smaragd,
127
Antikes Collier mit Diamantrosen zus. ca. 0,6 ct,
128
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Collier mit emaillierten Elementen,
129
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Armreif mit Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,
130
Armreif mit smaragdbesetztem Kapseloberteil zum Öffnen,
131
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Lange Amethystkette
132
Lange Amethystkette
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Art Deco Damenuhr "Eloga"
133
Art Deco Damenuhr "Eloga"

850 EUR

GÜNTER KRAUSS Paar Ohrstecker
134
GÜNTER KRAUSS Paar Ohrstecker
GÜNTER KRAUSS Paar Ohrstecker
135
GÜNTER KRAUSS Paar Ohrstecker

635 EUR

GÜNTER KRAUSS Ring mit Morganit
136

3.000 EUR

GÜNTER KRAUSS Ring mit Brillant
137
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Ring mit Saphiren und 8 Brillanten
138
Anhänger mit Saphir und 3 Diamanten im Tropfenschliff zus. ca. 0,45 ct,
139

900 EUR

Solitärring mit Brillant ca. 0,5ct,
140
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Armband mit 55 Diamanten
141
Armband mit 55 Diamanten

1.600 EUR

Collier mit Smaragd ca. 3,3 ct,
142
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR
Collier mit Saphir ca. 3 ct,
143
Collier mit Saphir ca. 3 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR
Anhänger mit Rosenquarz in Herzform,
144
Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 1.1 ct,
145
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
LAPPONIA Konvolut 3-teilig aus Silber,
146

320 EUR

Collier aus Korallenkugeln im Verlauf,
147

3.800 EUR

Ring und Paar Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten
148

1.500 EUR

Art Déco Armreif mit Diamanten zus. ca, 1,9 ct,
149

2.800 EUR

Ring mit Diamant im Prinzessschliff
150
Brosche mit Jadeschnitzerei,
151
Brosche mit Jadeschnitzerei,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Bernsteincollier aus honiggelben, klaren Oliven,
153

200 EUR

Korallencollier 2-reihig mit Silberschließe,
154

800 EUR

Königskette Gold bicolor,
155
Königskette Gold bicolor,

6.600 EUR

Paar Creolen mit Blautopasen,
156
Paar Creolen mit Blautopasen,

1.000 EUR

WEMPE BY KIM Anhänger Blu XS
157
WEMPE BY KIM Anhänger Blu XS

800 EUR

158

1.600 EUR

PIAGET für WEMPE, "YES-NO-MAYBE"
159
Anhänger "Blüte" mit 9 Brillanten von zus. ca. 0,7 ct,
160

700 EUR

Collier mit 20 Brillanten zus. ca. 1,4 ct,
161
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
Art Déco Anstecknadel mit 3 Altschliffdiamanten
162

240 EUR

Armband mit 21 Brillanten, zus. ca. 2,07 ct
163

1.700 EUR

Eleganter Designerring,
164
Eleganter Designerring,

2.000 EUR

Armreif mit zahlreichen Diamanten,
165

1.700 EUR

Paar Ohrstecker ausgefasst mit Brillanten
166

750 EUR

Designering mit Turmalin ca. 2,5 ct,
168
Flachpanzerarmband,
169
Flachpanzerarmband,
Manschettenknöpfe mit Jade,
170
Manschettenknöpfe mit Jade,
Collier mit Brillant ca. 0,25 ct,
171
Schmuckset: Kette mit Anhänger und Paar Ohrhänger,
172

700 EUR

Raffinierter "Gürtel" Armreif,
173
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR
Zentralamerikanischer Anhänger/Brosche
174

420 EUR

Paar Ohrclips mit Steckern,
175
Paar Ohrclips mit Steckern,
Kleine Brosche mit Türkisen,
176
Kleine Brosche mit Türkisen,

700 EUR

Armband mit 7 Brillanten zus. ca. 0,35 ct,
177
Ring mit Citrin ca. 13 ct,
178
Ring mit Citrin ca. 13 ct,

850 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,62 ct,
179

700 EUR

Schmuckset Anhänger, Ring und Paar Ohrstecker,
181
Filigrane Gliederkette mit Anhänger,
182
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
A.ODENWALD Anhänger mit schwarzem Granit und Brillanten von zus. 0,20 ct,
183
A.ODENWALD Ring, tricolor,
184
A.ODENWALD Ring, tricolor,
CARTIER Ring "Trinity",
185
CARTIER Ring "Trinity",

800 EUR

Ring mit  feinem Turmalintropfen,
186

550 EUR

Armband mit 230 Brillanten zus. ca. 5,15ct,
187

7.000 EUR

Empire-Stil Anstecknadel
188
Empire-Stil Anstecknadel
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
WEMPE Ring mit Brillanten von zus. 0,6 ct,
189
Art Deco Collier mit Diamanten
190

420 EUR

Brosche/Anhänger mit Diamantrosen
191
Armband mit Brillanten zus. 0,84 ct,
192
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Ring mit Citrin und Brillanten zus. ca. 0,20ct,
193
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
BENGT HALLBERG LINDSTRÖ Smuckset:
194

170 EUR

Ring mit Amethyst und zahlreichen Diamanten
195

1.100 EUR