1/20 Unze. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Zusammenstellung 5 x 10€ des Jahres 2013 und 5 x 10€ des Jahres 2014. Erhalt stgl- , z.T Kratzer. Stets CuNi versilbert und vergoldet. Im Originalpappblister. Zertifikate anbei.
| "The German 10€ C...
sogenannte Shield Souvereigns, Erhaltung ss.
ca. 7,16 Gramm GOLD fein, König Wilhelm II, ss
ca. 15 Gramm Gold fein. ss. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
ss, leicht fleckig. Randschlag
| FRG - 5 DM von Eichendorff, 1957, ss, slightly spotted.
stgl-, partiell etwas Belag, im Originaletui mit Zertifikat.
sogenannter Münzbarren, 1.000 Gramm fein, original verschweisst.
mit acht Münzen 1 Toea bis 10 Kina, jeweils in Ersttags-Cachets.
| Papua New Guinea FDC 1975 Proof with eight coins 1 Toea to 10 Kina, each in first day cachets.
sogenannter Münzbarren, 500 Gramm fein, original verschweisst.
Großherzog Ernst Ludwig, mit Öse und Bandring, ss, Tönung, berieben, Randkerbe, Kratzer, minimal verschmutzt, 15,7g Ag rau (Materialtest 960/1000 Ag).