Henkelgefäß mit einem historisierenden Reliefdekor von Maskaronen, Rocaillen, etc., mit rosafarbenem Glaseinsatz (leicht bestoßen), H. ca. 14 cm. Stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| HIST...