Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2706 | Jagd-Auktion

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 23. Juli 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
203 Ergebnisse
Verkauft
BETAILLE Paris, Sonnenschirm, um 1900.
3008
BETAILLE Paris, Sonnenschirm, um 1900.

Ergebnis:

2.200 EUR

Verkauft
JAPAN 7-tlg Konvolut Kannen aus Porzellan, 19./20. Jh.
1152
JAPAN 7-tlg Konvolut Kannen aus Porzellan, 19./20. Jh.

Ergebnis:

1.700 EUR

Verkauft
SOVANKA, KAROL (1883-1961), "Rehbock im Waldesinnern",
1610
SOVANKA, KAROL (1883-1961), "Rehbock im Waldesinnern",

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
Paar dekorative Ohrclips "Wildschwein" mit Smaragden im Marquiseschliff,
104
Paar dekorative Ohrclips "Wildschwein" mit Smaragden im Marquiseschliff,

Ergebnis:

900 EUR

Verkauft
ITALIENISCHER MALER DES 19. Jh., "Die Kirschpflücker",
1602
ITALIENISCHER MALER DES 19. Jh., "Die Kirschpflücker",

Ergebnis:

900 EUR

Verkauft
E. GÜBELIN LUCERNE antike Lepine Taschenuhr mit Jagdhund Motiv, ca. 1930er Jahre.
562
E. GÜBELIN LUCERNE antike Lepine Taschenuhr mit Jagdhund Motiv, ca. 1930er Jahre.

Ergebnis:

700 EUR

Verkauft
KOPIST NACH PETER PAUL RUBENS "Dianas Heimkehr von der Jagd" 1927
1604
KOPIST NACH PETER PAUL RUBENS "Dianas Heimkehr von der Jagd" 1927

Ergebnis:

650 EUR

Verkauft
KOCH & BERGFELD Henkelkrug,  925 Silber, 1955-1960.
2501
KOCH & BERGFELD Henkelkrug, 925 Silber, 1955-1960.

Ergebnis:

500 EUR

Verkauft
MOHR, KARL (1922-2013), "Parforcejagd",
1601
MOHR, KARL (1922-2013), "Parforcejagd",

Ergebnis:

480 EUR

Verkauft
LONDON Pferdeskulptur 925er Silber, 1975
40
LONDON Pferdeskulptur 925er Silber, 1975

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
CHINA/JAPAN 7-tlg Konvolut Teekannen aus Porzellan, 19./20. Jh.
1151
CHINA/JAPAN 7-tlg Konvolut Teekannen aus Porzellan, 19./20. Jh.

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
SOVANKA, KAROL (1883-1961), "Fluss im Gebirge",
1611
SOVANKA, KAROL (1883-1961), "Fluss im Gebirge",

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
Silberpokal Weltcup im Dressurreiten, von Christine Stückelberger gestiftet. mit Autogrammkarte mit Widmung,
2502
Silberpokal Weltcup im Dressurreiten, von Christine Stückelberger gestiftet. mit Autogrammkarte mit Widmung,

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
SPECHT, FRIEDRICH (1839-1909), "Jack Russell Terrier",
1613
SPECHT, FRIEDRICH (1839-1909), "Jack Russell Terrier",

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
Chatelaine mit Koralle, Perlmutt und Grandeln
46
Chatelaine mit Koralle, Perlmutt und Grandeln

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
Brosche/Anhänger "Reitgerte und Hufeisen" mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen von zus. ca. 0,85 ct,
88
Brosche/Anhänger "Reitgerte und Hufeisen" mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen von zus. ca. 0,85 ct,

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
Brosche "Vogelkopf", ausgefallenes Unikat,
3
Brosche "Vogelkopf", ausgefallenes Unikat,

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
ENGLISCHER MALER DES FRÜHEN 20. JAHRHUNDERTS "Die Fuchsjagd"
1605
ENGLISCHER MALER DES FRÜHEN 20. JAHRHUNDERTS "Die Fuchsjagd"

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
MARX, FRANZ (1889-1960), "Ausritt dreier Herren",
1606
MARX, FRANZ (1889-1960), "Ausritt dreier Herren",

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
ROSENTHAL 'Fuchs', Marke von 1938.
601
ROSENTHAL 'Fuchs', Marke von 1938.

Ergebnis:

325 EUR

Verkauft
STRUCK, KARL-ERNST (geb. 1950, Pferdemaler), "Ratina Z Girl mit Ratina Z Queen",
1619
STRUCK, KARL-ERNST (geb. 1950, Pferdemaler), "Ratina Z Girl mit Ratina Z Queen",

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
MAJEWICZ, GEORGE (1897-1973), "Röhrender Hirsch am Waldesrand",
1612
MAJEWICZ, GEORGE (1897-1973), "Röhrender Hirsch am Waldesrand",

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
3-teiliges Konvolut Trachtenschmuck aus Silber,
10
3-teiliges Konvolut Trachtenschmuck aus Silber,

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
DILLER, HELMUT (1911-1984) u.a., 3 Figuren, 20. Jh.
835
DILLER, HELMUT (1911-1984) u.a., 3 Figuren, 20. Jh.

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.
600
HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
Lange Silberkette mit Pferdeanhänger,
5
Lange Silberkette mit Pferdeanhänger,

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
"Parforcejäger und Reiterin mit Foxhound-Meute nach der Jagd", nach Gemälde des 19. Jh.,
1807
"Parforcejäger und Reiterin mit Foxhound-Meute nach der Jagd", nach Gemälde des 19. Jh.,

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
PALLENBERG, JOSEPH FRANZ (1882-1945), "Röhrender Hirsch",
831
PALLENBERG, JOSEPH FRANZ (1882-1945), "Röhrender Hirsch",

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
Konvolut 4 Flaschenverschlüsse, 835 Silber, 20. Jh.:
2500
Konvolut 4 Flaschenverschlüsse, 835 Silber, 20. Jh.:

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
STOCK, CARL (Kesselstadt 1876 - 1945 Frankfurt a. Main) 'Antilope'.
833
STOCK, CARL (Kesselstadt 1876 - 1945 Frankfurt a. Main) 'Antilope'.

Ergebnis:

215,62 EUR

Verkauft
FAHRNER, DAVID (1895-1962), "Rehkitz",
830
FAHRNER, DAVID (1895-1962), "Rehkitz",

Ergebnis:

215,62 EUR

Verkauft
4-teilige Kollektion DONNERHALL, gespendet von Gräfin Ulrike von Walderdorff,
3021
4-teilige Kollektion DONNERHALL, gespendet von Gräfin Ulrike von Walderdorff,

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
UVEX Reithelm gespendet von Springreiterin Simone Blum (Weltmeisterin 2018).
3013
UVEX Reithelm gespendet von Springreiterin Simone Blum (Weltmeisterin 2018).

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
HERMÈS Seidencarré "LE BIEN ALLER".
3001
HERMÈS Seidencarré "LE BIEN ALLER".

Ergebnis:

190 EUR

Verkauft
SCHOSS, M (Tiermaler/in 20./21. Jh.), "Brauner Wallach",
1620
SCHOSS, M (Tiermaler/in 20./21. Jh.), "Brauner Wallach",

Ergebnis:

180 EUR

Verkauft
Anhänger "Reiter" mit Dachshaarpinsel gezeichnet,
98
Anhänger "Reiter" mit Dachshaarpinsel gezeichnet,

Ergebnis:

180 EUR

Verkauft
"Parforcejäger und Reiterin", vor dem Schlossparkt zur Jagd reitend, nach Gemälde des 19. Jh.,
1806
"Parforcejäger und Reiterin", vor dem Schlossparkt zur Jagd reitend, nach Gemälde des 19. Jh.,

Ergebnis:

180 EUR

Verkauft
Brosche "Windhund" mit Citrin,
112
Brosche "Windhund" mit Citrin,

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
ROBBE (Maler Ende 19. Jh.), "Reiter mit Pferden und Hunden vor dem Stall",
1617
ROBBE (Maler Ende 19. Jh.), "Reiter mit Pferden und Hunden vor dem Stall",

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
MONOGRAMMIST/IN 'EM' (20. Jh.) 'Fohlen'.
834
MONOGRAMMIST/IN 'EM' (20. Jh.) 'Fohlen'.

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
DOUGLAS, Edward A. S., NACH (um 1850-um 1920), "Hard on his treck",
1800
DOUGLAS, Edward A. S., NACH (um 1850-um 1920), "Hard on his treck",

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
PARIS Jagdhorn, 2. Hälfte 19. Jh.
3012
PARIS Jagdhorn, 2. Hälfte 19. Jh.

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
Charivari mit mehreren Anhängern,
91
Charivari mit mehreren Anhängern,

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
NYMPHENBURG 'Rehbock', 20. Jh., gespendet von Fürst Moritz zu Oettingen-Wallerstein.
603
NYMPHENBURG 'Rehbock', 20. Jh., gespendet von Fürst Moritz zu Oettingen-Wallerstein.

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
Reithelm und Reithose, gespendet von Fürstin Gloria von Thurn und Taxis.
3014
Reithelm und Reithose, gespendet von Fürstin Gloria von Thurn und Taxis.

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
PIKEUR Reithelm, gespendet von Ludger Beerbaum (deutscher Springreiter),
3023
PIKEUR Reithelm, gespendet von Ludger Beerbaum (deutscher Springreiter),

Ergebnis:

135 EUR

Verkauft
Spazierstock, 20. Jh., gespendet von Fürst Moritz zu Oettingen-Wallerstein.
3010
Spazierstock, 20. Jh., gespendet von Fürst Moritz zu Oettingen-Wallerstein.

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
FRANKREICH 7-tlg. Kaffeebesteck, Silber vergoldet, 1819-1838.
2504
FRANKREICH 7-tlg. Kaffeebesteck, Silber vergoldet, 1819-1838.

Ergebnis:

120 EUR