Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2725 | Ohne Limit - Schmuck, Uhren & Edelsteine

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 20. August 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
282 Ergebnisse
Positions-Nr.: 7000

Konvolut 200 rosa Turmaline zus. 188,54 ct

Ergebnis: 120 EUR

7 x 5 mm, Cabochons, neuwertiger Zustand, WBW: ca. 8 € per Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/16)

| Bundle of 200 pink tourmalines, totalling 188.54 ct , 7 x 5 mm, caboc...


Positions-Nr.: 7017

Konvolut Saphire zus. ca. 21,55 ct

Ergebnis: 120 EUR

ca. 4,5 mm, fac. WBW: ca. 15 € pro Carat, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/01)

| Bundle of sapphires totalling ca. 21.55 ct, ca 4.5 mm, faceted...


Positions-Nr.: 7059

1 loser Turmalin ca. 20,54 ct

Ergebnis: 120 EUR

23x15 mm, Facettenkanten leicht berieben, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (113)

| 1 loose tourmaline of ca. 20.54 ct, 23x15 mm, slightly abraded facet edges, goo...


Positions-Nr.: 7062

Konvolut Aquamarine

Ergebnis: 120 EUR

von ca. 10,35 + 12,73 + 12,49 + 19,79 ct, größter Stein ca. 13,3 x 10 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (207,208,219,222)

Bundle of aquamarine of ca. 10....


Positions-Nr.: 135

Schmuckkonvolut 16-teilig: Perlenarmbänder aus teilweise gefärbten Zuchtperlen,

Ergebnis: 110 EUR

verschiedene Formen und Gößen, teilweise mit Goldelementen, Schließen GG 9K, Silber, Metall vergoldet, Gesamtgewicht: 226,9 g, L.: ca. 19 cm - 22 cm, 20./21. Jh., 1 Armband gerissen, Perlen teilweise...


Positions-Nr.: 137

Schmuckkonvolut 5-teilig: 4 Halsketten mit Anhänger und 1 Armreif

Ergebnis: 110 EUR

mit verschiedenem Edelsteinbesatz, Silber. Gesamtgewicht: 140,7 g, L.: ca. 46 cm - 62 cm, 20./21. Jh., min. bestoßen, Tragespuren.

| Bundle of 4 necklaces with pendants and 1 bangle set with differ...


Positions-Nr.: 473

Konvolut 2x JUNGHANS. Herren Armbanduhren.

Ergebnis: 110 EUR

Bestehend aus: JUNGHANS Meister. Herren Armbanduhr. Ca. 1950er Jahre. Vergoldet, Stahlboden. Handaufzug-Werk Kaliber J82/1, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und ...


Positions-Nr.: 2502

CHRISTOFLE Kaffeebesteck für 12 Personen 'Cluny', versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

12 Kaffeelöffel und 12 Kuchengabeln. Alters- und Gebrauchsspuren.

| CHRISTOFLE Coffee cutlery for 12 persons 'Cluny', silver plated, 20th c. 12 coffee spoons and 12 cake forks. Signs of age and use...


Positions-Nr.: 7032

Loser Diamant im Übergangsschliff 0,27 ct,

Ergebnis: 110 EUR

GW (K)/P1, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022), WBW: ca. 350 €. (03/22, 17)

| Loose old-brilliant-cut diamond of 0.27 ct, TIW (K)/I1, in blister, incl. IGI certificate (2022), replacement value...


Positions-Nr.: 7035

Loser feiner Tansanit von 1,24 ct,

Ergebnis: 110 EUR

WBW ca. 150 €, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 38)

| Loose fine tanzanite of 1.24 ct, replacement value ca. 150 €, very good condition. All stones w...


Positions-Nr.: 7056

Konvolut 10 Citrine zus. ca. 77,65 ct

Ergebnis: 110 EUR

versch. Größen, Schliffe und Formen, größter Stein 19,5 x 11mm, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (57,129)

| Bundle of 10 citrines totalling ca. 77.65 ct, di...


Positions-Nr.: 101

JETTE Konvolut Silberschmuck

Ergebnis: 100 EUR

best. aus Armband mit 4 Charms und Kette mit Anhänger, Silber, 64,2 gr, Zirkonia und Kunstperle, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. Täschchen. (12)

| JETTE bundle silver jewellery: bracelet with 4...


Positions-Nr.: 145

Schmuckkonvolut 3-teilig: Armband, 2 Halsketten, Tahitizuchtperle, Rosenquarz und Lapislazuli, Turmalin,

Ergebnis: 100 EUR

Silber und Silber/vergoldet, Gesamgewicht: 197,4 g, L.: ca. 20 cm, 47 cm, 55 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of bracelet made of tahitian cultured pearls, necklace made of rose quart...


Positions-Nr.: 146

Schmuckkonvolur 2-teilig: 2 Halsketten,

Ergebnis: 100 EUR

Tigerauge, teilweise gefärbt, Malachit, Wechselschließe mit Peridot und Topas, Silber vergoldet, Gesamtgewicht: 352,5 g, L.: ca. 43 cm und 53,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of a n...


Positions-Nr.: 406

Vintage Damen-Skelettuhr. Aus 1987.

Ergebnis: 100 EUR

Vergoldet. Handaufzugs-Werk, funktionsfähig. Skelettuhr. Lederband mit Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Mit Rechnung, gekauft am 31/10/1987 bei Christ in Stuttgart. Durchm...


Positions-Nr.: 412

LEBLIN Damen Spangenuhr.

Ergebnis: 100 EUR

Silber 835. Handaufzug-Werk, funktionsfähig. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Servicebeleg aus 2016 anbei. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

| LEBLIN Ladies' bangle watch. Silver...


Positions-Nr.: 609

MEISSEN 10-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh., 2. Wahl

Ergebnis: 100 EUR

seltenes Dekor, blaue Blumen- und Vogelmalerei, bestehend aus 3 Kaffeetassen mit Untertassen und 4 Kuchentellern, 1 UT mit Chip am Rand, 1 UT mit Haarriss, 1 Tasse mit min. Chip am Rand, Alters- und G...


Positions-Nr.: 7009

Konvolut 12 Edelsteine: Quarz und Topas zus. 190,08 ct

Ergebnis: 100 EUR

ca. 16 x 12 mm, Sonderschliffe, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/28)

| Bundle of 12 gemstones: quartz und topaz totalling 190.08 ct, ca. 16 x 12 mm, speci...


Positions-Nr.: 7026

Loser Kupferturmalin (Paraíba) von 1,79 ct,

Ergebnis: 100 EUR

Trillionschliff, WBW: ca. 150 €, sehr guter Zustand, inkl. Bellerophon Zertifikat (2021). (03/22, 18)

| Loose cuprian tourmaline (Paraíba) of 1.79 ct, trillion-cut, replacement value ca. 150 €, ver...


Positions-Nr.: 7036

Loser weißer Opaltropfen von 8,7 ct

Ergebnis: 100 EUR

(ca. 19 mm lang), intensives rot-gelbes Farbspiel, neuwertig/ungebraucht, WBW: ca. 300 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 51)

| Loose white pear-shaped opal of 8.7 ct (...


Positions-Nr.: 7063

Konvolut 38 Türkise

Ergebnis: 100 EUR

von ca. 39,72 + 60,13 ct, Cabochons, größter Stein 17 x 12 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (232,235)

| Bundle of 38 turquoise of ca. 39.72 + 60.13 ct, ...


Positions-Nr.: 7071

Konvolut 3 Opale

Ergebnis: 100 EUR

von ca. 3,30 (12,8x9,2mm) + 2,42 ( 13,2x7,5mm) + 3,25 ct ( 13,7x9,4mm), sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (82,81,86)

| Bundle of 3 opals of ca. 3.30 (12.8x9.2...


Positions-Nr.: 7079

Konvolut 2 Saphire

Ergebnis: 100 EUR

von 34,5 ct, oval Cabochon (21,8x17,7 mm), 4,5 ct, oval facettiert (12,8x9,4 mm), neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of 2 sapphires of 34.5 ct, oval ...


Positions-Nr.: 7087

Loser rosa-violett farbener Saphir von 0,77 ct

Ergebnis: 100 EUR

guter Zustand. Kein Hinweis auf Hitzebehandlung. Inkl. GCI Zertifikat ( LN 01/22,10)

Loose pinkish purple sapphire of 0.77 ct, good condition. No indication of heating. Incl. GCI Certifikat.