Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2724 | Designermode & -Accessoires

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 13. August 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
102 Ergebnisse
Positions-Nr.: 58

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Foulard "AXIS MUNDI",

Ergebnis: 600 EUR

by Christine Henry, Entwurf erstmals erschienen 1999. Akt. NP.: 1.000,-€. 70 % Kaschmir und 30 % Seide. Wald-Design in Grün und Lila. Handrollierte Säume. 140 x 140cm. Gezogene Fäden und Tragespuren v...


Positions-Nr.: 59

HERMÈS Foulard "DUO D´ETRIERS",

Ergebnis: 550 EUR

by Françoise De La Perriere, Entwurf erstmals 1964 erschienen. Akt. NP.: 965,-€. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Steigbügel-Design auf Multicolor Grund. Handrollierte Säume. 140 x 140 cm. Gezogene Fäden v...


Positions-Nr.: 60

GUCCI VINTAGE Armbanduhr.

Ergebnis: 190 EUR

Goldfarbenes Modell mit römischen Ziffern in Schwarz auf weißem Ziffernblatt. Gebrauchsspuren vorhanden, Batterie muss gewechselt werden. 2,5 cm Durchmesser.

| GUCCI VINTAGE watch.Gold-coloured mod...


Positions-Nr.: 61

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck Konvolut.

Ergebnis: 400 EUR

Bestehend aus drei goldfarbenen Broschen mit Strassbesatz. Ohrclips und Collier mit grünem Steinbesatz. Leichte Altersspuren vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewelry convolute. Consisti...


Positions-Nr.: 62

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Armbanduhr.

zurückgezogen

750 GG Gehäuse mit grauem Ziffernblatt. Handaufzug. Lederband mit Dornschließe 22x27mm. Starke Alters- und Tragespuren vorhanden. Funktionsfähig.

CHRISTIAN DIOR VINTAGE wrist watch. 750 GG case wit...


Positions-Nr.: 63

GROSSÉ VINTAGE Modeschmuck Konvolut.

Ergebnis: 170 EUR

Bestehend aus drei goldfarbenen Colliers mit dekorativem Strass/Kunststein oder Kunstperlenbesatz. Bei einem Collier fehlt ein Strassstein, sonst guter Erhalt.

| GROSSÉ VINTAGE costume jewelry conv...


Positions-Nr.: 64

HERMÈS Halskette "EX LIBRIS", Gr. PM.

Ergebnis: 450 EUR

Akt. NP.: 910,-€. Koll. 2022. Anhänger aus Silber und Roségold, Ringverschluss mit Stabdetail. Kette aus 925 Sterlingsilber, kleiner Anhänger aus 750er Roségold. Neuwertig mit Etui und Kopie der Rechn...


Positions-Nr.: 65

HERMÈS Armkette "FARANDOLE", Koll. 2022.

Ergebnis: 360 EUR

NP.: 525,-€. Länge: 16,5cm. 925 Sterlingsilber. Klassische Gliederkette mit Knebelverschluss. Neuwertig mit Etui und Kopie der Rechnung.

| HERMÈS bracelet "FARANDOLE", coll. 2022. Retail price 525€...


Positions-Nr.: 69

GUCCI VINTAGE Uhr "10887190".

Ergebnis: 120 EUR

Schmales Modell aus Edelstahl, schwarzes Ziffernblatt mit Kunststein-Besatz. Tragespuren vorhanden.

| GUCCI VINTAGE watch "10887190". Narrow model made of stainless steel, black dial with artificia...


Positions-Nr.: 70

LOUIS VUITTON Umhängetasche "MULTI POCHETTE", Koll. 2020.

Ergebnis: 1.800 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit zwei Pochettes und einem runden Coin-Case. Schulterriemen in Rosa. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei...


Positions-Nr.: 80

HERMÈS VINTAGE T-Shirt Set, Gr. ca. S.

Ergebnis: 260 EUR

Set bestehend aus zwei Shirts mit dem klassischen Geschenkband-Motiv. 100% Baumwolle. Einmal in Rot und einmal in Hellbraun. Guter Erhalt.

| HERMÈS VINTAGE T-shirt set, size approx. S. Set consist...


Positions-Nr.: 81

MONT BLANC Konvolut.

Ergebnis: 240 EUR

Tintenabroller (silberfarben, seitlich mit schwarzem Leder-Dekor), Füllfederhalter ( schwarzes Edelharz mit silberfarbenen Details, Logointarsie und WG/GG Feder) und zwei Tintenfässer (jeweils 50ml). ...


Positions-Nr.: 82

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 190 EUR

Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Länge ca. 13,5cm.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Body made of precious resin in black with gilde...


Positions-Nr.: 83

LOUIS VUITTON Kartenetui "COIN KARTENETUI", Koll. 2020.

Ergebnis: 200 EUR

Damier Graphite Serie mit silberfarbener Hardware. Vier Karten-/ ein Schein- und ein Münzfach. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei. Leichte Gebrauchsspuren.

| LOUIS VUITTON "COIN CARDCASE", coll. ...


Positions-Nr.: 87

CHANEL Krawatte.

Ergebnis: 150 EUR

Schwarzes Modell mit Logostruktur, fertig gebunden. Neuwertig.

| CHANEL tie. Black model with logo structure, ready-bound. As good as new.


Positions-Nr.: 88

CHANEL Fliege.

Ergebnis: 70 EUR

Schwarzes Modell aus Satin. Box anbei. Kanten ausgefrant, sonst gut erhalten.

| CHANEL bow tie. Black satin model. Box enclosed. Edges frayed, otherwise in good condition.


Positions-Nr.: 89

MONTBLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 460 EUR

1x MONTBLANC MEISTERSTÜCK - SOLITAIRE aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details (ohne Mine). 1x MONTBLANC MEISTERSTÜCK - Drehkugelschreiber aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details (mit Min...


Positions-Nr.: 90

LOUIS VUITTON Strandtasche "EPOGNE CABAS TOTE BAG", Koll.: 2004.

Ergebnis: 765 EUR

LIMITED EDITION. RARITÄT. Monogram Epogne Serie in Rot auf cremefarbenem Frottier, Details aus Canvas, geflochtene Doppelhenkel, goldfarbene Hardware. Innenraum in Rosa mit einem Reißverschlussfach. T...


Positions-Nr.: 91

LOUIS VUITTON VINTAGE Reisetasche "STEAMER 65", Koll. 1986.

Ergebnis: 1.300 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und messingfarbener Hardware. Klassisches Steamer Modell in XXL. Für das Alter in einem sehr guten Zustand. Alters sowie Gebrauchsspuren vorhanden. 65x2...


Positions-Nr.: 94

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Umhängetasche.

Ergebnis: 260 EUR

Oblique Design in Braun mit dunkelbraunen Leder-Details, goldfarbene Hardware, Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden. 18 x 28 x 5cm.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE shoulder bag. Oblique design in bro...


Positions-Nr.: 95

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Schultertasche.

Ergebnis: 260 EUR

Oblique Design in Blau mit dunkelblauen Leder-Details, goldfarbene Hardware, Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden. 18 x 28 x 5cm.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE shoulder bag. Oblique design in blue ...


Positions-Nr.: 97

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Brillen-Etui.

Ergebnis: 90 EUR

Oblique Design in Blau mit goldfarbener Hardware. Gebrauchsspuren vorhanden. 9 x 17 cm.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE case. Oblique design in blue with gold tone hardware. Signs of use present. 9 x 17 c...


Positions-Nr.: 98

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Weekender.

Ergebnis: 300 EUR

Oblique Design in Braun mit braunen Leder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und Reißverschluss. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden, Abrieb an den Kanten. 45 x 32 x 26 cm.

| CHRISTIAN DI...


Positions-Nr.: 99

MCM Aschenbecher Set.

Ergebnis: 120 EUR

Zwei Aschenbecher in Schwarz mit goldfarbenem Monogram. 11x11cm und 16x16cm. Leichte Altersspuren vorhanden.

| MCM ashtray set. Two ashtrays in black with gold color monogram. 11x11cm and 16x16cm. ...