Nr. 2749 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 26. November 2022

313 Ergebnisse
1826
ohne Limit
66666
zurückgezogen
Abschrift um 1905 des Werkes des Klosterpräzeptors und
66667
zurückgezogen
R. BÄRMANN (XX) "Auerhahn"
701
R. BÄRMANN (XX) "Auerhahn"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
2 Reliefschnitzereien aus Holz. INDIEN, 20. Jh.:
1172
REPRESENTATIVER DOPPELTER FOTORAHMEN
3014
OBST, LUDWIG (süddeutscher Maler 20. Jh.), "Winterabend",
1612
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
1643
BRAUN, THEO (1922-2006), "Abstrakte Komposition",
1807
GONIN, PHILIPPE (Hsg.), "Maillol - Les Georgiques de Virgile" 1950,
1251
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
GUTBROD, WALTER, ATTRIBUIERT (1908-1998), „Szene einer Ernte“.
1632
BARGHEER, EDUARD (1901-1979), „Sahara“.
1815
STAUDINGER? (unleserlich signiert Maler/in 19./20. Jh.) „Dame mit Katze“,
1823
GEBRÜDER GONIN (Hsg.), "Ovide - L'art d'aimer" 1935,
1824
SIGMUND, GEORGE & FEINS, JOHN GOTTLIEB, 18. Jh., "Mr. West and Family", 1779,
1813
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
KÄMMER & REINHARDT "Kaiserbaby", ab 1909,
7
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
4 Miniaturmalereien, INDIEN/PERSIEN,
1157
KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Stuttgart, der Schlossplatz",
1810
PAAR SESSEL IM EMPIRE-STIL
2814
PAAR SESSEL IM EMPIRE-STIL
ROSER, ELFRIEDE (1885-?) 'Madonna mit Kind'.
702
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
ROSER, ELFRIEDE (18856-?) 5-tlg. Konvolut 'Engel':
703
GÜNZEL, ANDREAS (geb. 1953), 3 abstrakte Kompositionen,
1640
MINKE, ELISABETH (geb. 1954), 3 informelle Kompositionen, 1979,
1829
MINKE, ELISABETH (geb. 1954), 4 informelle Kompositionen, 1974 bis 1978,
1830
ZWEI WEIBLICHE AKTE
700
ZWEI WEIBLICHE AKTE
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
RICHTER-BREHDE, MARGOT (1907-?), 2 Varianten "Kirchen mit Zwiebeltürmen",
1804
VERVE, "The French Review of Art", Vol. 1, No. 1, Dezember, Paris/Tériade 1937.
1254
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
MALER/IN 18./19. Jh., "Stadt am Fluss",
1646
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Stellschirm. KOREA, 20. Jh.,
1158
Stellschirm. KOREA, 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
CHRISTOFLE versilbertes Teilbesteck für 12 Personen, 'America', 20. Jh.
2527
6 STÜHLE ART DÈCO
2830
6 STÜHLE ART DÈCO
GROßER KLAPPBARER TISCH
2832
GROßER KLAPPBARER TISCH
Orientteppich. KAYSERI, um 1900, 185x123 cm.
3322
MAILLOL, ARISTIDE J. B., NACH (1861-1944), "Torso Ile-de-France",
832
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
MICHAEL, ANTJE (geb. 1942), "Teufelsweib",
837
ASTUDIN, NICOLAI von (1847-1925), "Reetgedecktes Fachwerkhaus am Flussufer",
1658
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
VERVE, "The French Review of Art", Vol. 2, Nos. 5-6, Juli-Oktober, Paris/Tériade 1939.
1253
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
LEICKERT, CHARLES (1814-1907), "Holländische Stadt in winterlicher Abendstimmung",
1657
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Teppich. CHINA, um 1900, 200x140 cm.
3304
2 dunkelblaugrundige Teppiche:
3306
Teppich Galerie. CHINA, 20. Jh., 312x76 cm.
3305
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
KELLER-REUTLINGEN, PAUL WILHELM (1854-1920), "Landschaft mit blühenden Sträuchern",
1623
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
1614
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
10 große KRIPPENFIGUREN, 2. Hälfte 20. Jh.,
3021
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
LEICKERT, CHARLES (1816-1907, belgischer Maler), "Markttag in der Stadt",
1662
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
2504
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
TIFFANY & CO. Dose, 20. Jh.
2530
TIFFANY & CO. Dose, 20. Jh.
TAPISSERIE-AMEUBLEMENT IM LOUIS XV-STIL
2813
Konvolut: 3 Steinschnitzereien, CHINA:
1162
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Bronze des Guru Padmasambhava (Guru Rinpoche). TIBET.
1165
1637
MALER 17./18. Jh., "Begegnung vor dem Palast",
1661
FEININGER, Lyonel, ATTRIBUIERT/NACH (1871-1956), "Karneval",
1831
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Vajrasattva aus Bronze. TIBET.
1164
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
MALER/IN DER NEUEN SACHLICHKEIT 1. H. 20. Jh., "Blumenstillleben",
1613
Paar Cloisonné-Prunkdeckelvasen. CHINA,
1152
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
SCHADOW, WILHELM FRIEDRICH von (1788-1862), "Am Sterbebett",
1649
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Vajra oder Dorje aus Bergkristall. TIBET,
1169
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
13 WERKE ÜBER ARISTIDE MAILLOL (1861-1944),
1252

20 EUR

BLOMER & SCHÜLER Elefant "Jumbo", nach 1930,
9

30 EUR

SCHUCO Oldtimer-Modellfahrzeug, 2. H. 20. Jh.
10

30 EUR

RUDOLF KÄMMER, Rudolstadt-Volkstedt, 3 Musikanten, 20. Jh.
633

30 EUR

KRISTER, Waldenburg,  Siebkanne, wohl um 1850.
632

35 EUR

MEISSEN Vase 'Indisch grün', 1. Wahl, 20. Jh.
627

40 EUR

HEREND 4-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.
641

40 EUR

CHAGALL, MARC, NACH (1887-1985), „Der Maler mit gelbem Esel und Palette“.
1817

60 EUR

WIKING 18-tlg Konvolut Fahrzeugpackungen und Bücher, Maßstab 1:87,
4

70 EUR

MEISSEN Teller 'Deutsche Blume', 1. Wahl, 20. Jh.
606

70 EUR

RIDINGER, Johann Elias (1698-1767), 2 Jagdstiche,
1812

70 EUR

MEISSEN Schale 'Reicher blauer Hofdrache', 1. Wahl, 20. Jh.
605

80 EUR

KPM 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:
607
KPM 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

80 EUR

J.D. KESTNER "Charakterbaby", Anfang 20. Jh.
8

80 EUR

SCHOBER, Peter Jakob, ATTRIBUIERT/UMKREIS (1897-1983), "Kirche am Seeufer",
1610

80 EUR

MEISSEN Schale 'Früchte' , 1. Wahl, 20. Jh.
604

90 EUR

WIKING 25-tlg Konvolut Großmodelle im Maßstab 1:40 bis 1:60,
1

100 EUR

BÜCKER, H.G. "Bilder des Heiles"
1250

100 EUR

PICASSO, PABLO, NACH (1881-1973), 1 Blatt aus, „Suite Erotique“,
1818

100 EUR

FAUN NACH ANTIKEM VORBILD
834
FAUN NACH ANTIKEM VORBILD

100 EUR

Rahmen mit Flügeltür, reich beschnitzt, aus Holz. NEPAL, um 1960,
1151

100 EUR

UMGELTER, HERMANN (1891-1962), "Am Bodensee",
1622

100 EUR

SCHRÖDER-SONNENSTERN, FRIEDRICH (1892-1982), 2 Karikaturen
1816

100 EUR

ZWEI MURANO GLASFIGUREN, Salviati & Co. und Bubbaco,
3000

100 EUR

FAZZOLETTO VASE UND GLASSCHALE MURANO,
3001

100 EUR

u.a. KIBRI 9-tlg Konvolut Zubehör für die Bahnanlage, 1. H. 20. Jh. Spur 0,
15

120 EUR

u.a. BING/FLEISCHMANN 10- tlg Konvolut Güter- und Personenwagen, 1. H. 20. Jh., Spur 0.
16

120 EUR

MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:
602

120 EUR

JUGENDSTIL-TISCHLAMPE
3010
JUGENDSTIL-TISCHLAMPE

120 EUR

MÄRKLIN Konvolut aus Dampflok, 3 Güterwagen und Gleismaterial, Spur 0,
13

120 EUR

RELIEFSAMMLUNG
3013
RELIEFSAMMLUNG

120 EUR

MÄRKLIN zwei Kesselwagen, Spur 0,
12

126,02 EUR

DEUTSCHLAND Bilderrahmen, 800 Silber, 20. Jh.
2506

130 EUR

MÄRKLIN Konvolut aus Dampflok mit 3 Güter- und Personenwagen, Spur 0, 1. H. 20. Jh.
18

130 EUR

BIEDERMEIER-PFEILERSPIEGEL MIT KONSOLE
2823

130 EUR

BIEDERMEIER-WANDKONSOLE
2825
BIEDERMEIER-WANDKONSOLE

130 EUR

Orientteppich. KASHMIR, 20. Jh., 155x95 cm.
3302

130 EUR

HENNINGER, MANFRED (1894-1986), "Boote am See",
1805

130 EUR