gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 4,2 g, feine Akoya Zuchtperlen 7,5-8 mm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, solide Verarbeitung.
| Earrings with Akoya cultured pearls 7.5-8 mm, accompanied by 6 bri...
außergewöhnliche Darstellung eines antiken Kriegers im Profil, mit Löwen als Helmzier, vollem Ornat und Speer, im Hintergrund Frauenportrait mit Blumenzier, filigraner Rahmen aus GG 14K, Schauseite Si...
davon 1 ovaler Schliff im Zentrum und kleine Brillanten als Besatz, ca. FW (G)/IF, transparentes blaues Email mit kl. Gelbgolddetails, ansonsten WG 18K, 11,6 g, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespure...
von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 3,5 mm, GG 14K, 12,3 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Fine pearl necklace with brilliant-cut diamonds in t...
und Süßwasserzuchtperlen, 7,5x4,5 cm, Abhängung aushakbar, mit Erbskette 50 cm, Silber, 22,7 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt, tolles Stück mit schönem Steinmaterial, mit Markenpunze.
| EHINGER SCHWAR...
London Blue (beh.), WG 18K, 7,4 g, Anhänger an Ankerkette 42 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit graviertem Markenlogo.
| CAPOLAVORO necklace with cabochon-cut topaz-drop, London Blue (treated), 18K whi...
aus Gelbgold ca. 550/000 mit Türkisen, Halbperlen und schwarzem Email, Brosche 5,5x8 cm mit diversen abhängenden Kettchen und anderem Zierrat, Anhängerhaken aus späterer Zeit, Metall vergoldet und auf...
ca. LGW (I-J)/SI, Diamantrosen und eingeschliffenen roten Schmucksteinen (vermutlich Glas), GG 18K, Schauseite Platin, 13,2 g, L: 18 cm, Anfang 20. Jh., altersgem. schöner Erhalt.
| Fine antique br...
ca. LGW (I-J)/SI, hübsche florale Hänger aus GG 14K, Schauseite Platin, 3,5 g, L: 2,7 cm, um 1900. Alters- und Tragespuren.
| Earrings with old-european-cut diamonds totalling ca. 1.1 ct, ca. STW (...
begleitet von 6 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,12 ct, ca. WEISS (H)/P1, GG 18K, 3,1 g, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.4 ct and 6 small sin...
ca. WEISS-GW (H-K)/VS, Saphir oval facettiert, Facettkanten etwas berieben, Ringschiene WG 14K später ersetzt, Ringkopf aus Platin, 14,2 g, RW: 64, 20. Jh., Tragespuren, schöne Handarbeit.
| Ring w...
GG/RG 14K, 12 g, 7,3x1,5 cm, um 1960, guter Erhalt, mit Herstellersignatur, äußerst kunstvolle reich verzierte Handarbeit mit Voluten und Granalien, Etui anbei.
| Brooch with citrine and colourless...
GG/RG 14K, 10,5 g, 4,5x3 cm, um 1960, guter Erhalt, mit Herstellersignatur, äußerst kunstvolle reich verzierte Handarbeit mit Voluten und Granalien.
| Pendant with smoky quartz and colourless gemst...
GG 14K, 10,1 g, RW: 55, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, ausgefallenes Stück, äußerst solide Handarbeit, mit Etui.
| Ring with tourmalin crystals set as flower, 14K yellow gold, 10.1 g, ring size...
ca. HFW (E)/VS (1x bestoßen), Platin/GG 18K, 34,5 g, in geometrischem Design, Innenumfang ca. 16 cm, 1980er Jahre, Tragespuren, unbek. Meisterpunze, Handarbeit, anbei Versicherungszertifikat von 1988...
sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 12,2 g, RW: 52, B: 1,7 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 3 navette-cut rubies and 3 brilliant-cut diamonds totalling ca 0.12 ct, very good co...
gute Farbe und sehr gute Reinheit, grüner Turmalin im rechteckigen Treppenschliff (1 Ecke bestoßen), GG/WG 14K, 9,2 g, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with rectangular faceted gre...
rechteckiger Treppenschliff, in Reihe gefasst, etwas berieben und bestoßen, GG 14K, 6,7 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 4 rectangular faceted dark green tourmalines, set in row, ...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 5,4 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval faceted amethyst flanked by 6 small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, good colour an...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, davon je 1 Navetteschliff ca. 0,2 ct umgeben von kleinen Brillanten (1x bestoßen), GG 14K, 3 g, 20. Jh., Tragespuren.
| Earrings with navette-cut diamonds 0.2 ct each sur...
GG 14K, 15,6 g, 5x6 cm, wunderschöne Ausführung, Mitte 20. Jh., altersgem. guter Erhalt (nur Blattspitzen tlw. min. bestoßen), mit österreichischer Amtspunze Wien ab 1925. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN...
und kleinen Diamantrosen, gefasst in Platin, dazwischen 6 Zuchtperlen, GG 14K, 3,6 g, L: L: 4,8 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, etwas Patina, schöne Ajour- und Millegriffesarbeit.
| Brooch with 2 ...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, davon 4 Diamantbaguettes zus. ca. 0,15 ct und Brillanten zus. ca. 0,75 ct, WG 14K, 3,9 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with oval faceted sapphire surrounde...
ca. LGW (I-J)/SI im Übergangsschliff, Diamantrosen und schwarzem Email, Platin 3,5 g, RW: 52, Anfang 20. Jh., Trage- und Reparaturspuren.
| Art Déco ring with old-brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ...
in floraler Gravur und türkisblauem Email, bestehend aus Medaillonanhänger /-brosche, Ohrclips und Anstecknadel, Silber, tlw. GG 8K, 21,2 g, um 1860/70, altersgem. sehr guter Erhalt, Medaillon ohne Ve...
türkisblauem und schwarzem Email, bestehend aus Armreif und Ring mit Sterndekor, GG 14K, 23,8 g, RW: 55, Armreif Innenumfang 16 cm, um 1860/70, Armreif min. bestoßen/gedellt, ohne Sicherheitskettchen,...
ca. WEIß (H)/ VS. GG/WG 18K, 17,2g. RW: 62, B: ca. 15 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant- cut diamonds totalling ca. 1,0 ct, WHITE (H)/ VS. 18K YG/WG, 17,2g. Size: 62, W: c...
zus. ca. 0,71 ct (punziert), ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, davon 8 Trapezschliffe und 32 Brillanten, Smaragd 1,52 ct (punziert), stark berieben, Platin 10,9 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, porige ...
zus. ca. 0,24 ct, gute Farbe und Reinheit. GG/WG 18K, 11,2g. RW: 62. 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Opal mit Rißchen.
| Ring with wihite opal and brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,24...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Rubin oval facettiert ca. 0.89 ct (punziert) , stark berieben, Rondiste mit Kerbe, Platin, 6,3 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Gussoberfläche mit Poren.
| Ring wit...
ca. GET (O)/SI2 flankiert von 36 Brillanten zus. ca. 0,7 ct (punziert), ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 18K, 3,7 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with princess-cut diamond ca. 1.01 ct (marked)...
ca. 5,5- 8,5 mm. Schließe GG/WG 14K. Länge ca. 52 cm, 20. Jh., guter Zustand.
| Akoya cultured pearls necklace, graduating from 5,5- 8,5 mm. Clasp 14K YG/WG. Length ca. 52 cm, 20th century, good co...
zus. ca. 0,2 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, feine Akoya Zuchtperle 9,7 mm mit rosé-apricot Tönen, NP: ca. 2.500 €, an zierlicher Ankerkette 42 cm, , Roségold 18K, 14,4 g, 21. Jh., sehr guter Erhalt, m...
ca. WEISS (H)/VS-SI, NP: ca. 1.500 €, GG 18K, 6,9 g, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur.
| ANNAMARIA CAMMILLI ring "Calla" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, ca...
ca. WEISS (H)/P2-3, Südseezuchtperle 14,3 mm, an Kettchen 45 cm, GG 14K, 7,2 g, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Pendant with golden South Sea cultured pearl 14.3 mm and 4 brilliant-cut diamonds tota...
Schließe WG 14K mit kl. Rubinen und Zuchtperle ca. 9 mm. Länge ca. 56 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand.
| Akoya cultured pearls necklace ca. 7 mm, clasp 14K WG with rubies and cultured pearl ca...
ca. FW (F-G)/SI, cremefarbene Zuchtperlen nahezu ohne WMM, ca. 12,4 mm, farblich leicht differierend, GG 18K, 8 g, 21. Jh., guter Erhalt, Zertifikat von Manufaktur Rohrbacher anbei.
| Earrings with...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, angeordnet im Größenverlauf in beweglichen Fassungen, am Ende je 1 Akoya Zuchtperltropfen, WG 18K, 5,8 g, L: 3 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert "XX" (Wilhelm Müller, ...
Zuchtperlen ca. 5,5- 5,9 mm. Schließe WG 14K mit kl. Rubinen. Länge ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh.,guter Zustand.
| 4- row Akoya pearl necklace, cultured pearls ca. 5.5- 5,9 mm. Clasp 14K WG with rub...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, abhängend 2 anthrazitfarbene Zuchtperlen 9,5 mm, WG 18K, 6,4 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with 2 hanging Tahitian cultured pearls 9.5 mm and 22 brilliant-cut ...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K, 4,7 g, L: 3,5 cm mit BUNZ Kautschukreif 40 cm, mit Stahlfederverschluss, 21. Jh., Anhänger sehr guter Erhalt, mit Schmuckzertifikat, Reif mit Tragespuren, beides mit ...
CHAMPAGNER (C1-2), NP: ca. 530 €, Roségold 18K kombiniert mit schwarzen feinen Flechtschnüren, L: verstellbar mit Schuber, 21. Jh., sehr guter Erhalt, punziert "CRX" und "Einhorn" (Gebr. Schaffrath, ...
CHAMPAGNER (C1-5), NP: ca. 3.000 €, GG 18K, 9,7 g, strukturierter Ringanhänger mit Ankerkette 40/43/46 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzen.
| ANTONINI pendant with brilliant-cut diamonds to...
ca. LGW (I-J)/SI2-3, GG 18K, 3,8 g, RW: 51, 20./21. Jh., starke Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.4 ct, ca. STW (I-J)/SI2-3, 18K yellow gold, 3.8 g, ring size 51, 20th/...
davon 10 blaue Steine (beh.), zus. 0,2 ct und ca. 94 Steine zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, RG 14K, 4,3 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert "FINI".
| Ring with 10 blue brillia...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS, Smaragdcarré von schöner Farbe ca. 0,3 ct, GG 18K, 4,6 g, RW: 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with carré-cut emerald ca. 0.3 ct with beautiful colour, flanked b...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K, 4,9 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with oval faceted synthetic sapphire and 16 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/VS...
Zuchtperlen 10 mm mit schönem Lüster, KP (2013): 1.300 €, hochwertige Verarbeitung in WG 18K, 5,2 g, neuwertig, mit Markenpunzierung und Zertifikatskopie.
| SCHOEFFEL earrings with fine Tahitian cu...
CHAMPAGNER (C2)/P1 (Rondiste mehrfach bestoßen), entouriert von 11 Brillanten zus. ca. 0,58 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 14K, 5,8 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
| Ring wit...
ca. GET (M-N)/VS, GG/WG 14K, 11,1 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. TIN (M-N)/VS, 14K yellow and white gold, 11.1 g, ring size 57, 2nd...
und weitere 46 Diamanten von zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, Platin 3,8 g, RW: 50, 1920er Jahre, guter Erhalt, feine Ajour- und Millegriffesarbeit, TEMPLIER Rechnung von 1994 anbei.
| A...
ca. FW (F-G)/VVS, in Durchläuferfassung an Venezianerkette L: 44 cm, WG 18K, 5,9 g, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.6 ct, ca. RW (F-G)/VVS wi...
gute-mittlere Farbe, mittlere-niedere Reinheit, davon 6 im antiken Treppenschliff, ansonsten Achtkantschliffe, streng geometrische Anordnung in Platin, Nadel WG 14K, 6,3 g, 4x1,8 cm, Broschierung evtl...
darunter Saphire, Glassteine und Synthesen in floral geschwungenen Gliedern, Silber, 45,5 g, L: 19,5 cm, ca. 1880-90, Tragespuren, Steine tlw. beschädigt und geklebt.
| Antique bracelet with blue a...
mit Brillanten zus. ca. 1,3 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Edelstahl mit Inlay aus Gelbgold 18K, 2 Halsreifen aus Leder, Länge ca. 35 cm, um 2010, sehr guter Zustand, Halsreifen ungetragen, mit Hers...
ca. LGW (I-J)/VS, Gelbgold 14K, Vorderseite schraffiert, 14,5 gr, D: ca. 3,5-4 cm, lt. mündlicher Überlieferung USA 1. Hälfte 20. Jh, seit jeher in Familienbesitz, guter altersgemäßer Zustand, inkl. o...
von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, 14K GG, Schauseite Platin, 2,8 gr, RW: 54, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren, innen Gussporen sichtbar.
| Art Déco ring with small diamonds in total ...
KP: 1.650 € (2010), Zwischenteile u. Schließen aus Silber 925, L: 48+17 cm, 10 gr, leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg.
| Set necklace and bracelet made of black diamonds, PP: 1,650 € (2010), clas...
von zus ca. 0,70 ct, gute Farbe, niedere bis mittlere Reinheit, Smaragd ca. 2 ct, WG 14K, 7 gr, Kettenlänge ca. 38 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Gutachten Kopie (1990).
| Neckla...
von zus. ca. 0,4 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Smaragde zus. ca. 0,5 ct, WG 14K, 2 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ear studs with emeralds totalling ca. 0.5 ct and brillian...
best. aus 2 Armreifen, 2 Broschen, 1 Paar Ohrclips u. 2 Ringen (1x Silber RW 54, 1x GG 8K RW 52), Rest unedles Metall, 108 gr, 20. Jh., Tragespuren.
| 7 pc bundle garnet jewellery: 2 bangles, 2 bro...
zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 8,2 gr, D: ca. 1,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit französischen Adlerkopfpunzen.
| Pair of hoop earrings with brilliant-cut diamonds in ...
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 21,4 gr, RW: ca. 57, 21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen.
| Ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 4 ct, good colour a. clarity, 18K WG, 21.4 gr...
mit schönem Farbspiel, Kette Silber 925, Länge ca. 41 cm, Anhänger Silber 835, Länge ca. 3 cm, gesamt 7,5 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren. (1)
| Necklace and pendant with Yowah opal with good play...
von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 9,1 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "CH". (2)
| Ring with emerald and brilliant-cut diamonds in total ca. 0.25 ct...
Gelbgold 18K u. Platin 960, 7,2 gr, Ringweite 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "CH". (3)
| Ring with ruby ca. 1.8 ct, yellow gold 18K and platinum 960, 7.2 gr, ring size 51, 20...
Gelbgold 18K, 9,4 gr, Ringweite 62, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke. (4)
| LEYSER ring with tanzanite ca. 1.5 ct, 18K yellow gold, 9.4 gr, ring size 62, 20th/21st century, mi...
Gelbgold 8K, 10,4 gr, Ringweite 60, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. (5)
| Jewellery set: ring and ear studs with chrysoprase, 8K yellow gold, 10.4 gr, ring size 60, 2nd half 20th century, ...
Fancy Brown/VS2-SI1, GG 18K, 3 gr, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. (6)
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds each ca. 0.5 ct, Fancy Brown/VS2-SI1, 18K YG, 3 gr, 20th/21st century, mini...
ca. WEISS (H)/VS und weitere kl. Brillanten zus. ca. 0,04 ct, GG 14K, 17,6 gr, L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| Necklace with brilliant-cut diamond ca. 0.20 ct, ca. WHITE (H)/V...
ca. LGW (I)/P3, weiter kleine Brillanten zus. ca. 0,10 ct, GG 18K, 12 gr, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "CH". (8)
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. STW (I)/I3,...
best. aus Paar Ohrsteckern, Ring (Größe 57) und Anhänger (Länge ca. 2,5 cm), GG 14K, Ohrmuttern GG 8K, 10,2 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Opale mit leichtem Farbspiel. (10)
| 3-pc bun...
feiner Lüster, Brillanten zus. ca. 0,42 ct und 2 Prinzessschliffdiamanten zus. ca. 0,24 ct, ca. WEIß (H)/ VVS. GG 18K, 12,2 g. Perlen ca. 15x11 mm, 20./ 21. Jh., Tragespuren.
| Pair of ear studs wi...
meist Antwerpener Schliff in Silber gefasst, ansonsten RG 14K, 10,8 g, 6x2,7 cm, ca. 1870-80, Alters-, Trage- und Reparaturspuren, tlw. mit Zinnlot, 1 Zierblatt fehlt, tlw. etwas verbogen, schief fixi...
und ca. 50 Diamantrosen, zus. ca. 0,7 ct, einzelne Kerben/Ausbrüche, GG 14K, Schauseite Platin, 5,3 g, L: 7,3 cm, um 1915, guter Erhalt, etwas Patina, feine Ajour- und Millegriffesarbeit.
| Needle ...
Silber/Metall, tlw. vergoldet, Glassteine, bestehend aus Schlangenarmreif mit Klappscharnieren, Armband und 1 Paar Clips, 19. Jh., altersgemäßer Erhalt, tlw. Patina, Zinnlot, Druckstellen, tolle Stück...
ca. WEISS (H)/SI-P1, Platin, 17,5 g, L: 18 cm, Handaufzugswerk, 1. H. 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, Uhr läuft, Funktion nicht weiter geprüft, Gehäuse seitlich mit feinen floralen Ziergravuren.
...
ca. LGW (I)/VS, Zuchtperltropfen ca. 10 mm mit etwas nat. Wachstumsmerkmalen, floral umrahmt, WG 14K, 7 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with cultured pearl ca. 10 mm with som...
ca. WEISS-LGW (H-I)/IF-VVS, WG 18K, 25,6 g, L: 44 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt, Zertifikat (Juwelier Kurtz, Stuttgart) anbei.
| Necklace with 48 brilliant-cut diamonds totalling ca. 3.2 ct, ca. W...
CHAMPAGNER (C3)/P1, Citrin rund facettiert ca. 7 ct, RSG/GG 14K, 4,9 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Pendant with round faceted citrine ca. 7 ct, crowned by old-european-cut diam...
GG/WG 18K, 12 g, RW: 60, GG-Ring mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,3 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI flankiert von 6 Brillanten zus. ca. 0,3 ct, ca. WEISS (H)/VS, WG-Ring mit Altschliffdiamanten, 2 Steine ...
ca. WEISS (H)/P1, Akoya Zuchtperlen 8,5 mm, GG 14K, 13,7 g, RW: 59, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set ring and earclips with Akoya cultured pearls 8.5 mm and brilliant-cut diamonds...
gefasst in Linie, farblich sortiert, z.B. Amethyst, Topas (beh.), Peridot, Citrin, GG 14K, L: 18,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with carré-cut coloured gemstones, set in line, e.g. ame...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, GG 14K, 5,5 g, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene unten etwas dünn durch Ringerweiterung.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.85 ct, ca. WHITE-...
ca. LGW (I)/VS, Zuchtperle ca. 14x8 mm, GG/WG 14K, 8,8 g, RW: 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sichtbare Ringerweiterung.
| Ring with Biwa cultured pearl ca. 14x8 mm framed by 3 rubies and 3 ...
ca. LGW (I)/P1, floral angeordnet, GG 14K, Schauseite Platin, 3,5 g, RW: 59, 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren.
| Ring with old-european-cut and rose-cut diamonds totalling ca. 0.35 ct, ca. STW...
ca. WEISS (H)/SI, 1 Stein bestoßen, WG 18K, 5,7 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, ca. WHITE (H)/SI1 stone chipped, 18K white go...
in der Schließe zentral ein Navetteschliff von ca. 0,25 ct, ca. LGW (J)/VS, ansonsten Diamantrosen, auch in den Stegen, Platin, Schnäpper aus GG 14K, 11 Stränge feiner Akoya Zuchtperlen 2,5 mm, L: 32 ...
ca. LGW-GW (I-K)/SI, WG 14K, 2,3 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with oval faceted sapphire surroounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, ca. STW-TIW (I-K)/SI, 14K white gol...
ca. WEISS (H)/VVS, GG/WG 18K, 43,7 g, Innenumfang 17 cm, kordierter Reif mit Kugelenden, Steckverschluss, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Bangle with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct,...
Schleife mit Einhänger aus GG 18K, 15,5 g, 2,7x3,2 cm, Brillanten zus. ca. 1,35 ct, ca. FW-WEISS (F-G)/VS (1 Stein bestoßen), Einhänger mit Zuchtperltropfen aushakbar (separat als Anhänger tragbar), K...
zus. ca. 0,55 ct (Steingewichte punziert), ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, GG 18K, 5,8 g, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 2 beautiful pear-cut faceted sapphires, totalling ca. 1.88 c...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, im gewölbten Bandring aus GG 18K, 5,7 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct (marked), ca. WHITE-STW (H-J)/V...
im Federschmuck, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, Körper aus 1 Südsee-Zuchtperle 15x12 mm, an Venezianerkettchen L: 37/39 cm, GG/WG 14K, 13,9 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
| Pendant...
und weiteren Brillanten zus. ca. 0,18 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 18K, 5,2 g, Creolen D: 13 mm mit Abhängungen, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with 2 heart-cut faceted diamonds totalling ca...
zus. ca. 0,81 ct (Steingewichte punziert), gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 9,9 g, Stecker mit abhängendem Element 2,7x1,1 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with round faceted sapphires to...