GG 18K, 21,3 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 47 und 1 Anhänger mit Kette 63 cm, mit Achatkamee und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2...
GG 14K, 27,5 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite ca. 49 und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, mit Aquamarin und synthetischem Spinell, Tragespuren, kein Zuschlag unter...
GG 14K, 19,4 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/57, mit Rubin, Saphir, Smaragd und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer'...
(3,55+1,39+2,48+3,17+3,97+2,25 ct), verm. behandelt, rund facettiert, sehr guter Zustand, WBW: ca. 150 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 6 black diamonds...
GG 18K, 14,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 2 Anhängern, tlw. mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 14.5 g, consisti...
GG 18K, 17,9 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/61 und 1 Anhänger, mit Muschelkamee, Opal, Rubin und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 14K, 18,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Granat, Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece deale...
GG 14K, 20 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/56, 1 Armreif, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette 50 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
0,47 ct, P1, Radiantschliff, WBW: ca. 2.200 €, im Blister, inkl AIG Zertifikat (2022). (05/22, 1)
| Loose radiant-cut diamond Fancy Vivid Yellow, 0.47 ct, I1, radiant cut, replacement value ca. 2,2...
FW (G)/P1, im Blister, WBW: ca. 900 €, inkl. IGI Zertifikat (2022). (04/22, 36)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.52 ct, RW (G)/I1, in blister, replacement value ca. 900 €, incl. IGI certificate (...
WG 18K, 12,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 46 und 1 Collier 40 cm, mit Smaragd und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K white gold, 12.6 g...
GG 14K, 17,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Collier 44 cm, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 17.6 g, consistin...
GG 14K, 13,3 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/55/60, mit Rubin und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yel...
GG 8K, 60,9 g (netto ohne Steine ca. 30 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm, 1 Anhänger/Brosche, 1 Ring Weite 59 und 1 Armband 19 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwer...
Box 1 aus der Auflösung eines Steinesammlers, alle Steine sehr guter Zustand und in Steinbriefchen verpackt, best. aus Quarz, Diamanten, Korunden, Topas, Türkis, Turmalin, mit handschriftlicher Aufste...
(3,52+2,44+1,87+3,09+2,39 ct), verm. behandelt, rund facettiert, sehr guter Zustand, WBW: ca. 150 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 5 black diamonds in t...
WG 14K, 15,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/54/56 und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, tlw. mit Rubin, Saphir, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's ...
GG 14K, 15,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/58 und 1 Anhänger, tlw. mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 15.5 g, cons...
(3,47+2,75+3,9+2,06+3,12 ct), verm. behandelt, rund facettiert, sehr guter Zustand, WBW: ca. 150 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 5 black diamonds in to...
GG 8K, 18,3 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/53/56/64 und 3 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Koralle, Türkis, Onyx, Lapislazuli, Tragespuren, kein Zuschl...
GG 8K, 42,3 g (netto ohne Steine ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm und 1 Armband 18,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K ye...
GG/WG 18K, 7,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 61 und 1 Anhänger, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow and white gold, 7.7 g, con...
WG 14K, 15,9 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Anhänger und 1 Anhänger mit Kette 39 cm, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert....
GG 9 und 10K, 16,2 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/58, mit Steinbesatz z.B. Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot...