Nr. 2706 | Jagd-Auktion

Samstag, 23. Juli 2022

203 Ergebnisse
LAUDIER Brosche "Hufeisen" mit Brillanten von 0,4 ct,
99
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Trachtenbrosche mit Grandeln und Nephritblättern,
100
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Brosche "Pferd",
101
Brosche "Pferd",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Brosche "Jagdhorn" mit Grandeln,
102
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Brosche "Pferdekopf" mit Brillanten von zus. 0,015 ct,
103
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Paar dekorative Ohrclips "Wildschwein" mit Smaragden im Marquiseschliff,
104

900 EUR

Anhänger "Hufeisen" mit 4 Rubinen und 3 Diamatrosen,
105
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
Anhänger "Steigbügel" mit 42 Brillanten von zus. ca. 0.5 ct,
106
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Brosche "Hufeisen " mit Halb- vermutlich Naturperlen,
107
Brosche "Hufnagel" mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0.03 ct,
108
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Nadel "Windhund" mit Diamantrosen von ca. 0,15 ct,
109

30 EUR

Anhänger "Rauhhaardackel",
110
Anhänger "Rauhhaardackel",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Ring "Hufeisen" mit Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,38 ct,
111
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Brosche "Windhund" mit Citrin,
112

160 EUR

Gürtelschmuck für Trachtenrock,
113

35 EUR

Dose "Antiker Streitwagen"
114
Dose "Antiker Streitwagen"

100 EUR

Anhänger/Clip "Katze" aus Lagenstein,
115
Paar Manschettenknöpfe "röhrender Hirsch" aus Hornscheiben,
116
Paar Manschettenknöpfe "Jagdhorn" mit Grandeln,
117
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Uhrenkette mit verschiedenen Anhängern,
118
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.650 EUR
Savonette Taschenuhr "Continental",
560

20 EUR

Savonette Taschenuhr mit Jagdszene,
561

80 EUR

562

700 EUR

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.
600

280 EUR

ROSENTHAL 'Fuchs', Marke von 1938.
601

325 EUR

DRACHE 6 Wandteller 'Die königliche Jagd im Mittelalter', 1991.
602

10 EUR

NYMPHENBURG 'Rehbock', 20. Jh., gespendet von Fürst Moritz zu Oettingen-Wallerstein.
603

140 EUR

604

10 EUR

8-tlg. Jagdservice, 19. Jh.
700
8-tlg. Jagdservice, 19. Jh.
9 Bierkrüge mit Jagd- und Wildtiermotiven, 20. Jh
701

50 EUR

24-tlg. Gläserservice f. 6 Personen, 20. Jh.
750
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
FAHRNER, DAVID (1895-1962), "Rehkitz",
830

215,62 EUR

PALLENBERG, JOSEPH FRANZ (1882-1945), "Röhrender Hirsch",
831

240 EUR

ITALIEN '3 Pferde', 20./21. Jh.
832

80 EUR

STOCK, CARL (Kesselstadt 1876 - 1945 Frankfurt a. Main) 'Antilope'.
833

215,62 EUR

MONOGRAMMIST/IN 'EM' (20. Jh.) 'Fohlen'.
834

150 EUR

DILLER, HELMUT (1911-1984) u.a., 3 Figuren, 20. Jh.
835

280 EUR

CHINA 2-tlg Konvolut Teekannen,
1150
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
1151

420 EUR

JAPAN 7-tlg Konvolut Kannen aus Porzellan, 19./20. Jh.
1152

1.700 EUR

JAPAN 4-tlg Konvolut Teekannen,
1153

110 EUR

2 Bücher von Fürst Moritz zu Oettingen-Wallerstein gespendet:
1250

10 EUR

Yvonne von Stempel, KLAUS PHILIPP, der Künstler - seine Pferde - sein Leben,
1251

30 EUR

JUNKER, HERMANN (1903-1985), "Kurt Bessel, Haus Zossen auf Paddy Whack",
1600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
MOHR, KARL (1922-2013), "Parforcejagd",
1601

480 EUR

ITALIENISCHER MALER DES 19. Jh., "Die Kirschpflücker",
1602

900 EUR

EEG, SIGRID (auch Eeg-Radowitz, Malerin und Graphikerin 20./21. Jh.), "Zehn Foxhounds",
1603
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
KOPIST NACH PETER PAUL RUBENS "Dianas Heimkehr von der Jagd" 1927
1604

650 EUR

ENGLISCHER MALER DES FRÜHEN 20. JAHRHUNDERTS "Die Fuchsjagd"
1605

360 EUR

MARX, FRANZ (1889-1960), "Ausritt dreier Herren",
1606

340 EUR

MALER/IN 20. Jh., "Blick auf den Königssee",
1607

80 EUR

HOFFMANN, ANTON (1863-1938), "Parforcejagd",
1608
Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.500 EUR
KONVOLUT 3 Jagdgemälde div. Maler/innen des 19. Jh.:
1609
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
SOVANKA, KAROL (1883-1961), "Rehbock im Waldesinnern",
1610

1.100 EUR

SOVANKA, KAROL (1883-1961), "Fluss im Gebirge",
1611

400 EUR

MAJEWICZ, GEORGE (1897-1973), "Röhrender Hirsch am Waldesrand",
1612

280 EUR

SPECHT, FRIEDRICH (1839-1909), "Jack Russell Terrier",
1613

400 EUR

BRAUN, LOUIS (auch Ludwig Braun, Schwäbisch Hall 1836-1916 München), "Pferd im Stall",
1614
MALER/IN des Alpenraumes 18. Jh., wohl Schweiz, "Jagd einer Gemse",
1615
MALER/IN des Alpenraumes 18. Jh., wohl Schweiz, "Nächtliche Wildschwein-Jagd",
1616
ROBBE (Maler Ende 19. Jh.), "Reiter mit Pferden und Hunden vor dem Stall",
1617

150 EUR

MALER/KOPIST des 19./20. Jh., "Heiliger Georg zu Pferde",
1618

100 EUR

1619

300 EUR

SCHOSS, M (Tiermaler/in 20./21. Jh.), "Brauner Wallach",
1620

180 EUR

DOUGLAS, Edward A. S., NACH (um 1850-um 1920), "Hard on his treck",
1800

150 EUR

RIDINGER, Johann Elias, NACH (1698-1767), 2 Faksimile,
1801
Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR
RIDINGER, Johann Elias, NACH (1698-1767), 4 Reiter aus der Spanischen Reitschule,
1802
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
3 Meutebilder gespendet von Freifrau Dagmar von Fürstenberg,
1803
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
KIRCHNER, E. (Graphiker 19. Jh.), 3 Pflanzenstiche:
1804

60 EUR

Konvolut 3 Pferdebilder: "Parforcejagd", "The Black Arabian" und "No Go", 19./20. Jh.,
1805

70 EUR

1806

180 EUR

1807

260 EUR

PARROCEL, CHARLES, nach  (Ch. P.: 1688-1752), 3 Portraits Adliger zu Pferd:
1808

30 EUR

RIDINGER, JOHANN ELIAS, nach (J. E. R.: 1698-1767), 3 Reiter aus der Folge "Spanische Hofreitschule":
1809
Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR
Konvolut 4 Flaschenverschlüsse, 835 Silber, 20. Jh.:
2500

220 EUR

KOCH & BERGFELD Henkelkrug,  925 Silber, 1955-1960.
2501

500 EUR

2502

400 EUR

2503
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
2504

120 EUR

Konvolut: 3 Löffel,
2505
Konvolut: 3 Löffel,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
2506
Spardose 'Geflügeltes Schwein', 20./21. Jh.
3000
zurückgezogen
HERMÈS Seidencarré "LE BIEN ALLER".
3001

190 EUR

Spardose 'Geflügeltes Schwein', 20. /21. Jh.
3002

15 EUR

Plakette 'Bismarck als Heiliger Georg zu Pferde', 1897.
3003

40 EUR

3004

51 EUR

3 Krawattenklammern und 1 Schlüsselanhänger, 20. Jh.
3005

20 EUR

2 Serviettenringe und 1 Aschenbecher, 20. Jh.
3006

15 EUR

DEUTSCHLAND Tintenzeug, um 1900.
3007
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
BETAILLE Paris, Sonnenschirm, um 1900.
3008

2.200 EUR

Sitzschirm, 20. Jh.
3009
Sitzschirm, 20. Jh.

25 EUR

3010

130 EUR

Reitgerte mit Fuchskopf, 20. Jh.
3011

70 EUR

PARIS Jagdhorn, 2. Hälfte 19. Jh.
3012

150 EUR

UVEX Reithelm gespendet von Springreiterin Simone Blum (Weltmeisterin 2018).
3013

200 EUR

Reithelm und Reithose, gespendet von Fürstin Gloria von Thurn und Taxis.
3014

140 EUR