Nr. 2749 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 26. November 2022

313 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2518

Großer Flachmann aus Silber, Sterling, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

reliefierter, ziselierter Floraldekor, Schraubverschluss mit Scharnierhalterung, H. ca. 17,5 cm, Marken: Sterlingsilver, 925, Gw. ca. 310 g. Tlw. Silber angegriffen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3313

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1642

MALER/IN 18./19. Jh., "Familie",

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1639

STAMMBACH, EUGEN (1875-1966), "Sommerlandschaft mit Birkenwäldchen",

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1631

ONNEN, GERRIT (1873-1948), 2 Landschaften,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1168

Konvolut Email-Cloisonné 6-tlg.:

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2822

NORDEUTSCHES BIEDERMEIER-SOFA IN MAHAGONI

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3323

Orientteppich. TEKE-AFGHAN, um 1900, 312x215 cm.

Ergebnis: 280 EUR

5x12 Oktogone mit dazwischen eingestellten Sekundärmotiven belegen den roten Fond des Innenfeldes. Breiter Bordürenrahmen, 200.000 Knoten pro qm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

| Oriental car...

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 303x214 cm

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1175

Figur des Buddha. BURMA, 19. Jh.,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2828

JUGENDSTIL HÄNGELEUCHTER, MULLER FRÉRES,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3012

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 624

MEISSEN 14-tlg. Konvolut, 20./21. Jh.:

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich mit Seide. TÄBRIS/PERSIEN, 20. Jh., 208x152 cm.

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 2831

STUHL UND SCHREIBTISCH ART DÈCO

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2826

BEMALTER METALLSTUHL

Ergebnis: 260 EUR

| PAINTED METAL CHAIR

Positions-Nr.: 2818

ELEGANTES SALONSOFA DES BIEDERMEIER

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1629

LEHMANN, Alfred, ATTRIBUIERT/UMKREIS (A.L. 1899-1979), "Stillleben mit Alpenveilchen",

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1176

Blau-weiße Langhalsvase. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912).

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1173

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1166

Konvolut ASIEN/INDIEN: 5-tlg.:

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1159

3 Schnitzereipaneele. CHINA:

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 610

MEISSEN 15-tlg. Konvolut, 1. Wahl, 20./21. Jh.:

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3310

2 Orientteppiche SAROUGH/PERSIEN:

Ergebnis: 260 EUR

1.) 143x75 cm 1930er Jahre, 3640.-€ KP im Jahr 1982. 2.) 150x102 cm, 1920er Jahre, 5810.-€ KP im Jahr 1982. Alters- und Gebrauchsspuren.