Posthorn ist nicht einkalkuliert, da einige Marken mit Falz sind.
| FRG - Complete collection 1949-1969 ** Posthorn is not included because some stamps are with fold.
Ein altes KA*BE Album enthält überwiegend Falzmarken, jedoch auch gute Werte wie z.B. Berlin Block 1. Eine kleine Fundgrube. Bitte besichtigen.
| Germany - Collection 1945/49. An old KA*BE album co...
mit guter Mittelware und einigen Besonderheiten. Am Anfang einige Quadratausgaben, bei den Pfennig-Ausgaben einige mit zusätzlich anhängenden Leerfeldern, ungezähnt gebliebenen Ausgaben, Zwischensteg,...
in KABE Klemmbinder, inkl. AM-Post und Band sowie Netzaufdruck, 36 I+II bis 51 I+II postfrisch. 52 I+II - 68 I+II mit Falz. Bauten postfrisch komplett enthalten wie auch BRD ab 1949 postfrisch komplet...
kompletter Bogenposten 'Bedeutende Deutsche' 347x-355x, ungeknickt und ungefaltet. Viele Bogen mit Dt und Formnummern, die oben rechts beschrieben werden.
| Lot FRG with postage stamps as well as ...
in drei Vordruckalben und einem Einsteckalbum 1939-45. Wenig bestückt.
| FRG item of postage paid of approx. 800,-€ in three Preprinted albums and a plug-in album 1939-45. Little stocked.
Davon eine Seite mit Falz, Sätze sind nicht komplett, dennoch zum Ergänzen geeignet.
| German Reich - Small bundle Se-tenants **/O; Cat.-Value: ca. 2.100,-€. Of which one page with fold, sets are ...
MiNr. 1-42, 18-42 sowie alle KB vorhanden. Mit KB 22/25 (500,-€). Enthalten sind des Weiteren FDC.
| Kosovo collection yrs. 2000 - 2005 **, cat.-value: ca. 1.350,-€. MiNr. 1-42, 18-42 and all mini...
in vielen Teilen komplett erhalten. Die Auflistung liegt bei. Kat.-Wert: 2.200,-€.
| Konvolut Berlin se-tenants ** from buildings to sightseeings. Completely maintained in many parts. The listing i...
mit guten Anfangsausgaben wie Berlin 126/27 in mehrfacher Ausführung, 132/34, 136/39, 155/58, 159. Bitte für die Besichtigung Zeit mitbringen.
| Extensive sheet lot BRD, Berlin ** with good initial...
in unterschiedlicher Qualität. Eine Besichtigung ist empfehlenswert.
| German Reich, Allied occupation - Extensive sheet and partial sheet lot in different quality. A tour is recommended.
Kleiner Nachlass in einem Album und vielen Tüten. Ein kleiner Schwerpunkt liegt bei den Marken Russland/UdSSR, kleiner Teil Frankatur.
| Mixed lot of various stamps FRG, All World. Small estate in ...
Dazu auch einige Satzausgaben. Originale sind alle verpackt.
| Great Britain - Nice lot Annual editions 1979, 1983-87, 1990-99. In addition, some set editions. Originals are all packed.
in 2 Alben. BRD postfrisch 1978-ca. 1987. Alliierte Besetzung, DDR mit guten Anfangsausgaben postfrisch oder gestempelt, u.a. dabei Block 6, gestempelt.
| Interesting collection FRG, GDR in 2 albu...
Kleiner Nachlassbestand in 4 Alben und einigen Blättern, vor allem Motivsammlungen wie 500 Jahre Post.
| Postage stamp estate Small estate stock in 4 albums and some sheets, mainly subject collecti...
seit Jahrzehnten undurchsuchter Inhalt. Die Qualität ist sehr unterschiedlich. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen. Es handelt sich um eine kleine Fundgrube.
| Old suitcase with estate - EUROPE and...
seit Jahrzehnten undurchsuchter Inhalt. Die Qualität ist sehr unterschiedlich. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen. Es handelt sich um eine kleine Fundgrube.
| Old suitcase with estate - EUROPE and...
Nachlass in Alben und Tüten. Bitte unbedingt besichtigen.
| Convolute - estate wih postage stamps in albums and paper bags. Please visit the lot.
insgesamt 45 Bücher, davon Dänemark von 1974-2016 und Grönland von 1977-79. Bitte besichtigen.
| Denmark & Greenland - lot yearbooks, MNH total of 45 books, including Denmark from 1974-2016 and Gre...
Schönes Konvolut von 7 Jahrbüchern, komplett.
| Liechtenstein - Yearbooks 2009-15, MNH. Nice lot of 7 year booksm complete.
komplette Sammlung mit insgesamt 34 Jahrbüchern.
| Sweden - Item of yearbooks of 1978-2011, MNH, complete collection with 34 books in total.
in 29 Jahrbüchern, postfrisch, u.a. mit Rabattheften.
| Nice Convolute Swedish stamp booklets 1983-2011 in 29 yearbooks, MNH, including discount booklets.
insgesamt 51 Büchern, davon Hefte Färöer 1977-2015, 5 Bücher Åland, 4 Jahrbücher Österreich und 9 Jahrbücher Spanien.
| Faroe Islands, Åland - mixed lot. Total 51 books, including booklets Faroe I...
komplett. Frankatur. Dabei einige Bücher Aeoren, Madeira.
| Norway - Convolute with yearbooks from 1987-2016, Complete. Franking. Besides, some books Aeoren, Madeira.