Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2731 | Designermode & -Accessoires

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 8. Oktober 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
43 Ergebnisse
Positions-Nr.: 77

DOLCE & GABBANA exklusive Krone.

Ergebnis: 2.800 EUR

Sammlerstück - Rarität. Nicht mehr erhältlich. Goldfarbene Krone mit großem Steinbesatz in Multicolor. Innenseite mit Samt ausgestattet. Box anbei. Sehr guter Erhalt.

| DOLCE & GABBANA exclusive c...


Positions-Nr.: 93

LOUIS VUITTON Schmucketui, Koll.: 2015.

Ergebnis: 900 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware. Innenraum aus Microfaser in Beige mit fünf Pattentaschen, einem Reißverschlussfach, einer herausnehmbaren Rolle und einem großen...


Positions-Nr.: 56

HERMÈS Foulard "ROCAILLE",

Ergebnis: 700 EUR

by Valerie Dawlat-Dumoulin, Entwurf erstmals erschienen 1999. Akt. NP.: 1.000,-€. 65% Kaschmir und 35% Seide. Blautöne mit Muscheldesign. Handrollierte Säume. 140 x 140. Gebrauchsspuren vorhanden.
...


Positions-Nr.: 17

HERMÈS Grandfoulard "CHASSE EN INDE".

Ergebnis: 600 EUR

By Michel Duchene. Entwurf erstmal 1986 erschienen. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Tier- und florale Motive in hellen Tönen auf schwarzem Grund. Handrollierter Saum. 140x140cm. Gezogene Fäden, Tragespuren...


Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON Konvolut.

Ergebnis: 550 EUR

1x Pochette "DISCOVERY", Monogram Eclipse Canvas, Koll. 2019 (21x12cm). 1x "ZIPPY VERTICAL" Geldbörse, Monogram Eclipse Canvas, akt. NP.: 585,-€, Koll. 2018 (20x9,5cm). Jeweils in gutem, wenig genutz...


Positions-Nr.: 57

HERMÈS Konvolut Seidecarrés "L´ARBRE DE SOIE/ EQUATEUR/ NEIGE D´ANTAN/ LA GLOIRE DE GUILLAUME/RENCONTRE OCEANE",

Ergebnis: 550 EUR

by Antoine de Jacquelot, Robert Dallet, Caty Latham, Loïc Dubigeon und Annie Faivre. Akt. NP.: jeweils 410,-€. 100% Seide. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Alle Tücher mit starken Gebrauchsspuren und ...


Positions-Nr.: 18

HERMÈS Grandfoulard "GRANDS FONDS".

Ergebnis: 440 EUR

Designed by Annie Faivre. Motiv erstmals 2001 erschienen. Kaschmirgemisch. 140x140cm. Klassisches Fischmotiv in Rosatönen mit dunkelgrauer Umrandung. Leichte Ziehfäden und kleine Flecken vorhanden.
...


Positions-Nr.: 11

LOUIS VUITTON Hut, Gr. L.

Ergebnis: 390 EUR

Filzhut in Aubergine mit dekorativer Krempe, Hutband in Schwarz aus Samt. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON hat, size L. Felt hat in eggplant with decorative brim, hatband in black velvet. Very go...


Positions-Nr.: 12

CHANEL Hut, Gr. L.

Ergebnis: 390 EUR

Filzhut mit schwarzer Krempe und Dunkelblauer Krone sowie Hutband. Hutband mit CC-Logo Detail. Sehr guter Erhalt.

| CHANEL Hut, Gr. L. Filzhut in Aubergine mit dekorativer Krempe, Hutband in Schwar...


Positions-Nr.: 43

HERMÈS Seidencarré "LES GIROUETTES".

Ergebnis: 380 EUR

Designed by Joachim Metz. Motiv erstmals 1999 erschienen. 100% Seide in Royallau mit dekorativem Motiv in Multicolor. Dekorative Wetterfahnen und Wetterhahn Motive. Sehr guter Erhalt. 90x90cm. Etui an...


Positions-Nr.: 62

HERMÈS Seidencarré "CAVALIERS DES NUAGES".

Ergebnis: 360 EUR

Designed by Donnadieu. 100% Seide in Schwarz/Dunkelgrau mit dekorativem Motiv in Multicolor. Mittig ein Einhorn mit Reiter. 90x90cm. Sehr guter Erhalt. Etui anbei.

| HERMÈS silk scarf "CAVALIERS DE...


Positions-Nr.: 71

CHANEL Ketten-Gürtel, Koll.: Herbst 2003, L.: 89cm.

Ergebnis: 350 EUR

Gunmetalfarbenes Modell, Schloss mit Logo-Detail und Schlüssel anbei. Gut erhalten.

| CHANEL chain-belt, coll.: fall 2003, l.: 89 cm. Gunmetal colored model, lock with logo detail and key enclosed...


Positions-Nr.: 74

HERMÈS Seidencarré "WWW.HERMES.COM PAST PRESENT FUTUR",

Ergebnis: 300 EUR

by Christine Henry, Entwurf erstmals erschienen 2001. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Das Motiv zeigt eine Weltkarte mit verschiedenen für das jeweilge Land typischen Motiven sowie geflügelte mythologis...


Positions-Nr.: 22

LOUIS VUITTON Portemonnaie "VICTORINE".

Ergebnis: 284,22 EUR

Koll. 2020. Akt. NP.: 410,-€. Mongram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und braunem Innenleben. Diverse Innenfächer. Gebrauchsspuren vorhanden, dennoch guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON portemon...


Positions-Nr.: 19

HERMÈS Seidencarré "AU GRÉ DU VENT".

Ergebnis: 280 EUR

Designes by Dimitri Rybaltchenko. 100% Seide in Schwarz mit goldfarbenem Rand und floralem Muster in Beige. Tragespuren und leichte Ziehfäden vorhanden. 90x90cm.

| HERMÈS silk scarf "AU GRÉ DU VEN...


Positions-Nr.: 75

HERMÈS Seidencarré "DIES ET HORES",

Ergebnis: 280 EUR

by Françoise Façonnet, Entwurf erstmals erschienen 1963. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Sonnenuhrmotiv in Blau, Weiß und Goldfarben. 90 x 90cm. Handrollierte Säume. Karton anbei. Neu.

| HERMÈS silk...


Positions-Nr.: 32

HERMÈS Seidencarré "LA MÉCANIQUE DES IDÉES".

Ergebnis: 260 EUR

Designed by Christine Henry. Motiv erstmals 2004 erschienen. 100% Seide in Hellgrün mit Muster in Multicolor. 90x90cm. Sehr guter Erhalt. Box anbei.

| HERMÈS silk scarf "LA MÉCANIQUE DES IDÉES". D...


Positions-Nr.: 54

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ELISE", Koll. 2016.

Ergebnis: 260 EUR

Damier Ebene Serie mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Überschlag und Druckknopfverschluss. Ein Außenfach mit Reißverschluss. Sechs Karten- und zwei Scheinfächer. Leichte Gebrauchsspuren vorhande...


Positions-Nr.: 70

GUCCI VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 240 EUR

Braunes Leder mit Kontrast-Steppung. Krawatten Etui mit umlaufendem Reißverschluss und goldfarbenen Vorrichtungen. Zwei Etuis, vertikal und horizontal, Riemen mit Druckknopfverschluss und goldfarbenem...


Positions-Nr.: 14

GUCCI Hut, Gr. L (58).

Ergebnis: 220 EUR

Filzhut in Türkis mit hellem Hutband. Schleifen sowie Tigerkopf Dekor. Innenfutter in Rosa. Sehr guter Erhalt.

| GUCCI hat, size L. Felt hat in turquoise with light hatband. Bows as well as tiger h...


Positions-Nr.: 97

GUCCI Portemonnaie, akt. NP.: 410,-€.

Ergebnis: 220 EUR

GG Supreme mit Kingsnake-Print. Innenleben in Schwarz mit sechs Karten-, zwei Schein- und einem Münzach. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.11x10cm.

| GUCCI portemonnaie, retail price 410€. GG Supre...


Positions-Nr.: 115

LOUIS VUITTON Schlüsseletui, Koll. 2020.

Ergebnis: 220 EUR

Monogram Canvas Serie, Hardware in Goldfarben, Hauptfach mit Reißverschluss, Karabiner. Box und Staubbeutel anbei.

| LOUIS VUITTON key case, coll. 2020. monogram canvas series, hardware in gold co...


Positions-Nr.: 99

MCM Pochette.

Ergebnis: 200 EUR

Klassische Visetos Serie auf cognacfarbenem Grund mit Streifenmuster. Hardware in Goldfarben. Textiles Innenleben mit starken Gebrauchsspuren. Abrieb an den Kanten. 30x19cm.

| MCM pochette. Classic...


Positions-Nr.: 113

Zeitschriften FEMINA und VOGUE, 1920er Jahre,

Ergebnis: 200 EUR

gebunden, Größtenteils ohne Titelblatt. Leicht gebräunt und fleckig, part. Knicke, einige Seiten beschnitten oder restauriert. Folgende Magazine sind enthalten: Femina frz. unbekannte Ausgabe, Seiten ...