vz./ss+
| USA - Morgan Silver Dollar 1884/O, vf.+/xf
ca. 6,84 Gramm Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria - 2 x Ducat 1915 (official new strike), approx. 6.84 grams gold. Tax-exempt according to § 25c UStG.
'Ratifizierung des Panamakanal-Vertrags', milchweiße Tönung, (Feinheit 925) in Original-Blister, geprägt von The Franklin Mint.
| Panama /SILVER - 10 Balboas 1973 Proof 'Ratification of the Panama...
5 Dollars, stgl. mit etwas Fingerfett.
| Canada /SILVER - Elisabeth II. 1 oz Maple Leaf 1990 5 dollars, FDC with some finger grease.
in einer Tüte, 1000/1000, ca. 150 Gramm fein.
| SILVER - 6 medals for different occasions, loose in a bag, 1000/1000, approx. 150 gram fine.
1 Unzen Kookaburra 1995.
| Australia / SILVER - Total: 3 oz, 1 x 2 oz Kookaburra 1997 + 1 oz Kookaburra 1995.
eingeschweißt, 1/4 Unze Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Kanada - 10 Dollars 1982, Maple Leaf, BU, shrink-wrapped, 1/4 ounce gold fine. Tax-exempt according to § 25c UStG.
Cu vergoldet mit Farbdruck und Swarovski, je 100 g / Dm 85 x 62 mm, jeweils gekapselt, in Holz-Etui. Dabei 1 x Medaille Frauenkirche zu Dresden 2018 PP, Cu vergoldet mit Teilversilberung und Swarovski...
Cu vergoldet mit Farbdruck und Swarovski, je 32 g / Dm 40 mm, jeweils gekapselt, in Holz-Etui.
| 12 x medals complete set 'Saints of the Catholic Church' 2015 PF, copper gold plated with color prin...
stgl., Cu vergoldet mit Farbaufkleber, je 14,6 g / Dm 33mm, jeweils gekapselt, in Holz-Etui.
| 24 x medals complete set 'Fascinating wild bees' 2021, BU, copper gold plated with color sticker, each...
Cu vergoldet mit Farbdruck und Swarovski, je 376 g / Dm 100 mm, jeweils gekapselt, in Holz-Etui.
| 4-pcs, medal set 'German landmarks' 2016 PF, copper gold plated with color print and Swarovski, ea...
stgl., Cu vergoldet mit Farbaufkleber, je 14,6 g /Dm 33, jeweils gekapselt, in Holz-Etui.
| 24 x medals complete set 'European songbirds' 2020, BU, copper gold plated with color sticker, each 14,6 ...
Cu vergoldet mit Farbdruck, je 110 g / Dm 70 mm, gekapselt, in Holz-Etui.
| 4-piece medal set 'Frauenkirche in the change of seasons' 2020 PF, copper gold-plated with color print, each 110 g / dm 7...
bestehend aus 2 x BRD - Silbermedaille, Verkündung des Grundgesetzes/ Konrad Adenauer, stgl aus PP, fleckig, Kratzer, Tönung, je 20g Ag fein und 1 x BRD - CuNi Medaille 40 Jahre Deutsche Mark, vz, ver...
ss.
| German Empire / Baden - 5 Mark 1898, Frederick I, vf.
ss, stark berieben, Randfehler, Randkerbe, leicht verschmutzt.
| Baden - 3 Marks 1910/G, Frederick II, VF, heavily rubbed, edge flaw, edge notch, slightly soiled.
1 Dollar, stgl. min. weißer Belag.
| U.S. /SILVER - 1 oz American Silver Eagle 1990 1 dollar, FDC min. white coating.
mit Oxidationsfleck. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Mexico /GOLD Centenarios - 5 Pesos 1955 stgl. with oxidation spot. Tax exempt according to § 25c UStG.
vz-, Kratzer, Randkerben, 5,8g GOLD fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| Switzerland/GOLD - 20 Francs 1947/B, Vreneli, EF-, scratches, edge nicks, 5.8g GOLD fine, tax exempt according to §25c UStG...
Can Dollar 1992, US Dollar 1991.
| 4 ounces of SILVER - 5 Aussi Dollars 1990, 1 Aussi Dollar 1993, Can Dollar 1992, US Dollar 1991.
Kratzer, Tönung, leichte Randunregelmäßigkeiten, Oxidationsfleck, 6,09g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria/GOLD - 20 Kronen 1915/NP, Franz-Joseph, EF, scratches, toning, slight edg...
je ca. 30 Gramm fein, gesamt 60 Gramm, beide in vorzüglicher Erhaltung, einmal mit etwas Belag. Anlagegold ist nach §25c UStG steuerbefreit.
| Austria / GOLD - 2 x 100 Crowns 1915 (official new min...
Stadtwappen, 7,16 Gramm Gold fein, ss.
| German Empire / Hamburg - 20 Mark 1878, city coat of arms, 7.16 grams gold fine, vf.
Australian Kangaroo, gesamt 10 Unzen.
| Australia / SILVER - 10 x $1 2022, Australian Kangaroo, total 10 oz.