Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2725 | Ohne Limit - Schmuck, Uhren & Edelsteine

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 20. August 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
282 Ergebnisse
Positions-Nr.: 132

Schmuckkonvolut 5-teilig: Halsketten mit Brillanten zus, 0,09 ct,

Ergebnis: 440 EUR

gute Farbe, mittlere Reinheit, GG 8K, Gesamtgewicht: 23,6 g, L.: 41 - 42,5 cm, 20./21. Jh., neuwertig.

| Bundle of 5 necklaces set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,09 ct, good colour an...


Positions-Nr.: 7047

Konvolut 2 Diamanten im Prinzess-Schliff

Ergebnis: 440 EUR

0,28 ct HFW (E)/vs, 0,27 ct weiss (H)/si (Stein bestoßen). NP zus. ca. 1.000 Euro. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung.

| Bundle of 2 princess-cut diamonds, 0.28 ct HFW (E)/vs, 0.2...


Positions-Nr.: 37

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 420 EUR

GG 8K, 30 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 7 Paar Ohrringen und 4 Anhängern, mit diversen Farb- und Imitationssteinen, z.B. Granat, Quarze, Mondstein, mit Tragespuren, kei...


Positions-Nr.: 142

Ring mit grünem Imitationsstein umgeben von Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,50 ct

Ergebnis: 420 EUR

mittlere bis niedere Farbe und Reinheit, GG 14K und Silber, 5,4 g, RW: 56, 20. Jh., grüner Stein berieben, Ringschiene erneuert.

| Ring set with green imitation stone surrounded by old-cut diamonds...


Positions-Nr.: 407

Ebel Sport Classique. Ref. 1057901. Damen Armbanduhr.

Ergebnis: 420 EUR

Edelstahl, Gold 18K. Quarz-Werk, funktionsfähig. Perlmutt-Zifferblatt mit Diamanten. Band und Gehäuse mit sichtbaren Gebrauchsspuren. Box und Papiere anbei. Gekauft am 15.01.1999, letzter Service von ...


Positions-Nr.: 486

TAG HEUER Sports Elegance Chronograph. Ref. CG1110. Herren Armbanduhr. Aus 1996.

Ergebnis: 420 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei. Gekauft am 30/10/1996 bei Juwelier Flechtl. Durchmesser 39mm gemessen ohne Krone.

|TAG ...


Positions-Nr.: 490

MÜHLE GLASHÜTTE City Ref. M1-32-11-LB. Herrren Armbanduhr. Aus 2000.

Ergebnis: 420 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber ETA 2824-2. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Lederband mit Stiftschließe. Papiere anbei, Kauf 20.10.2000 bei Juwelier Lachenmann in Reutlingen. Durchm...


Positions-Nr.: 1605

KÜNSTLER DES SUPREMATISMUS "Weibliche Akt"

Ergebnis: 420 EUR

20.Jh., Öl auf Leinwand, undeutl. bez., HxB: 81/54 cm. Altersspuren. Rahmen, HxB: 93/66 cm.

| ARTISTS OF SUPREMATISM "Female Nude".
20th century, oil on canvas, indistinctly inscribed, HxW: 81/54 ...


Positions-Nr.: 36

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 400 EUR

GG 8K, 22,4 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 55/59/62, mit diversen Farb- und Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece...


Positions-Nr.: 51

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 400 EUR

GG 14K, 117,3 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Clipanhänger und 1 Kette 60 cm, mit Lapislazuli, Malachit, Smaragd und Saatperlen, mit Tragespuren, kein ...


Positions-Nr.: 58

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 400 EUR

GG 14K, 26,6 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 1 Armband 18,5 cm, mit Jade, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14...


Positions-Nr.: 116

Konvolut Silberschmuck 6- teilig,

Ergebnis: 400 EUR

best. aus Armband, Paar Ohrhänger, 2 Ringe u. 2 Anhänger mit div. Farbsteinen u.a. heller Labradorit, Quarze, Zitronencrysopras. 925 Silber, 126,9g.. RW: 55 u. 57, Armband L. 17,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh...


Positions-Nr.: 136

Schmuckkonvolut 13-teilig: 4 Ketten, 7 Armbänder, 1 Paar Ohrclips und 1 Anhänger aus Bernstein bzw.

Ergebnis: 400 EUR

Imitationsbernstein, Metall/vergoldet, Gesamtgewicht ca. 343 g, L.: ca. 18 - 76 cm, 20./21. Jh., 1 Kette gerissen, Tragespuren.

| Bundle of 4 necklaces, 7 bracelets, 1 pair of ear clips, 1 pendant ...


Positions-Nr.: 1607

SUPREMATISCHE KOMPOSITION

Ergebnis: 400 EUR

20.Jh., Öl auf Leinwand, undeutlich sig., HxB: 70/50 cm. Krakeliert. Rahmen, HxB: 83/63 cm.

SUPREMATIC COMPOSITION
20th century, oil on canvas, indistinctly signed, HxW: 70/50 cm. Craquelure. Fr...


Positions-Nr.: 127

Schmuckkonvolut: 3 Colliers mit Zirkonia, Rubin, Saphir und Zuchtperle,

Ergebnis: 380 EUR

GG 8K, Gesamtgewicht: 19 g, L.: 47 cm, 20./21. Jh., neuwertig.

| Bundle of 3 necklaces set with cubic zirconia, ruby, sapphire and cultured pearl, 8K YG, total weight: 19 g, l.: 47 cm, 20th/21st c....


Positions-Nr.: 7078

Konvolut 22 Brillanten zus. 0,70 ct

Ergebnis: 380 EUR

FW-W / LR-VS, Durchmesser ca. 2 mm. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of 22 brillianten totall. 0.70 ct, RW-W/ IF-VS, diameter ca. 2 mm. All stones without detailed gemo...


Positions-Nr.: 410

EBEL Classic Wave. Ref. 1090F21. Damen Armbanduhr.

Ergebnis: 360 EUR

Edelstahl/18K Gold. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 28mm gemessen ohne Krone.

|EBEL Classic Wave. Ref. 1090F21. Ladies´ wristwa...


Positions-Nr.: 487

LONGINES Présence. Ref. L.4.721.4. Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 360 EUR

Stahl. Automatik-Werk, Kaliber ETA 2892-A2. Sehr guter Zustand. Bedienungsanleitung anbei. Durchmesser 34mm gemesssen ohne Krone.

|LONGINES Présence. Ref. L.4.721.4. Men´s wristwatch. Steel. Auto...


Positions-Nr.: 7064

Konvolut Korallen

Ergebnis: 360 EUR

von ca. 70,77 + 52,45 + 20,11 ct, größter Stein 18,3 x 13,3 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (104,123,125)
...


Positions-Nr.: 489

Ebel Classique Wave Sport. Ref 1187141. Herren Armbanduhr

Ergebnis: 340 EUR

Edelstahl/18K Gold. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Band und Gehäuse mit sichtbaren Gebrauchsspuren, zusätzliches Ziffernblatt anbei. Box anbei. Durchmesser 35mm gemessen ohne Krone.

|Ebel Sport Cla...


Positions-Nr.: 7044

Konvolut Rhodolite (Granat) zus. ca. 37,8 ct,

Ergebnis: 340 EUR

versch. Farben, Formen u. Größen (größter Stein 4,4 ct), WBW: ca. 25 € pro Carat, neuwertiger Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 52)

| Bundle of rhodolites (garne...


Positions-Nr.: 7048

Konvolut 2 Saphire zus. 2,01 ct

Ergebnis: 340 EUR

ca. 6 x 6 mm,Trillantschliff, transparent, neuwertig/unbenutzt, WBW: ca. 300 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of 2 sapphires totalling 2.01 ct, ca. 6 x 6 m...


Positions-Nr.: 47

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 330 EUR

GG 8K, 28,9 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/51/60, 1 Armband 19 cm und 1 Anhänger, mit Bernstein, Koralle, Tigerauge, Rodochrosit, Karneol, mit Tragespu...


Positions-Nr.: 42

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 320 EUR

GG 8K, 17,4 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/57, 1 Collier 45 cm und 1 Paar Ohrhängern, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4...