Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2734 | Münzen, Briefmarken & Historika

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 22. Oktober 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
304 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2105

San Marino - KMS 3,88€ 2002, stgl.,

Ergebnis: 50 EUR

im Originalblister.

| San Marino - annual coin set 3,88€ 2002, stgl., in the original blister.


Positions-Nr.: 1425

Briefmarkennachlass

Ergebnis: 45 EUR

Kleiner Nachlassbestand in 4 Alben und einigen Blättern, vor allem Motivsammlungen wie 500 Jahre Post.

| Postage stamp estate Small estate stock in 4 albums and some sheets, mainly subject collecti...


Positions-Nr.: 3034

2 x Stadt Hannover - 12 Mariengroschen 1669/ 1671,

Ergebnis: 35 EUR

Av: Löwe über Stadttor, darin Kleeblatt, Rv: Wert, Erhalt 1 x s-ss, Henkelspur, Grünspan, berieben, gebogen, Kratzer, Tönung, 7,2g Ag rau und Erhalt 1 x ss, Tönung, berieben, Tönung, Stempelriss, 6,3...


Positions-Nr.: 3009

Alle Welt - 2 Münzalbum mit

Ergebnis: 35 EUR

großer Bandbreite, wenig Silber, Schwerpunkt Exoten. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen

| Coins from all over the world - 2 coin albums with wide range, little silver, focus on exotic species. ...


Positions-Nr.: 1428

Konvolut - Nachlass mit Briefmarken

Ergebnis: 35 EUR

Nachlass in Alben und Tüten. Bitte unbedingt besichtigen.

| Convolute - estate wih postage stamps in albums and paper bags. Please visit the lot.


Positions-Nr.: 1000

Alliierte Besetzung Freimarken II Kontrollrat 1947,

Ergebnis: 35 EUR

Michel Nr. 950b als postfrischer Viererblock PORndgz. Attest vom 3.6.13, Katalogwert ca. 700 €.

| Allied occupation postage stamps from control council 1947, Michel Nr. 950b, mint, attest from 3.6....


Positions-Nr.: 3037

Venedig/Silber - 1 Lira / Mocenigo o.J., Andreas Gritti (1523-1538),

Ergebnis: 30 EUR

ss, berieben, Prägeschwäche, Kratzer, Tönung, Grünspan, 6,3g Ag rau.

| Venice/Silver - 1 Lira/ Mocenigo n.y., Andreas Gritti (1523-1538), VF, rubbed, weak strike, scratches, toning, verdigris, 6,3g...


Positions-Nr.: 1422

Konvolut diverser Briefmarken BRD, Alle Welt

Ergebnis: 30 EUR

Kleiner Nachlass in einem Album und vielen Tüten. Ein kleiner Schwerpunkt liegt bei den Marken Russland/UdSSR, kleiner Teil Frankatur.

| Mixed lot of various stamps FRG, All World. Small estate in ...


Positions-Nr.: 1002

BRD MH 'Bedrohte Tierarten' 2001

Ergebnis: 30 EUR

Markenheftchen 44, gestempelt, mit Schneidemarkierung obere Seite. Geprüft Schmidl. Kat.-Wert: 300,-€

| FRG Stamp booklet 'Endangered animal species' 2001, Stamp booklet 44, cancelled, with cutting...


Positions-Nr.: 1001

Deutsches Reich / Brustschild Ausgaben - 1874, 1 Kreuzer gelblichgrün,

Ergebnis: 20 EUR

in Dreiereinheit auf Briefstück, gestempelt."Aasen 2612 74" kleine Zahnfehler, Michel Nummer 23a, Michelwert: 220 Euro

| German Empire / Breastplate issues - 1874, 1 Kreuzer yellowish green, in tri...


Positions-Nr.: 3111

Über 100 teiliges Großkonvolut römischer Antiken -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

109 römische Kleinmünzen von der mittlereren Kaiserzeit bis in die Spätantike. Dabei z.B. 1 x Römisches Kaiserreich - Antoninian 1.H. 3.Jh.n.Chr., Gordian III., Av: Büste Gordians, IMP GORDIANVS PIVS...


Positions-Nr.: 3012

Konvolut Münzen und Banknoten mit Schwerpunkt Dt. Kaiserreich -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

etliche Gedenkprägungen aus dem Dt. Kaiserreich wie z.B. 1 x Württemberg - 3 Mark 1912/F, Wilhelm II., ss-vz, berieben, Tönung, Randkerben, Kratzer, Stempelriss, gereinigt, und etwas III. Reich. Dazu ...


Positions-Nr.: 3112

Byzantinisches Reich, Ptolemäer, Kushanreich & Weiteres -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

z.B. 1 x Byzantinisches Reich - Follis 6.Jh.n.Chr., Iustininianus I. . ss, berieben, korrodiert, Prägeschwäche, Schrötlingseinrisse, Tönung, 20,3g rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichti...


Positions-Nr.: 1405

BRD - Komplette Sammlung 1949-97 O

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

in 4 SAFE Vordruckalben. Bitte besichtigen.

| FRG - Complete collection 1949-97 O in 4 SAFE preprinted albums. Please visit the lot.


Positions-Nr.: 1418

Kosovo Sammlung Jg. 2000 - 2005 **, Kat.-Wert: ca. 1.350,-€

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

MiNr. 1-42, 18-42 sowie alle KB vorhanden. Mit KB 22/25 (500,-€). Enthalten sind des Weiteren FDC.

| Kosovo collection yrs. 2000 - 2005 **, cat.-value: ca. 1.350,-€. MiNr. 1-42, 18-42 and all mini...


Positions-Nr.: 1003

BRD Markenheftchen 'Bedrohte Tierarten' 2001

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

MH 44 aII (weite Deckelperforation), postfrisch. Die Qualität ist einwandfrei. Attest Schlegel (BPP 30.08.2006).

| FRG Stamp booklet 'Endangered species' 2001 stamp booklet 44 a II (wide cover perf...