Silber, 67,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 2 Anhängern mit Ketten 45/50 cm und 1 Charm, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer...
Silber, ca 60 g, Gesamtgewicht 306 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ringanhänger und 5 Ketten 70/75/80/90 cm, tlw. mit grünem Schmuckstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-pi...
Silber, 56,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, 6 Ringen Weite 56/57/63, 2 Anhängern mit Ketten 41/42 cm und 1 Armband 18 cm, tlw. mit Zuchtperlen und Imitationssteinen, Gebrauchsspure...
Zuchtperlen, teilweise gefärbt, unterschiedliche Größen und Formen, Schließen 2x GG 14K (ca. 1,5 g) und 1x Silber, Gesamtgewicht: 224,5 g, L.: ca. 19 - 46 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bu...
Bestehend aus:
KIENZLE Taschenuhr/Reiseuhr. Verchromt. Handaufzug-Werk, funktionsfähig. Ausklappbarer Bügel zum Aufstellen. Sichtbare Gebrauchsspuren. Passende Kette anbei. Durchesser 54mm gemessen...
Dekor "Indische Blumen Grün" mit Vergoldung, H 16, 5 cm, leichte Altersspuren.
| MEISSEN trompet vase, 20th century, 1st choice, Decor "Indian Flowers Green" with gilding, H 16.5 cm, slight signs o...
Lindenholz, geschnitzt, auf mit Samt bezogene Holzplatte montiert, H: ca. 55 cm. Altersspuren, Holzplatte ergänzt.
| ALPENLANDIC SCULPTURER OF THE EXISTING 18th CENTURY "Crucifixion Group".
Carved...
THE GOLDSMITHS & SILVERSMITHS COMPANY, London: Aschenbecher, 925 Silber, mit Gravur '1912-1937', Jahresbuchstabe 'u' für 1935, ca. 1 x 11 x 7,5 cm, Gewicht ca. 57 g, gedellt und JAMES DIXON & SONS, Sh...
7 x 5 mm fac, neuwertiger Zustand, tlw. minimaler Berieb vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/09)
| Bundle of 200 citrines pear-cut totall. 127.06 ct, 7 x 5 mm fac....
7 x 5 mm, guter bis sehr guter Zustand. WBW: ca. 3 € pro Carat, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/17)
| Bundle of 100 peridots totalling 74.39 ct, 7 x 5 mm, good to very good ...
ca. 12x10 mm, oval, transparent - transluzent, mit natürlichen Wachstumsmerkmalen, WBW: ca. 12 € pro Carat, neuwertig/ungebraucht. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/14)
| Bun...
von 25,36 (ca. 7 x 5 mm, Tropfen) + 13,74 (ca. 14 x 10 mm, oval) ct, guter bis sehr guter Zustand. WBW: ca. 6 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3 / 21,22)
| Bundle ...
Unterseite mit Natural, WBW: ca. 200 €, leichte Gebrauchspuren, inkl. Zertifikat (2021). (03/22, 21)
| Loose purple sapphire 0.90 ct, pavilion with natural, replacement value dca. 200 €, slight sig...
1x Tahiti ca. 14x15 mm, einseitig gebohrt, guter Zustand, 1x Perle silbergrau barock, ca. 19x16 mm, Klebereste sichtbar, 1 Boutonperle, 1 Akoyaperle (geb.), 1 SW-Perle (geb.). Alle Steine ohne detaill...
ca. 67,80 + 90,35 + 19,08 ct, Indien, größter Stein ca. 22 x 16 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (42,67,190)
| Bundle of 11 loose moonstone cabochons, ca...
29 x 24,4 x 18,3 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (8)
| Loose lemon citrine of 85 ct, 29 x 24.4 x 18.3 mm, mint condition. All stones without detailed ge...
6-7,5 mm rund und 2 ovale Steine, teilweise mit WMM, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 49)
| Bundle of peridots totalling 22,7 ct, 6-7, m...
Silber, 37,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 2 Ringen Weite 55/56 und 2 Anhängern, rosé vergoldet, tlw. mit Quarzen und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silbe...
Silber, 68,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 57/59/60, 1 Armreif und 1 Halsreif, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer´s lot, silv...
GG 8K, 2,6 g (netto ohne Steine ca. 2 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K yello...
best. aus Kette mit Anhänger u. 4 Charms, Silber, 69,4 gr, Zirkonia, Kunstperle, neuwertiger Zustand, incl. Täschchen. (16)
| JETTE bundle silver jewellery: necklace with pendant and 4 charms, silv...
best. aus Kette mit Anhänger und 3 Charms, Zirkonia, Silber, 57,7 gr, neuwertiger Zustand, incl. Täschchen. (21)
| JETTE bundle silver jewellery: necklace with pendant and 3 charms, cubic zirconia,...
best. aus Kette mit Anhänger und 4 Charms, Silber, 78,7 gr, Zirkonia, Kunstperlen, neuwertiger Zustand, inkl. Täschchen. (22)
| JETTE bundle silver jewellery: necklace with pendant and 4 charms, si...
Silber und Metall, Gesamtgewicht: 64,0 g, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren.
|Bundle of amber jewellery: pendant with leather strap, ring, brooch, silver and metall, total weight: 64 g, ring size 55...