Deutsches Reich, darunter ca. 100 Stück 100 Mark, Ausgabe vom 1. November 1920, in teils kassenfrischer Erhaltung (Rosenberg Nummer 67). Ansonsten sehr verschiedene Qualitäten.
| Mixed lot - ca. 20...
seit Jahrzehnten undurchsuchter Inhalt. Die Qualität ist sehr unterschiedlich. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen. Es handelt sich um eine kleine Fundgrube.
| Old suitcase with estate - EUROPE and...
ss/vz.
| Old Germany Bremen - Thaler 1863, 50 years of liberation, vf./xf.
der Gebiete Böhmen/Mähren & Generalgouvernement. Meist gestempelt sowie ungebraucht oder postfrisch. Bitte ansehen.
| German Occupation, World War 2 - Largely complete collection 1933-45 of the ter...
ss, berieben, Tönung, Henkelspur, Kratzer, ss, 14,5g Ag rau.
| Switzerland/ Bern - 1/2 Thaler 1796, VF, rubbed, toning, handle mark, scratches, VF, 14.5g Ag rough.
Schönes Konvolut von 7 Jahrbüchern, komplett.
| Liechtenstein - Yearbooks 2009-15, MNH. Nice lot of 7 year booksm complete.
1 x Freie Hansestadt Bremen - 36 Grote 1864, ss-vz, Kratzer, starke Tönung, 8,8g Ag rau sowie 1 x Preussen - Siegestaler 1871/A, Wilhelm, ss, berieben, Kratzer, Tönung, 18,5g Ag rau.
| Small 2-piec...
Vollständig erhaltenes MH ohne Marken mit allen Zwischenblättern und Kreuzen. Sehr gute Erhaltung mit Originalklammer. Kleiner Postansatz. Kat.-Wert in kompletter Erhaltung 12.000,-€.
| German Reic...
dabei Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, Notgeld, Saarland mit 20 Franken 1954 und 2 x 10 Franken 1954, DDR, Dabei auch etliche Kleinmünzen und diverse Medaillen, Notgeld. Nicht alle Stücke im Konvol...
seit Jahrzehnten undurchsuchter Inhalt. Die Qualität ist sehr unterschiedlich. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen. Es handelt sich um eine kleine Fundgrube.
| Old suitcase with estate - EUROPE and...
Regierungsantritt und Hochzeit, ss/vz. avers fleckig.
| German Empire / Brunswick Lüneburg - 3 Mark 1915, Ernst August, accession to the government and wedding, vf/xf. avers spotted.
komplett. Frankatur. Dabei einige Bücher Aeoren, Madeira.
| Norway - Convolute with yearbooks from 1987-2016, Complete. Franking. Besides, some books Aeoren, Madeira.
nicht komplett. Meist gestempelt, einige Werte ungebraucht oder postfrisch. Ungeprüfte gestempelte Marken sind ohne Obligo. Bitte besichtigen.
| Württemberg - A small collection 1851-1923 */**/O no...
Medailleur Loos, ss, Tönung, berieben, Grünspan, Kratzer, 27,9g Ag rau.
| Nuremberg - 1 thaler 1765, On the Peace of Hubertusburg, Medallist Loos, VF, toning, rubbed, verdigris, scratches, 27.9g Ag...
Baden: 2 Mark 1907, Württemberg: 3 Mark 1912, 5 Mark 1907, Preussen 3 Mark 1913, 5 Mark 1914, ss bis vz.
| German Empire - Group of 5 coins (Prussia and Wurtemberg), Baden: 2 marks 1907, Wurtemberg...
alle 6 Prägestätten, jeweils ss, gekapselt in Holz-Etui.
| Set - 2 Reichsmark coin 'On the 450th anniversary of the birth of Martin Luther' 1933, all 6 mints, each VF, encapsulated in wooden case.
1) Bayern Maximilian I. Josef, Kronentaler 1816, ss +, ca. 29,3 g; 2) Österreich, Franz Josef II, Kronentaler 1797-H, s-ss, ca. 29,4 g; 3) Frankreich, Ludwig XVI. (1774-1793) 1 Ecu (Jahr ist ausgekrat...
u.a. BRD, Berlin, Deutsches Reich im Karton mit 9 Einsteckalben, Briefalben sowie Blättern. Bereits das Zubehör rechtfertigt den Aufruf.
| Germany - Collector's estate, i.a. FRG, Berlin, German Rei...
Bischofs-Hüftbild mit Mitra, Kelch und Kreuz, umgeben Mondsicheln und Punkten, ss-vz, Tönung, leicht fleckig, 0,95g Ag rau.
|Diocese of Augsburg - Bracteate n.y., Udalschalk von Eschenlohe 1184-12...
in vielen Teilen komplett erhalten. Die Auflistung liegt bei. Kat.-Wert: 2.200,-€.
| Konvolut Berlin se-tenants ** from buildings to sightseeings. Completely maintained in many parts. The listing i...
Av: Geharnischtes Hüftbild mit Kurschwert, davor Helm, Rs.: Brustbilder der Brüder im Wappenkreis, ss-, Grünspan, Tönung, berieben, leicht verschmutzt, Doppelprägung, Prägeschwäche, 28,8g Ag rau.
|...
Kursmünzen aus Aller Welt, etwas Deutsches Reich. Fundgrubencharakter, bitte besichtigen.
| Aluminum case with some contents - Including some silver, coins from around the world, some German Reich....
komplette Sammlung mit insgesamt 34 Jahrbüchern.
| Sweden - Item of yearbooks of 1978-2011, MNH, complete collection with 34 books in total.
vz./f. st.
| GDR - 20 Mark 1987, Berlin city seal, xf. / xf. n. mint
Die Sammlung ist weitgehend ab MiNr. 697 komplett mit guten Sätzen, wie 893/26, 929/32, 984/87.
| Austria 1945 - 1979 **. The collection is largely from MiNr. 697 complete with good sets, such as ...
vz- aus stgl., Fingerabdrücke, leicht verschmutzt, Kratzer, Tönung, im Originalblister.
| Vatican - Annual Coin Set 3,88€ 2002, Pontificate of John Paul II., VF- from BU, Fingerprints, slightly dir...
BRD 5 x KMS, Silber, 5 DM Gedenkprägungen, einige ältere Preismedaillen.
| This and That, including 2 x 500 shillings, BRD 5 x KMS, silver, 5 DM commemoratives, some older prize medals.
Bischof mit Mitra und Infulband, Lilien, Rosetten, Bögen, ss-vz, Tönung, leicht berieben, kleiner Schrötlingsriss, 0,85g Ag rau.
| Diocese of Augsburg - Bracteate n.y., Udalschalk von Eschenlohe 11...
Typus ohne Entwerfer unter Sockel, ca. 3,04 Gramm GOLD fein, ss, feine Randfehler.
| Austria - 10 Crowns 1909, Emperor Franz Joseph, type without designer under base, approx 3.04 grams GOLD fine, v...
8 x Albertville und 2 x Bedrohte Tierwelt, Silber a 22,2 Gramm rau (ca. 200 Gramm fein).
| France - 10 x 100 Francs 1992, 8 x Albertville and 2 x Endangered Wildlife, silver a 22.2 grams rough (abo...
Goldene Hochzeit, vz./vz f. st.
| German Empire / Baden - 5 Mark 1906, Frederick I and Luise, Golden Wedding, xf./xf n. mint.
in 29 Jahrbüchern, postfrisch, u.a. mit Rabattheften.
| Nice Convolute Swedish stamp booklets 1983-2011 in 29 yearbooks, MNH, including discount booklets.
Repliken in PP, dabei 2 x 10 DM in stgl. Insgesamt Silber fein ca. 266 g. Dabei 2 Bücher mit Zertifikaten und Beschreibungen, in Holz-Box und Umverpackung.
| '130 Years of the German Mark - Exclus...
s-ss, Kratzer, Schrötlingsrisse, Grünspan, Patina, 28,05g Ag rau.
| RGE / House of Habsburg - 1 thaler 1626, Archduke Leopold V., F-VF, scratches, chips, verdigris, patina, 28.05g Ag rough.
Markgraf mit Fahne und Schild zwischen 2 Türmen, ss, Tönung, Grünspan, Kratzer, jeweils 1g Ag rau.
| 2 x Margraviate of Brandenburg - Bracteate n.y, Otto I. 1157-1184, Margrave with flag and shield...
1/10 Unze GOLD fein.
| Austria - 10 Euro 2002, Vienna Philharmonic, 1/10 ounce GOLD fine.
Kassander oder Philipp IV. oder Alexander (Sohn des Kassander) in Nachfolge Alexanders des Großen, Av: Kopf des Herakles mit Löwenskalp n.r., Rv: Thronender Zeus mit Adler, L über Fackel, Dreifuß unte...
dabei u.a. 1 x Braunschweig-Lüneburg - 16 Gute Groschen 1827, Georg IV., ss-vz, Kratzer, berieben, etwas Tönung, 11,7g Ag rau. Erhalt stets unterschiedlich, Grünspanbefall. Am besten besichtigen.
...
in 4 SAFE Vordruckalben. Nicht komplett, jedoch viel Material. Geprüfte Marken nicht immer authentisch. Bitte besichtigen.
| Berlin - Collection 1948-90 **/O in 4 SAFE preprinted albums. Not comple...
8 Phasendrucke, leichte Knitter. Ein Druck mit kleinen braunen Punkten auf der Rückseite.
| DDR phase prints Michel No. 2661-2666, historical toys, 8 phase prints, light creases. One print small br...
wie sie von diversen Versandstellen für Sammler zusammengestellt und teuer verkauft wurden.
| This and that in the aluminum case, mostly base, modern medals as they were put together by various sh...
fast stempelglanz, minimaler Belag.
| DDR - 20 Mark 1986, Brothers Grimm, almost mint, minimal coating.
Turin, ca. 2,9 Gramm GOLD fein, ss.
| Italy - 10 Lire 1863, King Emanuel II, Turin, approx. 2.9 grams GOLD fine, vf.
3,45 Gramm GOLD, vz.
| Netherlands - Knight ducat 1928, 3.45 grams GOLD, xf.
Gefaltet in der Originaltasche, wie versendet. Originalrechnung anbei.
| FRG stamp booklet 1958/60 ** Y II. Cat. value: 2.200,-€. Folded in original bag as shipped. Original invoice attached.
dabei u.a. 1 x Röm. Kaiserreich - Denar 2.Jh.n.Chr. , Caracalla Av: Jugendliche Büste n.l., MARC ANTON CAES PONTIF, Rv: Felicitas n.l. stehend, IMP ERII FELICITAS, ss. Tönung, berieben, Schrötlingsri...
7 x BRD - 10€ 2020, An Land, 1 x BRD - 10€ 2021, Auf dem Wasser sowie 10 x BRD - 10€ 2019, In der Luft. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
| FRG Combination of Euro coins with polym...