Silber 835. Handaufzug-Werk, funktionsfähig. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Servicebeleg aus 2016 anbei. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
| LEBLIN Ladies' bangle watch. Silver...
seltenes Dekor, blaue Blumen- und Vogelmalerei, bestehend aus 3 Kaffeetassen mit Untertassen und 4 Kuchentellern, 1 UT mit Chip am Rand, 1 UT mit Haarriss, 1 Tasse mit min. Chip am Rand, Alters- und G...
ca. 16 x 12 mm, Sonderschliffe, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/28)
| Bundle of 12 gemstones: quartz und topaz totalling 190.08 ct, ca. 16 x 12 mm, speci...
Trillionschliff, WBW: ca. 150 €, sehr guter Zustand, inkl. Bellerophon Zertifikat (2021). (03/22, 18)
| Loose cuprian tourmaline (Paraíba) of 1.79 ct, trillion-cut, replacement value ca. 150 €, ver...
(ca. 19 mm lang), intensives rot-gelbes Farbspiel, neuwertig/ungebraucht, WBW: ca. 300 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 51)
| Loose white pear-shaped opal of 8.7 ct (...
von ca. 39,72 + 60,13 ct, Cabochons, größter Stein 17 x 12 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (232,235)
| Bundle of 38 turquoise of ca. 39.72 + 60.13 ct, ...
von ca. 3,30 (12,8x9,2mm) + 2,42 ( 13,2x7,5mm) + 3,25 ct ( 13,7x9,4mm), sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (82,81,86)
| Bundle of 3 opals of ca. 3.30 (12.8x9.2...
von 34,5 ct, oval Cabochon (21,8x17,7 mm), 4,5 ct, oval facettiert (12,8x9,4 mm), neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 2 sapphires of 34.5 ct, oval ...
guter Zustand. Kein Hinweis auf Hitzebehandlung. Inkl. GCI Zertifikat ( LN 01/22,10)
Loose pinkish purple sapphire of 0.77 ct, good condition. No indication of heating. Incl. GCI Certifikat.
verschiedene Formen und Gößen, teilweise mit Goldelementen, Schließen GG 9K, Silber, Metall vergoldet, Gesamtgewicht: 226,9 g, L.: ca. 19 cm - 22 cm, 20./21. Jh., 1 Armband gerissen, Perlen teilweise...
mit verschiedenem Edelsteinbesatz, Silber. Gesamtgewicht: 140,7 g, L.: ca. 46 cm - 62 cm, 20./21. Jh., min. bestoßen, Tragespuren.
| Bundle of 4 necklaces with pendants and 1 bangle set with differ...
Bestehend aus: JUNGHANS Meister. Herren Armbanduhr. Ca. 1950er Jahre. Vergoldet, Stahlboden. Handaufzug-Werk Kaliber J82/1, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und ...
12 Kaffeelöffel und 12 Kuchengabeln. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE Coffee cutlery for 12 persons 'Cluny', silver plated, 20th c. 12 coffee spoons and 12 cake forks. Signs of age and use...
GW (K)/P1, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022), WBW: ca. 350 €. (03/22, 17)
| Loose old-brilliant-cut diamond of 0.27 ct, TIW (K)/I1, in blister, incl. IGI certificate (2022), replacement value...
WBW ca. 150 €, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 38)
| Loose fine tanzanite of 1.24 ct, replacement value ca. 150 €, very good condition. All stones w...
versch. Größen, Schliffe und Formen, größter Stein 19,5 x 11mm, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (57,129)
| Bundle of 10 citrines totalling ca. 77.65 ct, di...
Silber, 66,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Charms (davon 7 x THOMAS SABO), tlw. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 8-piece dealer´s lot, silver, 66.7 g, ...
Verchromt mit Stahlboden. Seriennummer D 329826 H. Handaufzugs-Werk, funktionsfähig. Starke Gebrauchsspuren am Gehäuse, neues Armband mit Stiftschließe. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 34mm gemessen...
bestehend aus Aschenbecher, D 11 cm, kleine Vase, H 6,5 cm, Kerzenleuchter, H 6 cm und 1 kugeliger Teelicht-Leuchter, Schwertermarke der Pfeiffer Zeit (1924-34), D 9 cm, jeweils mit Silbermontur, Alte...
7 x 5 mm, Cabochons, neuwertiger Zustand, WBW: ca. 8 € per Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/16)
| Bundle of 200 pink tourmalines, totalling 188.54 ct , 7 x 5 mm, caboc...
ca. 4,5 mm, fac. WBW: ca. 15 € pro Carat, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/01)
| Bundle of sapphires totalling ca. 21.55 ct, ca 4.5 mm, faceted...
23x15 mm, Facettenkanten leicht berieben, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (113)
| 1 loose tourmaline of ca. 20.54 ct, 23x15 mm, slightly abraded facet edges, goo...
von ca. 10,35 + 12,73 + 12,49 + 19,79 ct, größter Stein ca. 13,3 x 10 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (207,208,219,222)
Bundle of aquamarine of ca. 10....
Silber, 128 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 5 Ringen Weite 52/54/55/57, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 44 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Paar Manschettenknöpfen, v.a. mit Korallen, Geb...
Silber, 34,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche, 2 Ringen Weite 54/55 und 2 Anhängern mit Ketten 42/55 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-p...
Silber, 28,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, 2 Colliers 38/39 cm und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer´s lot, silver, 28,5 g, co...
Schließen tlw. GG 8K u. 14K. L. von 42,5 cm bis 90 cm, Tragepuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNG AUSSERHALB DER EU.
| 5-pieces bundle of necklace made of corals, clasp partly 8K and 14K YG. L. from 4...
bestehend aus 1 Collier mit Einhänger und 2 Ringen mit 4 Wechselringe,Brillanten, tlw. Emaille. Edelstahl/ GG 18K. L: ca.41 cm, RW 53, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| D'ARSY bundle of jewellery consis...
sowie Orientperlen, 2 Ringe mit Granat, GG ca. 400/000, Metall, Silber, Gesamtgewicht: 45,5 g, L.: ca. 17,5 cm - 44,5 cm, RW: 53 und 68, 1. H. 20. Jh., Armbandschließe mit Löt- und Bruchstellen, deutl...
Silber/vergoldet, Gesamtgewicht: 152,8 g, L.: ca. 24,5 cm u. 47 cm, D.: ca. 4 cm, 20./21. Jh., Beryll rissig u. min. bestoßen, leichte Tragespuren.
| Bundle of a multi-row necklace made of garnet,...
Bestehend aus:
Royal. Ref. 5470. Damen Armbanduhr. Edelstahl. Quarz-Werk. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Funktionsfähigkeit nicht überprüft. Ohne Box und Papiere. Durchmessser 30mm ge...
kalibrierte Steine ca. 5x4 mm, transparent - transluzent, neuwertig/unbenutzt, WBW: ca. 20 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/07)
| Bundle of emerald cabochons, to...
versch. Größen, oval fac. Facettkanten leicht berieben, guter bis sehr guter Zustand. WBW: ca. 90 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 3 sapphires totalling...
Durchmesser 4,5 + 3,8 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 2 emeralds totall. 0.61 ct, diameter 4.5 + 3.8 mm, good condition. All stones without detaile...
mit Blattschnitzereien. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (13)
| Bundle of 110 tanzanite totaling ca. 59 ct with leaf carvings. Mint conditon. All stones wi...
Bestehend aus:
ZENTRA Savoy Dynawind. Ref. 495-4023. Herren Armbanduhr. Edelstahl. Automatik-Werk Kaliber ETA 2782, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band, Glas und Gehäuse. Ohne Box und...
Silber, 54,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen und 1 Collier 40 cm, tlw. vergoldet, mit Markasit besetzt, punziert TF, ORIGINAL FAHRNER, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
|...
Gesamtgewicht: 217 g, bestehend aus Armbanduhr, Armspange, Innendurchmesser ca. 16 cm, Collier ca. L: 42 cm, 2 Ringe RW: 52/54 und Creolen L: ca. 1.5 cm, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren.
| PHILI...
Bronze, Figur eines Bisons mit gesenktem Kopf auf marmoriertem Rechtecksockel, H. ca. 14 cm, L. ca. 21. Schwanz mit Riss, Schwanzspitze etwas bestoßen, Altersspuren.
| Bison, 20th c. Bronze, figure...
diff. Größen, Schliffe und Formen, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (10,22,23,145,146,147,148,149,150)
Bundle of sapphire totalling ca. 53.03 ct, diff. sizes...
Silber, 450 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Anhänger mit Kette 70 cm, 1 Armband 19,5 cm und 2 Ketten 48/52 cm, mit Malachit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5...
Silber, 89,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 4 Ringen Weite 56/57, 1 Anhänger mit Kette 40 cm, 1 Collier 45 cm und 1 Armband 17,5 cm, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zu...
best. aus 4 Silberketten (925, 68,7 gr), 1 Silberarmband (925, JETTE, 33,2 gr, Zirkonia), 1 Silberanhänger (925, CHRIST, Zuchtperle) an Textilband, 14 Silbercharms (ca. 53 gr), 1 Kette 8K GG (3,1 gr),...
Silber und Metall, Gesamtgewicht: 69,1 g, RW: 58, 20./21. Jh., Metallrahmung verbogen, Gummiband defekt, Tragespuren.
| Bundle of amber jewellery: pendant with leather strap, bracelet, ring, silber...
Silber. 1x "Schmetterling" mit Mondstein, 2. Hälfte 19. Jh. 1 Brosche im Jugenstil, mit Achat, Markasiten und kl Zuchtperlen. Tragespuren.
| Jewellery set, 2 brooch, silver, 1x "butterfly" with moo...
20.Jh., Öl/Leinwand auf Karton, unsig., HxB: 43/32 cm. (Karton, HxB: 50/40 cm) Altersspuren, Rahmen, HxB: 62/52 cm.
| SUPREMATIC COMPOSITION
20th century, oil/canvas on cardboard, unsig., HxW: ...
Geschweifte Formen mit Hammerschlagddekor, bestehend aus 1 Handspiegel, 1 Haarbürste und 2 Kleiderbürsten. Alters- und Gebrauchsspuren.
| LUTZ & WEISS 4-piece toilet set, 800 silver, 20th c. Curved...
von ca. 10,29 + 8,06 + 7,02 + 6,41 ct, oval fac, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (191,196,193,195)
Bundle of 51 aquamarines of ca. 10.29 + 8.06 + 7.02 + 6.4...