Grossherzog Karl Leopold Friedrich, ss avers mit Lunker oder Schrötlingsfehler, Altreinigung,
vz. f. st.
| German Empire / Bremen - 2 Mark 1904, city seal, xf. n. mint
"im Kronentahler Fuss", ss, gereinigt
| Old Germany / Baden - Thaler at 100 Kreuzer 1829, Grand Duke Ludwig, "im Kronentahler Fuss", vf, cleaned
fast vz., wohl gereinigt.
| BRD - 5 DM 1955/F, from Schiller, almost xf., probably cleaned.
gutes ss.
| FRG - 5 DM 1957/J, von Eichendorff, good vf.
ss, stark berieben, Grünspan, Tönung, 27,3g Ag rau.
| Free Imperial City of Nuremberg - 1 thaler 1757/ MF, Franz I. Medailleur Loos, VF, heavily rubbed, verdigris, toning, 27.3g Ag rough.
"im Kronentahler Fuss", ss
| Old Germany / Baden - Thaler at 100 Kreuzer 1830, Grand Duke Ludwig, "im Kronentahler Fuss", vf
Kratzer, Grünspan, lackiert.
| FRG - 5 DM 1955/F, Schiller, VF-EF, toning, scratches, toning, lacquered.
ss, Henkelspur, Grünspan, Tönung, berieben, Kratzer, 13,9g Ag rau.
Polymerring, originale Etuis, PP.
Löwe n.l., ss-vz, Tönung, rückseitig moderne Beschriftung, 0,6g Ag rau.
vz+, Tönung, minimaler Stempelriss, minimal fleckig, 11,1g Ag rau.
ss, Kratzer, berieben, Doppelprägung, Randkerben, 12,95g Ag rau.
Silbermünze (31,1 Gramm) mit Goldapplikation, Auflage nur 5.000 Stück, Ausführung in stempelglanz.
Grossherzog Friedrich 1902 (vz./f. st.).
im Originalblister.
| San Marino - annual coin set 3,88€ 2002, stgl., in the original blister.