Öl auf Platte, sig., HxB: ca. 60/53 cm. Leichte Altersspuren. rahmen, HxB: 71/64 cm.
| DOHMANN, WILHELM (1884-1945) "Burg Rheinstein".
Oil on panel, signed, HxW: c. 60/53 cm. Slight signs of age. ...
WG 18K, 3,0 g, RW: 51/11, NP: ca. 995 €, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (2c)
| WEMPE BY KIM Ring "Blu", 18K WG, 3.0 g, ring size 51/11, new price ca. 995 €, 21st century, minor signs of ...
WG 18K, 3,0 g, RW: 51/11, NP: ca. 995 €, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (2d)
| WEMPE BY KIM Ring "Blu", 18K WG, 3.0 g, ring size 51/11, new price ca. 995 €, 21st century, minor signs...
Blick in einen Wohnraum des späten 19. Jh. mit einer geöffneten Tür zum Garten, Öl/Lwd., unsigniert, ca. 50 x 60 cm, gerahmt. Leinwand wellig, leichte Farbverluste.
| Painter of the 19th/20th cent...
in leichtem Größenverlauf, 3,5-5 mm, L: 20 cm, Korallen aus älterem Bestand wohl Mittelmeerkorallen neu gefädelt mit Schließe, Ösen und Stegen aus GG 18K, diese scharfkantig, 19./20. Jh., leichte Trag...
WG 18K, 6,7 gr, RW: 50/10, 2. Hälfte 20. Jh., Tragesupren, Mondstein berieben.
| Ring with moonstone and sapphires, 18K WG, 6.7 gr, ring size 50/10, 2nd half 20th century, signs of wear, moonstone ...
GG 12K, 6,1 g, 4,5x2 cm, Mexiko 20. Jh., Tragespuren.
| Brooch made of 12K yellow gold, 6.1 g, 4.5x2 cm, Mexico 20th century, signs of wear.
gute-mittlere Farbe und Reinheit, WG 18K, 10,7 g, RW: 57/17, hellrote Korallensegmente, davon 1x bestoßen, ca. 1980er Jahre, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, Platin mit Goldeinlage, 7,1 g, RW: 54/14, 1990eer Jahre, starke Tragespuren, punziert CADEAUX.
| CADEAUX solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.2 ct, ca. RW-WHITE...
ca. LGW-GW (J-K)/SI, 4 Saphire zus. ca. 0,7 ct, WG 14K, 5 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Ring with 4 pear-cut faceted sapphires totalling ca. 0.7 ct, and 10 brilliant-cut diamonds t...
LGW-GW (J-K) /P1, GG 14K, 8,6g, RW: 59, Ende 20. Jh., guter Zustand. Handarbeit.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.40ct, LGW-GW (J-K) /P1, GG 14K, 8.6g, ring size 59, late 20th century, good...
sowie Schivas Auge, GG 21,6K, 13,5 gr, L: ca. 5,5 cm, an Stoffband (L: ca. 41 cm), 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "CS". (21)
| Pendant with smoky quartz, cultured pearl and Shiva's E...
GG 18K, 10 g, RW: 51, Mexiko 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with small turquoises, 18K yellow gold, 10 g, ring size 51, Mexico 20th century, signs of wear.
GG 18K, 19,9 g, RW: 54/14, 20./21. Jh., Tragespuren, Onyx minimal am Innenrand bestoßen, mit Herstellerpunze.
| Designer's ring with onyx and spirit-sun-cut citrine, 18K yellow gold, 19.9 g, ring s...
2x mit Matrix, 10,5x9 mm und 8,5x7 mm, 1x Kristallopal 14x9,5 mm, lebhaftes Farbspiel.
| Bundle of 3 opals totalling 12.73 ct, 2x with matrix, 10.5x9 mm and 8.5x7 mm, 1x crystal opal 14x9.5 mm, viv...
mit Lemoncitrin, GG 18K, 9,6 gr, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (2)
| WEMPE by KIM ring "Sundance" with lemon citrine, 18K YG, 9.6 gr, ring size 53, 21st century, minor ...
ca. GW (K-L)/VVS, bestoßen, Saphire bestoßen, WG 14K, 6,1 g, RW: 56/16, 20. Jh., starke Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.73 ct, ca. TIW (K-L)/VVS, chipped, flanked by 2 trian...
Saphir ca. 0,7 ct, Rubin ca. 0,8 ct und Smaragd ca. 0,5 ct, GG 18K, 11,5 g, RW 61/21, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, solide Verarbeitung mit Herstellerpunze.
| Ring with 3 oval faceted gemstones...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1 und 1 feinen Akoya Zuchtperle 8,2 mm, Diamanten 1x Altschliff und 3x Navetteschliff, Mittelteil an handgearbeiteter Kette, GG 14K, 24,9 g, L: 44 cm, ca. 1950er Jahre, bester ...
und 2 Brillanten, zus. ca. 0,34 ct, gefasst in GG 18K an feinem 2-reihigem Ankerkettchen aus GG/WG 18K, 9,2 g, L: 48 cm, in Handarbeit angefertigt 1988, sehr guter Erhalt, Etui und Zertifikat anbei.
...
aus Akoya Zuchtperlen 7,5-8 mm, schöner Lüster mit rosé Oberton, L: 55 cm, Schließe aus WG 14K mit feiner Zuchtperle umgeben von Diamanten und Brillanten von zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe und Reinheit, ...
ca. FW (F-G)/VS, WG 18K, 17 g, Halbcreolen 17x11 mm, mit Stift und Clipmechanik, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, ca. RW (F-G)/VS, 17 g, 17x1...
von zus. ca. 0,88 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 2,44 ct, Steingewichte eingraviert, GG 18K, 12,2 gr, RW: 65/25, 1980er/90er Jahre, minimale Tragespuren.
| Ring with rubies totalling c...
GG 14K, 49,8 g, Innenumfang ca. 18 cm, sorgfältige Handarbeit mit Drahtverzierungen, Konterscharnier und Kastenschloss aus den 1950er Jahren, sehr guter Erhalt, punziert "Handarbeit". (2.1)
| Bangl...
LIGHT YELLOW/P1 und weitere Brillanten zus. ca. 0,3 ct, Saphir ca. 1,5 ct, etwas berieben, GG 18K, 9,3 g, RW: 52/12, Ende 20. Jh., Tragespuren, italienische Staatspunze.
| Ring with 1 pear-cut face...
Bicolor gestreift GG/WG 18K mattiert, 53 g, L: 19 cm, B: 1,8 cm, um 1970, guter Erhalt, graviert GÜBELIN 384471.
| GÜBELIN bracelet, 18K yellow and white gold, satinzed, 53 g, L: 19 cm, W: 1.8 cm, ...
Brillant ca. LGW (I-J)/VS-VVS, GG 14K, 13,8 g, RW 61/21, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, solide Verarbeitung mit Herstellerpunze.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. STW (I-J)/VS-VVS,...
Proportionen: sehr gut, Politur: sehr gut, Fluoreszenz: keine, sowie 12 Diamanten im Prinzessschliff zus. 0,91ct, grav. WG/GG 18K, 11,1g, RW: 58, 20./21. Jh., guter Zustand, Mittelstein sollte nachgef...
mit königsblauer Grundfarbe, gefertigt in Cloisonné Technik, unedles Metall, Innenumfang ca. 20 cm, 24,2 gr, 20. Jh., sehr guter Zustand. (1)
| Enamelled bangle with royal blue fond, cloisonné tech...
Alabaster, sig., Skulptur eines sitzenden weiblichen Aktes mit um das angezogene linke Knie gelegten Händen und seitlich gewandtem und erhobenem Kopf, H: 25 cm. Min. best.
| MARCUSE, RUDOLF (1878-c...
Russland, Ende 19. Jahrhundert, Ölmalerei, Darstellung des ganzfigurigen, frontal gezeigten Heiligen im Bischofsornat, Er hält das Kreuz und den Bischofsstab, HxB: 18/14,5 cm. Altersspuren.
| ICON ...
Farblithographie, Platte signiert, HxB: 52/40 cm. (mit Rahmen) Leichte Altersspuren.
| VON STUCK, FRANZ (1863-1928) "Olga Oberhummer".
Colour lithograph, plate signed, HxW: 52/40 cm. (with frame) ...
Farbloses Kristallglas, 1 Glas mit Klebeetikett, ohne Ätzmarke, H. ca. 17,5 cm. 2 Gläser am Rand bestoßen.
| MOSER 6 wine glasses 'Lady Hamilton', 20th c. Colourless crystal glass, 1 glass with adh...
Länge ca. 20 cm, B: ca. 2 cm, Schließe vergoldet, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Bohrungen rückseitig tlw. etwas ausgebrochen.
| Amber bracelet butterscotch, L: ca. 20 cm, W: ca. 2 cm, cla...
best. aus Butterscotch, baltischem Bernstein u. dominikanischem Bernstein, L: ca. 50-66 cm, Schließe vergoldet, 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 3 amber necklaces: butterscotch, Baltic and Dominic...
Frankreich, 20.Jh., farbloses Glas mit Pulverein- und -aufschmelzungen in Rot und Blau, auf der Fußoberseite in Nadelätzung sign., Gestell mit Blättern verziert, H. 46 cm. Leichte Altersspuren.
| L...
925er Silber, L: 9,5 cm., 95 gr. Leichte Altersspuren.
| NORWAY "Exquisite set of 6 enamelled and gilded mocha spoons" 925 silver, 20th cent.
925 silver, l: 9,5 cm., 95 gr. Slight signs of age.
Porzellan, farbig staffiert, nach Entwurf Johann Joachim Kändler (1706 Dresden - 1775 Meissen), blaue Schwertermarke "Marcolini Zeit", H: 13 cm. Der Großteil der Blätter und Blüten hat gebrochene Spit...
Facettierte Balusterform auf oktogonalem Stand, beschwert, H. ca. 16-18 cm. Anlaufschutz partiell beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GAYER & KRAUSS 2 single flame candlesticks, 925 silver, ...
best. aus 1 Armreif, 2 Ringen (55/15 + 57/17), 1 Anhänger, Paar Ohrclips, Silber, zus. ca. 140 gr, 20. Jh., Tragespuren.
| 5-pc bundle amber jewellery: 1 bangle, 2 rings (55/15 + 57/17), 1 pendant,...
aus schwarz gefärbten Akoya Zuchtperlen ca. 7,4 mm, L: 90 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of black dyed Akoya cultured pearls ca. 7.4 mm, L: 90 cm, 20th/21st century, good condition.
Weißporzellan mit polychromer Fassung, 2 springende Rehe auf Natursockel, Entwurf von Karl Tutter, L. ca. 36 cm. Gut erhalten.
| HUTSCHENREUTHER Figural group 'Deer', mark from 1970-1985. White por...
in blauer Farbe (behandelt), Kette u. 1 Anhänger GG 8K, 1 Anhänger GG 14K, 4,3 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui u. Echtheitszertifikat für 1 Anhänger.
|...
mit natürlichen, polierten Bernsteinstücken auf Gummiband, tlw. mit natürlich gewachsenen Fehlstellen, Innenumfang ca. 17 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand. Schönes Unikat!
| Amber bracelet "But...
bestehend aus 3 Paar Ohrclips und 1 Ring RW: 54/14, Sterlingsilber, 42 g, 1982 bis 1994, Tragespuren, mit Marken- und Jahrespunzen.
| LAPPONIA 4-piece bundle of silver jewellery consisting of 3 pai...
Weißporzellan, umlaufend mint-grüner Rand, Goldstaffage, Bestehend aus 1 Kaffeekanne, Zucker und Sahnegefäß, 5 Tassen mit Untertassen und 5 Kuchenteller, leichte Altersspuren.
| KPM "Biedermeier co...
Öl auf Platte, sig., HxB: 25,5/41,5 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 33/50 cm.
Provenienz: aus einer Privatsammlung aus Baden-Württemberg.
| KORNBECK, JULIUS (1839-1920) "Brook".
Oil on p...
Öl auf Karton, sig., HxB: 25,5/43 cm. Rest., leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 33/51 cm.
Provenienz: aus einer Privatsammlung aus Baden-Württemberg.
| KORNBECK, JULIUS (1839-1920) "Flock of She...
Öl auf Karton, Verso bez: "Umstehendes Bild stammt aus dem Nachlass meines Mannes Professor Julius Kornbeck.....", HxB: 25/41 cm., leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 34/51 cm.
Provenienz: aus einer P...
Öl auf Karton, Verso bez: "Umstehendes Bild stammt aus dem Nachlass meines Mannes Professor Julius Kornbeck.....", HxB: 25/41 cm., leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 33/49 cm.
Provenienz: aus einer ...
Öl auf Karton, sig., HxB: 25/41 cm., leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 33/49 cm.
Provenienz: aus einer Privatsammlung aus Baden-Württemberg.
| KORNBECK, JULIUS (1839-1920) "Grain Harvest".
Oil ...
Öl auf Karton, sig., HxB: 25/41 cm., leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 34/51 cm.
Provenienz: aus einer Privatsammlung aus Baden-Württemberg.
| KORNBECK, JULIUS (1839-1920) "View of a Swabian Lan...
Öl auf Leinwand, sig. und bez. "E. Kettermann Mchn.", auf der Rückseite handschriftlich "Erwin Kettemann Rottach-Egen, Frühling am Königsee", HxB: 80/71 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 92/81 cm...
natur, 27x22 mm, kräftiges Farbspiel.
| Black opal on matrix, natural, 27x22 mm, powerful colouring.
Ovale, geschweifte Schale mit einem Reliefdekor von Blumen und Weinreben, Punzen: SENER und 900, L. ca. 24,5 cm, Gewicht ca. 222 g. Sichtbare Herstellungsspuren, Alters- und Gebrauchsspuren.
| TURK...
800er. Silber, 0vale Schale mit Rocaillenhenkeln auf 4-beinigem Tatzenstand, partiell durchbrochen gearbeitet, mit einem Dekor von Rocaillen, Voluten und Akanthusblättern, HxL: 9/30 cm., 397 g. Leicht...
24x26x21 mm, natur.
| Mexican opal in matrix, 24x26x21 mm, natural.
Weißporzellan mit feiner Malerei und reicher Goldstaffage, Blumen-, Vogel u. Insektendekor, Bodenmarke in schwarz. Bekröntes L mit Schriftzug Ludwigsburg, 6 Mokkatassen, 6 Untertassen, 1 Mokkakanne, 1...
Otto Pilz (1876-1934) für Meissen, Porzellan, naturalistisch in Unterglasurbemalung staffiert, signiert und mit Manufakturmarke versehen, HxL: 9/8 cm. Unbeschädigt.
| MEISSEN "Gams" 1860-1924.
Ot...
und 4 Zierteilen aus synthetischen Rubinen und Diamantrosen (1x fehlend), GG 14K, Schauseite Silber, 2,7 g, D: 2 cm, um 1890, altersgem. recht guter Erhalt, am Nadelscharnier Gader etwas verbogen, Löt...
im Fancy-Schliff, gefasst in GG 14K, 18 gr, Länge ca. 4,5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
| Pendant with fancy-cut amethyst, mounted in 14K YG, 18 gr, L: ca. 4.5 cm, 1960s, minor signs of we...
Porzellan, farbig staffiert, Entwurf von Johann Gottlieb Ehder, H: 8,5 cm. Waldhorn rest.
| MEISSEN "Hunter with French Horn and Hunting Dog" 1860-1924
Porcelain, colourfully painted, design by Jo...
mit Onyx, Chrysopras, Bergkristall, Achat, tlw. Glas, Länge ca. 76+14 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Long Art Déco style stone necklace with onyx, chrysoprase, rock crystal, agate, part...
Kugeln von ca. 8-19 mm Durchmesser, Schließe Metall, Länge ca. 90 cm, 21. Jh., neuwertig.
| Necklace made of different amber stones, beads ca. 8-19 mm diameter, clasp metal, L: ca. 90 cm, 21st cent...
aus Zuchtperlen im Größenverlauf von 5,5-8 mm, L: 54,5 cm, Schließe aus WG 14K mit Zuchtperle, zusätzliche Magnetkugelschließe aus Silber, 2. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren.
| Necklace made of c...
Öl auf Karton, sig., HxB: 32/56 cm., leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 44/69 cm.
Provenienz: aus einer Privatsammlung aus Baden-Württemberg.
| KORNBECK, JULIUS (1839-1920) "Neuffen Castle".
Oil...
Öl auf Leinwand, sig. und dat. "F. Schebek 30", HxB: 47/54 cm. Doubliert. Rahmen, HxB: 58/64 cm.
Provenienz: aus einer Privatsammlung aus Baden-Württemberg.
| SCHEBEK, FERDINAND (1875-1949) "Doe ...
Öl auf Leinwand, sig. "A. Hübner", HxB: 75/101 cm. Krakeliert. Rahmen, HxB: 81/106 cm.
| HÜBNER, ANTON (1818-1892) "Water Mill in the Bernese Oberland".
Oil on canvas, sig. "A. Hübner", HxW: 75/...
oval 11x8 mm, oval 11x7,5 mm "Harlekin" und oval 9x7,2 mm feiner Kristallopal.
| Bundle of 3 white opals totalling 4.49 ct, oval 11x8 mm, oval 11x7.5 mm "Harlequin" and oval 9x7.2 mm fine crystal o...
Schwäbisch Gmünd, 3-flammiger SilberleuchterJakob Grimminger, Halbmond/Krone/835/Firmenzeichen gepunzt, H: 22 cm., 536 g. (mit geschlossener Bodenplatte). Gebrauchsspuren.
| JAKOB GRIMMINGER "Art D...
und Diamantrosen, GG 14K, Schauseite WG 18K, 1,1 gr, L: ca. 2,5 cm, um 1920, altersgemäßer guter Zustand.
| Art Déco pendant with small pearls and rose-cut diamonds, 14K YG, faces ide 18K WG, 1.1 g...
Entwurf von Peter Strang, polychrom staffiert, je mit quadratischem Sockel und Künstlersignet "P.S", unterglasurblaue Schwertermarken, Clown von die Clown-Kapelle, H: 9 cm., Liesl Karlstadt, 11 cm. Mi...
Silber 925, auf drei Füßen rund fassoniertes Tablet, die schmale Fahne mit profiliertem Rand, Marken: BZ London für 1901, MZ, D: 19,5 cm., 306 gr. Leichte Altersspuren.
| LONDON "Salver" 1901
Sil...
RG 14K, 4,3 g, L: 4,5 cm, mit Email, Glasstein und Koralle, ca. 1910-20, Tragespuren, Email bestoßen, Klebestelle.
| Needle "Moretto", 14K red gold, 4.3 g, L: 4.5 cm, with enamel, glass stone and ...
WG 14K, 1,2 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with 3 round faceted sapphires and 3 small brilliant-cut diamonds, 14K white gold, 1.2 g, 20th/21st century, good condition.
1 Flakon 'Butterfly', limitierte Edition von 2003, nummeriert FAC 032, signiert, ohne Inhalt; 1 Flakon 'Deux Coeurs', 2004, FAC 051, mit Inhalt; 1 Flakon 'Eau De Parfum', 75 ml, ohne Inhalt. Alters- u...
Weißporzellan polychrom gefasst, H. ca. 17 cm. Leichte Altersspuren.
| LUDWIGSBURG "Card seller" 20th c.
White porcelain polychrome painted, h. approx. 17 cm. Slight signs of age.
Öl auf Leinwand, sig., Verso handschriftlich "N.82 J.", HxB: 33/78 cm. Part. Farbabplatzer, Rahmen, HxB: 41/86 cm.
Provenienz: aus einer Privatsammlung aus Baden-Württemberg.
| KORNBECK, JULIUS ...
zus. ca. 0,4 ct, GG 18K, 2 gr, RW: 53/13, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Memoire ring with sapphires totalling ca. 0.4 ct, 18K YG, 2 gr, ring size 53/13, 20th/21st century, signs of wear.
Kugeln ca. 11-24 mm, unbehandelt, Länge ca. 51 cm, Schließe GG 14K, 1970er/80er Jahre, ungetragen, aus dem Altbestand eines Schmuckhändlers. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Neckla...
best. aus facettierten Rubinen, Saphiren, Smaragden, Länge variabel mind. 50 cm, 2. Hälfte 20. Jh., deutliche Tragespuren.
| 7-row precious stone necklace consisting of faceted rubies, sapphires, e...
best. aus facettierten Rubinen, Saphiren, Smaragden, Schließe unedles Metall, Länge 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| 7-row precious stone necklace consisting of faceted rubies, sapphires, e...
rund, floral graviert, Gewicht 646 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, H: 32 cm. Altersspuren, Dellen.
| PAIR OF VIENNESE SILVER CANDLESTICKS
round, floral engraving, weight 646 g...
Porzellan, farbig staffiert, Modell F.E. Meyer, 1750, Schwertermarke, H: 12 cm. Leichte Altersspuren.
| MEISSEN "Lute player from the Galante Kapelle series" 20th century.
Porcelain, colourfully p...
von ca. 14 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, Haken GG 18K, 8,4 gr, 21. Jh., minimale Tragespuren, signiert "OleL". (26)
| Pair of ear hangers with faceted smoky quartzes of ca. 14 mm, 2 brilliant-...
Zuchtperle von ca. 15,5 mm Durchmesser, vorderseitig sehr guter Lüster, Öse GG 14K, 7,5 gr, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with large South Sea cultured pearl of ca. 15....
1. Wahl, polychrom bemalt, goldstaffiert, Teller mit muschelreliefierter Fahne und drei Rocailleschildern, im Spiegel ein Blumenbukett, D: ca. 30 cm. Leichte Altersspuren.
| MEISSEN "State Plate" 1...
von ca. 14 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, Haken GG 18K, 8,6 gr, 21. Jh., minimale Tragespuren, signiert "OleL". (24)
| Pair of ear hangers with faceted rose quartzes of ca. 14 mm, 2 brilliant-c...
flankiert von 4 Brillanten zus. ca. 0,1 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/SI-P1, GG/WG 14K, 3,3 g, RW: 54, 1950er Jahre, leichte Tragespuren, schön aufgebaute Handarbeit.
| Ring with old-european-cut diamond ...
von zus. ca. 0,3 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Akoya Zuchtperlen ca. 6,5 mm, WG 18K, 6 gr, L: ca. 3,2 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Rhodinierung etwas berieben. (38)
| Pendant "Cross" wi...
1. Wahl, Unterglasurblaue Schwertmarke Meissen, Modell von Johann Joachim Kaendler um 1760, Mädchen mit Korb, einem Huhn, einem Hahn und 6 Küken auf rocaillenverziertem Sockel, Modell-Nr. 2814, H: ca....
von zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/P1-P2, GG 14K, 3,7 gr, RW: 55/15, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, vereinzelte Diamanten leicht bestoßen.
| Ring with sapphire and brilliant-cut diamonds t...
800er Silber, oval, scharnierter Deckel mit Reliefdekor, Wandung mit umlaufendem vegetabilem Reliefdekor, Innenvergoldung, HxL: 7/14 cm., 296 gr.Leichte Altersspuren.
| GERMANY "Lidded box" early 2...
von ca. 3,5 mm, RG 18K, 3,5 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 21. Jh. leichte Tragespuren. (36)
| Filigree necklace with small cultured pearls of ca. 3.5 mm, 18K RG, 3.5 gr, necklace L: ca. 42 cm, 21st ce...
von ca. 14 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, Haken GG 18K, 8,8 gr, 21. Jh., minimale Tragespuren, signiert "OleL". (25)
| Pair of ear hangers with faceted smoky quartzes of ca. 14 mm, 2 brilliant-...
barocke Türkis-Matrix-Cabochons, Silber, 109 g, breiteste Stelle 5,5 cm, schönes Unikat mit Silbernuggets, Kordeldraht und punzierten Mustern, wohl von Navajos gefertigt, 20. Jh., guter Erhalt, punzie...