mit 45 Brillanten. (750 13,1 gr.) Pfandnummer 18914, Lagernummer 18262. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire ca. 1 ct, WG 18K, 36.3 gr, L: ca. 18,5 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Theodor Herbstrith Pforzheim. (5)
| Bracelet wi...
ca. FW (F-G)/VVS-VS, weitere Brillanten zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J/VVS-VS, 14K WG, 3 gr, RW. 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. LGW-GW (J-K)/VVS-VS, versetzt geschwungene offene Ringschiene aus WG 18K, 6,3 g, RW: ca. 48 mit Verkleinerungsspange, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne stabile Ringschiene.
| Ring with 2 brilli...
ca, FW (G)/ VVS. KP (1994) umgerechnet ca. 5010.- €. GG 18K, 13,8g. RW: 54, B: 9 mm.Tragespuren, Innenring hat etwas Spiel, mit Herstellermarke, Box und Papiere. anbei.
gute Farbe u. Reinheit, raffinierte Ankerkette aus GG/WG 18K, 36,9 gr, L: ca. 20,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Fiessler Pforzheim. (4)
von je ca. 0,60 ct, ca. LGW (I-J)/SI2-SI3, GG 18K, 2,8 gr, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Etui. (6)
ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, eingerieben als "Sternenhimmel" in Oberseite massiver Ringschiene (6,5x5 mm) aus WG 18K, 24,8 g, RW: 56, seitlich Aussparungen für Tragekomfort, 20./21. Jh., Tragespuren.
mit lebhaftem Farbspiel, GG 18K (Federring 8K), 43,9 gr, Kettenlänge ca. 70 cm, Anhänger Länge ca. 5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Opal mit minimalen Kratzern, ansonsten sehr guter Zustand.
ca. GW (K)/VVS, in Ösenzarge, GG/WG 18K, 10,6 g, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sehr solide Verarbeitung.
GG 18K, 33,3 g, L: 44 cm, rechteckige Elemente verbunden durch rund facettierte Steine, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
antik facettiert in Platinfassung, ansonsten Roségold 18K, 15,8 g, RW: 56, Anfang 21. Jh., Tragespuren, punziert Jacobi, mit Schmuckexpertise.
mit Amethyst ca. 13 ct, GG 18K, 36,9 gr, RW: ca. 55, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Stein Oberfläche etwas matt.