ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P, einige Steine best., GG 9K/Silber, 5,6 g, L: 4,5 cm, B: 1 cm, um 1870, leichte Tragespuren, guter altersgemäßer Zustand.
mit Risschen und Ausbrüchen, GG 18K, 11,8 g, D: 1,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Ohrstecker.