Metall, H. ca. 17 cm, L. ca. 26.
| Money box 'Winged Pig', 20th/21st c. Metal, h. approx. 17 cm, l. approx. 26.
1x "Der Galop grad aus linck" UND 1x "Der Hirsch stellt sich im Wasser...", je Faksimile, HxB: Blatt 46x34 cm und 24x32,5 cm. 1x beschädigt, 1x Altersspuren. das Kleinere mit verglastem Rahmen.
| R...
"Die parade im Schritt lincks", "Der Schritt gerade aus..." und "Die postur eines Reuters wie er zierlich u. gut zu Pferd size soll", Faksimile nach Kupferstichen, HxB: Blätter 3x ca. 47x40 cm, Außenm...
800er Silber vergoldet, 24,8g, L: 11cm, 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren. (9)
| Mixed lot: 3 Spoons, 800 silver yellow gold plated, 24.8g, L: 11cm, 20th c., minor usage marks.
je Faksimile/Papier, je in der Platte bezeichnet, HxB: Platte je ca. 37x26 cm, Außenmaße Rahmen je ca. 52x38 cm. Gebräunt, part. Lichtrand und Flecken. Je im Passepartout hinter Glas gerahmt (part. le...
die Satteltasche in schwarzem Leder, konische Form mit verschließbarem Deckel und Befestigungsgurten, der Flakon in Klarglas, konische Form mit eingezogener Schulter, versilberte Montur und Schließe, ...
schwarzer Reithelm, anbei Zeitungsausschnitt mit Foto: Martin Fuchs als Weltcup-Sieger beim Longines FEI Jumping World Cup Final 2022, Helmgröße S-M. Alters- und Gebrauchsspuren.
| UVEX riding helm...
mit Bernstein, Granat u. Grandeln, Metall vergoldet, 20. Jh., Tragespuren, inkl. Etui.
| Bundle 4 stick pins with amber, garnet and deer teeth, metal gold plated, 20th century, signs of wear, incl....
mit oval facettiertem Rubin besetzt, GG 8K, partiell mit Zinn gelötet, 2,1g, L: 6,3cm, 20. Jh., Gebrauchsspuren. Handarbeit. (8)
| Plastron brooch " Horseshoe and crop", set with oval faceted ruby...
2x "Foxhounds" und 1x "Pferde", je Fine Art Pigmentdruck/Papier, je im Druck bezeichnet 'Dagmar von Fürstenberg' und Atelier-Vermerk, HxB: Blatt ca. 2x 30x42 cm und 1x 42x30 cm.
| 3 Pictures donat...
57,7 Gramm, L: ca. 35 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Nickel silber chatelaine with antlers, 57.7 grams, L: ca. 35 cm, 20th century, signs of wear.
GG 8K, 1,6 g, L.: ca. 5,8 cm, 20./21. Jh., sehr guter Zustand. (21)
| Ascot brooch "riding crop", 8K YG, 1.6 g, l.: approx. 5.8 cm, 29th/21st c., very good condition.
große Kanne aus Bronze, auf 3 Tierpfoten, Ausgießer und Henkel in Form eines Drachens mit geöffnetem Maul, der Deckelknauf in Form einer Echse und umlaufend reliefierte Fische an den Seiten des Korpus...
Bambus mit Silbermontur und -griff, der Schaft teilw. mit Lederbesatz, Spitze umwickelt, am Griff Marke für kleine Silberware, L: ca. 78 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Wicklung locker.
| AUSTRIA...
Rotes Sakko der Firma euro-star in Größe 98, mit Bundesadler-Aufnäher. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Tournament jacket donated by Dr. Matthias Baumann (multiple German eventing champion). Red jack...
GG 14K partiell Silber, 1,4g, L: 6cm, 20 Jh, guter Zustand, Handarbeit. (3)
| Plastron-brooch " crop " YG 14K partly silver, 1.4g, L: 6cm, 20th century, good condition, handcrafted.
GG 8K, 2,8 g, L.: ca. 6,3 cm, 20./21. Jh., sehr guter Zustand. (33)
| Ascot brooch "riding crop", YG 8K, 2.8 g, l.: approx. 6.3 cm, 20th/21st c., very good condition.
GG 8K, 2,8g, L: 5,4cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit. (7)
| Plastron brooch " Crop with dog's head", YG 8K, 2,8g, L: 5,4cm, 20th century, minor signs of wear, handmade.
1x GG 8K, 1,8g, L. 5cm und 1x 925er Silber, 1,8g, L: 5cm, GG 8K/925 Silber, 20. Jh., guter Zustand. Handgefertigt. (6)
| Mixed lot: 2 pendants " Crop ", 1x YG 8K, 1,8g, L. 5cm and 1x 925 silver, 1,...
9K RG, 1,9 g, B.: ca. 3,7 cm, um 1880, Nadel ersetzt, teilweise offene Stellen, altersgemäßer guter Zustand, englische Punzierung. (23)
| Brooch with horseshoe, RG 9K, 1.9 g, w.: approx. 3.7 cm, ar...
8K RG, 2,9 g, um 1900, rückseitig Lötstellen und kleiner Riss, Nadel ersetzt, altersgemäßer guter Erhaltungszustand. (29)
| Brooch with riding crop and horseshoe set wit pearls, RG 8K, 2.9 g, aroun...
14K RG, Stopper aus Metall, 2,1 g, L.: ca. 6,5 cm, um 1900, guter Erhaltungszustand. (30)
| Stick pin with horseshoe, RG 14K, 2,1 g, l.: approx. 6.5 cm, around 1900, good age-related condition.
Farbloses Kristallglas mit verschiedenen Tiermotiven, 6 Weingläser, 6 Champagnerschalen, 6 Whiskygläser und 6 Wassergläser. Sehr gut erhalten.
| 24-piece glass set for 6 persons, 20th c. Colourless...
Blaues Sakko der Firma Animo in Größe 48, innen handsigniert. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Competition jacket, donated by eventing rider Michael Jung (Olympic Champion 2016, a.o.). Blue jacket by...
dunkelblauer Frack mit fgestickter Bezeichnung 'Fendt', 'Cavallo' und 'Deutscher Bundesadler', blaues Stoff- und schwarzes Leder-Innenfutter, auf dem Innenfutter gewidmet und signiert 'Viel Freude, J...
mit 9 Diamantrosen besetzt, GG/RSG 14K, 4,1g, Schieber unedellmetall, 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit. (2)
| Plastron-Brooch "Horseshoe and crop" set with 9 rose-cut diamonds, YG/RSG 14K, ...
aus Bein, Augen aus facettiertem Granat in Goldfassung, rückseitig Broschierung aus Metall, Anhängeröse aus 14K GG, 6,1 g, 20. Jh., guter Erhaltungszustand. (1)
| Pendant shaped of a wild animal he...
GG 8K, 3,3 g, L.: ca. 5 cm, 20./21. Jh., sehr guter Zustand. (19)
| Ascot brooch "riding crop and head of a horse", 8K YG, 3,3 g, l.: approx. 5 cm, 20th/21st c., very good condition.
Messing braun gefasst auf einem Holzsockel, naturalistisch gestaltet mit zwei Tintenfässern mit Klappdeckeln (unterschiedliche Einsätze, wohl nur einer original), auf einem gebogenen Ast sitzen zwei s...
gute Farbe und Reinheit, GG/WG 14K, 2,5 g, L: 6,5 cm, B: 8 mm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch "Horseshoe Nail" old-european-cut diamonds totall. ca. 0,03 ct, good colour and clarity...
2 Tassen mit Untertassen, 1 keine Kanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose und 1 zylindrisches Behältnis, die Oberfläche imitiert Hirschhorn, mit reliefierten Jagdszenen und Goldstaffage, anbei handschrif...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 1,9 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (9)
| Pin "horseshoe" set with brilliant-cut diamond approx. 0,01 ct, good colour and clarity, 14K YG, 1,9 g, 20th/21st cen...
schwarzer-goldbronzefarbener Reithelm der Marke Uvex, signiert von Ingrid Klimke, Größe S, mit Beutel in Originaltasche. ANBEI vier Autogrammkarten.
| UVEX riding helmet, donated by Ingrid Klimke...
GG/WG 14K, Schieber nicht Edelmetall, 3,8g, L: 6,8cm, 20 Jh, guter Zustand, Handarbeit. (4)
| Plastron brooch "Horseshoe" YG/WG 14K, slider not precious metal, 3.8g, L: 6.8cm, 20th century, good co...
GG 8K, 5,4 g, L.: ca. 5,5 cm, 20./21. Jh., guter Zustand. (14)
| Ascot brooch "riding crop", 8K YG, 5,4 g, l.: ca. 5,5 cm, 20th/21st c., good condition.
auf Perlmutt, unter Glas, Silber 925, 4,5 g, L: ca. 7 cm, B: ca. 1,8 cm, 2. H. 20. Jh., Idar-Oberstein, altersgem. schöner Erhalt mit leichten Tragespuren,
| Pin with hound drawing on mother-of- p...
Besteckteile mit reichem vegetabilen Dekor, in Kartusche monogrammiert, Gabel geschmückt mit einem plastisch ausgearbeiteten Hirsch, im Etui (beschädigt). Alters- und Gebrauchsspuren.
| EMILE HUIGN...
zus. ca. 0,10 ct, facettierte Rubine zum Teil berieben, GG 14K, feuervergoldet., 4 g, L: 3 cm, B: 2 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, unterschiedl. Goldfarbe.
| Pendant "Horses Shoe" with 3...
Bayern - 1/2 Darstellung Patronatstaler 1754, mit Madonnenmotiv, Oberfläche stark beansprucht, Silber 900, 81 g, L: ca. 18 cm, 2. Hälfte 19. Jh., deutl. Tragespuren.
| Key ring with cast of 1/2 an...
Maximilian Joseph, 1 x Schweiz - 2 Franken 1957, Helvetia, 1 x Schweiz - 2 Franken 1965 Helvetia, 4 Anhänger mit Grandeln, Silber 925, 95 g, L: ca. 21 cm, Mitte 20. Jh.
| "Charivari" with 3 coins,...
gefasst in GG/RG 8K, 8 gr, ca. 3x4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand. Aus d. Nachlass des Onkels, der den Fuchs selbst geschossen hat und die Brosche für seine Frau anfertigen ließ.
| Trophy b...
GG/WG 18K, 3,0 g, L.: ca. 5,5 cm, 20./21. Jh., Nadel ohne Spannung, leichte Tragespuren. (15)
| Ascot brooch "riding crop", 18K YG/WG, 3,0 g, l.: approx. 5,5 cm, 20th/21st c., pin loosed, minor sig...
14K GG/RG, 4,0 g, L.: ca. 5,9 cm, 20./21. Jh., sehr guter Zustand. (20)
| Ascot brooch "riding crop", 14K YG/RG, 4,0 g, l.: approx. 5.9 cm, 20th/21st, very good condition.
gute Farbe und Reinheit, Rubincabochon, GG/WG 14K, 5 g, L: 4 cm, B: 1,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch "Horse" with 2 brilliant-cut diamonds, totalling 0.015 ct, good colour and cl...
altersbed., Abnutzungsersch., GG 14K, 4 g, B: 6 cm, um 1880, schöner Erhalt mit leichten Tragespuren,
| Brooch "Horse Shoe" with probably natural pearls, signs of wear, 14K yellow gold, 4 g, W: 6 ...
u.li. monogrammiert 'L. B.', Öl/Karton, HxB: ca. 27x23,5 cm (49x44 cm mit Rahmen). Karton leicht gewöbt, part. Craquelé, Farbabaplatzer und Berieb. Mit Rahmen (Alters- und Beriebspuren). AUF DER KARTO...
besetzt mit Rubinen und Altschliffdiamanten zus. ca. 0,15 ct, mittlere Farbe und Reinheit, 14K GG, 2,2 g, L.: ca. 7 cm, A. 20. Jh., Edelsteine berieben, teilsweise beschädigt, altersgemäßer guter Erha...
GG 8K, 8,1 g, 20./21. Jh., sehr guter Erhaltungszustand. (5)
| Pendant dog, 8K YG, 8,1 g, 20th/21st c., very good condition.
satiniert, GG 8K, 8 g, H: 2,5 cm, B: 3.5 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Brooch "Horse", satin finish, 8K yellow gold, 8 g, H: ca. 2.5 cm, W: 3.5 cm, late 20th century, minimal signs of ...
GG/RG 14K, 5,3 gr, L: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (20)
| Pair of ear hangers with deer teeth, 14K YG/RG, 5.3 gr, L: ca. 3 cm, 2nd half 20th century, signs of wear.
1 x RDR- 20 Kreuzer 1809, 1 x USA - 1 Dollar 1887, Liberty Head, 2 x belgische Francs und weitere, Silber 925, 99 g, L: ca. 39 cm.
| "Charivari" consisting of 14 coins, among others with 1 x Free C...
Nadelbrosche "Gerte", GG 14K, 2,1g, L: 5,5cm und Plastron-Brosche mit Gerte und gebogenen Trensengebiss, GG 14K, 3,2g, L: 4 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit. (5)
| Mixed lot: 2-piece GÜ...
GG 18K, 4,0 g, L.: ca. 2,9 cm, 20./21. Jh., Tragespuren. (16)
| Pendant "horseshoe with head of a horse", 18K YG, 4,0 g, l.: approx. 2,9 cm, 20th/21st c., signs of wear.
mit plastisch gearbeitete Eichel, Eichelblatt und 2 Grandel gefasst, GG/RG 14K, 5,4g, L: 3,8cm, 20. Jh., sehr guter Zustand. (11)
| Pendant "Grandel", acorn branch with three-dimensional worked ac...
14K GG/RG, 4,6 g, L.: ca. 5,8 cm, 20./21. Jh., sehr guter Zustand. (18)
|Ascot brooch "riding crop", RG/YG 14K, 4,6 g, l.: approx. 5,8 cm, 20th/21st c., very good condition.
aus RG 14K, innen mit Glasrahmen, ca. 6,6 gr, ca. 2x2 cm, um 1900, Tragespuren.
| Medallion pendant with horseshoe made of 14K RG, inside with glass frames, ca. 6.6 gr, ca. 2x2 cm, around 1900, sig...
gute Farbe und Reinheit und Grandeln, 14K GG/RG, Stopper aus Metall, 4,2 g, L.: ca. 6 cm, 20./21. Jh., sehr gute Zustand, handarbeit. (10)
| Stick pin set with brilliant-cut diamond approx. 0,08 ct...
1x "Keilerhatz auf verschneitem Feld", u.li. undeutlich monogrammiert 'H. G.' oder 'M. G.' und datiert (18)76, Öl/Leinwand (unvollständig auf Keilrahmen aufgezogen), HxB: ca. 25x35 cm; 1x "Hunde hetze...
GG 14K, 6,8 g, 20./21. Jh, sehr guter Erhaltungszustand. (4)
| Pendant hunting horn, 14K YG, 6,8 g, 20th/21st c., very good condition.
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P, Edelopalcabochon, einige Steine best.,/berieben, GG 14K, 3,8 g, L: 4,5 cm, B: 1 cm, um 1880-1900, leichte Tragespuren, guter altersgemäßer Zustand.
| Brooch/Pendant with ...
aufwendig ziseliert, GG 14K, 6,3g, L: 7cm, 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren. (12)
| Brooch "Holly Leaf", complexly worked chiseled, YG/RG 14K, 6.3g, L: 7cm, 20th century, minor signs of wear.
14K GG/WG, 5,8 g, B.: ca. 2,8 cm, 20./21. Jh., sehr guter Zustand. (24)
| Brooch "horse", YG/WG 14K, 5.8 g, w.: approx. 2.8 cm, 20th/21st c., very good condition.
GG 14K, 2,9 g, L.: ca. 4 cm, 20./21. Jh., Smaragde teils deutlich bestoßen, guter Erhaltungszustand. (35)
| Brooch set with faceted emeralds, YG 14K, 2.9 g, l.: approx. 4 cm, 20th/21st c., emeralds...
1 Saphir im Cabochonschliff, GG/WG 18K, 5,3 g, L.: ca. 6,5 cm, 20./21. Jh, sehr guter Erhaltungszutand. (6)
| Ascot Brooch "riding crop and stirrup", 1 cabochon-cut sapphire, 18K YG/WG, 5,3 g, l.: ...
gute Farbe und Reinheit, 14K GG, 2,8 g, L.: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (28)
| Pendant "horseshoe" set with brilliant-cut diamonds, totalling approx. 0.20 ct, good colour and clarit...
GG/RG 14K, 6,7 gr, L. ca. 2 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (21)
| Pair of ear clips with deer teeth, 14K YG/RG, 6.7 gr, L: ca. 2 cm, 2nd half 20th century, signs of wear.
Amethyst, Peridot, Citrin, Topas, Granat, GG 14K, 5,4 gr, ca. 4x2,5 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren. (19)
| Brooch "Firefly" with gemstones, amethyst, peridot, citrine, topaz, garnet, 14K Y...
ca. LGW (I-J)/SI, an 3 Seiten gefasst, GG 14K, 2,5 g, L: 2 cm, B: 1 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, guter altersgemäßer Zustand.
| Pendant " Step", with 42 brilliant-cut diamonds totalling...
von zus. ca. 0,24 ct, niedere Farbe u. Reinheit, WG 14K, 2,2 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Steine vereinzelt leicht bestoßen.
| "Horseshoe"-ring with brilliant-cut diamonds totallin...
Darstellung eines Pferdekopfes, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 14K, 10,1g. L:ca. 33 mm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant/ brooch with agate layer c...
mit kleinen Diamantrosen. GG/WG 14K, 5,7g. L: ca. 5,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ascot brooch "horseshoe with riding crop", rose- cut diamonds. 14K YG/WG, 5,7g. L. ca. 6,5 cm, 20th century...
ca. LGW (I-J)/SI-P, mit Eichenblättern verziert, GG 18K, Gesamtgewicht 7,4 g, L: ca. 3 cm, B: 2 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Handarbeit.
| SCHILLING traditional costume pendant wi...
14K GG, 8,6 g, L.: ca. 7 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (12)
| Ascot brooch "clef and stirrup", YG 14K, 8,6 g, l.: approx. 7 cm, 29th/21st c., good condition.
besetzt mit Zirkonia, RG 14K, 9,0 g, L.: ca. 2,2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (17)
| Pendant "horseshoe and head of a horse" set with cubic zirkonia, 14K RG, 9,0 g, l.: approx. 2,2 cm, 20t...
GG 14K, Gesamtgewicht 11,5 g, H: 2,5 cm, B: 3,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch 14K yellow gold, total weight 11.5 g, H: ca. 2.5 cm, W: 3.5 cm, late 20th century, minor signs of we...
bestehend aus zusammenpassenden Manschettenknöpfen D: ca. 1,7 cm und Nadel ca. 2x6 cm und Nadel 1,3x7 cm, mit Grandeln, verziert mit Eichenblättern, GG/RG 8K/Metall, Gesamtgew., 21 g, ca.1950er Jahre,...
Eichelzweig mit plastisch gearbeitete Eichel und Eichelblatt und 2 Grandel gefasst, GG 14K, 9,2g, L: 6cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (10)
| Brooch/pendant "Grandel", acorn branch set with plasti...
GG/RG 14K, Gesamtgewicht 12 g, L: 3 cm, B: 5,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch 14K yellow and red gold, total weight 12 g, L: ca. 3 cm, W: 5.5 cm, late 20th century, minor signs of...
GG 14K, Gesamtgewicht 14 g, L: ca. 5 cm, B: ca. 3,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant/clip , 14K yellow gold, 24 g, L: ca. 5 cm, W: ca. 3.5 cm, late 20th century, minor signs of wear...
GG 14K, Gesamtgewicht 16 g, D: 2,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of cuff links with deer horn discs, 14K yellow gold, total weight 16 g, D: 2.5 cm, mid 20th century, minor signs ...
mit graviertem Wappenintaglio, Helmzier, Bourbonlilie, umrahmt v. Eichenlaub, Imitationssteine, GG/RG 14K, 11,8 gr, B: ca. 3,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Fine brooch with lapis lazuli with...
GG/RG 14K, 10,2 g, B.: ca. 5,7 cm, 20./21. Jh., Edelsteine min. berieben, guter Zustand. (32)
| Brooch set with deer teeth and tourmalines, YG/RG 8K, 10.2 g, w.: approx. 5.7 cm, 20th/21st c., gemst...
GG/RG 14K, Gesamtgewicht 15 g, ca. 2,5x1,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| SCHILLING pair of "Horn" cuff links with stag teeth, 14K yellow and red gold, total weight 15 g, ca. 2.5x1.5 cm...
GG/RG 14K, 15,2 gr, RW: 69, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, außen dezent graviert "HD".
| Men's ring with deer teeth, 14K YG/RG, 15.2 gr, ring size 69, 2nd half 20th century, minimal signs...
mit Citrin unter den Flügeln, 2 kleine Rubinaugen, GG 18K, 9,7 gr, L: ca. 3 cm, Italien 1960er Jahre, leichte Tragespuren. (23)
| Brooch "Beetle" with citrine beneath the wings, 2 small ruby eyes, ...
GG/RG 14K, 12,2 gr, RW: 64, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (22)
| Ring with deer teeth, 14K YG/RG, 12,2 gr, ring size 64, 2nd half 20th century, minor signs of wear.
und Akoyazuchtperle, GG 14K, 8,4 g, um 1900, guter Erhaltungszustand. (13)
| Brooch "horseshoe" set with half pearls and 1 akoya cultured pearl, 14K YG, 8,4 g, around 1900, good condition of age.
mit weiß-rosa Akoya-Zuchtperle, D: 6,3mm, GG/WG 18K, 9g, 22x25mm, 20. Jh, leichte Tragespuren. Handgefertigt. (14)
| LAUDIER brooch "Blossom" with white-pink Akoya cultured pearl, D: 6.3mm, YG/WG 1...
bestehend aus Paar Manschettenknöpfen u. 1 Revers-Nadel, GG/RG 14K, 18,6 gr, Maschettenknöpfe ca. 2x2 cm, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Zustand, inkl. Etui.
| Men's jewellery bundle with deer teeth...
GG 18K, 8,4 g, B.: ca. 4,6 cm, 20./21. Jh., sehr guter Zustand. (25)
| SCHILLING brooch "fir branch" set with deer teeth, 18K YG, 8.4 g, w.: approx. 4.6 cm, 20th/21st c., very good condition.
ca. LGW (I-J)/SI-P, z. Teil best., WG 14K, 11,4 g, RW: 59, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring "Horse Shoe" with single-cut diamonds totalling ca. 0.38 ct, ca. STW (I-J)/SI-P, some stones are chippe...
versteckt unter aufklappbarem Panzer, synth. Steine, GG/RG/WG 18K, 7 gr, L: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Kopf, Beine und Schwanz beweglich. (18b)
| Pendant "Tortoise" with offs...
GG 14K, tlw. gebürstet, 8,6 gr, ca, 2,5x4 cm, 2 kleine Rubine, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (18a)
| RENE KERN broochpendant "Cat", 14K YG, partly brushed, 8.6 gr, ca...
GG 14K, 13,5 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (27)
| Pair of cufflinks set with deer teeth, YG 14K, 13.5 g, 20th/21st c., minor signs of wear.
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, Smaragde im Carréschliff, berieben, GG/WG 18K, 11,6 g, D: 3 cm, Anfang-Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| LAUDIER brooch "Horse Shoe" with brilliant-cut diamonds totall. ...
Silber, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Jockey emailliert, 3,5 gr, 20. Jh., Tragespuren, Emaillierung bestoßen.
| Stick pin "Jockey", silver, single-cut diamonds totallin...