Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2759 | Designermode & -Accessoires

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 10. Dezember 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
124 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd, Gr. 52.

Ergebnis: 460 EUR

90er Jahre. 100% Seide in Multicolor.. Grund in Blautönen mit buddhistischen Motiven/Göttinnen und Palmen sowie Sonnendetails. Dezente Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, si...


Positions-Nr.: 2

LOUIS VUITTON Umhängetasche "SOUTH BANK BESACE".

Ergebnis: 1.100 EUR

Koll. 2019. Damier Ebene Serie mit goldfarbener Hardware und dunkelbraunem Glattleder. Innenleben und Rückseite der Lederpartien in Rot. Ein Außenfach, Hauptfach mit Reißverschluss. Neuwertiger Zustan...


Positions-Nr.: 3

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY BAND. ESCALE 30".

Ergebnis: 1.500 EUR

Koll. 2020. Escale Serie in Blau/Weiß mit silberfarbener Hardware. Neuwertiger Zustand. Mit Schulterriemen, Staubbeutel, Clochette, Schloss und Schlüssel. 30x17x23cm.

| LOUIS VUITTON handbag "SPEED...


Positions-Nr.: 4

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY BAND. 30".

Ergebnis: 1.500 EUR

Koll. 2017. Limitierte Tahitienne Serie. Damier Azur mit rosafarbenem Monogram. Details aus naturbelassenem Leder, Hardware in Goldfarben. Klassisches Modell in neuwertigem Zustand. Box, Staubbeutel, ...


Positions-Nr.: 5

LOUIS VUITTON Umhängetasche "COUSSIN PM".

Ergebnis: 2.400 EUR

Koll. 2021. Akt. NP.: 3.500,-€. Lammleder in Schwarz mit geprägtem Monogram-Motiv. Hardware in Goldfarben. Hauptfach unterteilt in drei Fächer. Ein kurzer Gliederkettenriemen und ein langer, längenver...


Positions-Nr.: 6

HERMÈS Taschenanhänger 'RODÉO PÉGASE PM', Koll. 2021.

Ergebnis: 440 EUR

Talisman (Charm) 'Pegasus' aus Milo-Lammleder und Swift-Kalbsleder in Blautönen und Hellbraun. Neuwertig mit Box.

| HERMÈS bag charm 'RODÉO PÉGASE PM', coll. 2021.Talisman (Charm) 'Pegasus' in Milo...


Positions-Nr.: 7

HERMÈS Taschenanhänger 'RODÉO PÉGASE PM', Koll. 2021.

Ergebnis: 400 EUR

Talisman (Charm) 'Pegasus' aus Milo-Lammleder und Swift-Kalbsleder in Rosatönen. Neuwertig mit Box.

| HERMÈS bag charm 'RODÉO PÉGASE PM', coll. 2021.Talisman (Charm) 'Pegasus' in Milo lambskin and ...


Positions-Nr.: 8

HERMÈS Taschenanhänger 'RODÉO PÉGASE GM', Koll. 2021.

Ergebnis: 550 EUR

Talisman (Charm) 'Pegasus' aus Milo-Lammleder und Swift-Kalbsleder in Braun/Beige/Schwarz. Neuwertig mit Box.

| HERMÈS bag charm 'RODÉO PÉGASE PM', coll. 2021.Talisman (Charm) 'Pegasus' in Milo lam...


Positions-Nr.: 9

MONTBLANC Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 280 EUR

3 Schreibgeräte. 1x Meisterstück Füller (kleines Modell), 1x Meisterstück Kugelschreiber (kleines Modell und ohne Miene), 1x Meisterstück Drehbleistift (kleines Modell). Jeweils mit leichten Gebrauchs...


Positions-Nr.: 10

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "SAC PLAT".

Ergebnis: 420 EUR

Koll. 1992. Monogram Canvas Serie. Doppelhenkel aus naturbelassenem Leder. Hardware in Goldfarben. Innenleben mit starken Gebrauchsspuren. Patina vorhanden. 36x9,5x37,5cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE h...


Positions-Nr.: 11

VERSACE V2 VINTAGE Seidenhemd, Gr. XL.

Ergebnis: 150 EUR

100% Seide. Grund in Blautönen mit Motiven in Rot und Goldfarben. Starke Tragespuren am Kragen vorhanden.

| VERSACE V2 VINTAGE silk shirt, size XL. 100% silk. Ground in shades of blue with motifs i...


Positions-Nr.: 12

HERMÈS Umhängetasche "EVELYNE 29".

Ergebnis: 2.200 EUR

Koll. 2018. Taurillon Clemence Leder in Noir mit Schulterriemen. Silberfarbene Hardware. Klassisches Modell. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren im Innenleben (Flecken).

| HERMÈS cr...


Positions-Nr.: 13

GUCCI Handtasche.

zurückgezogen

GG-Supreme Canvas mit Leder in Dunkelbraun und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss, Ein kleines Außenfach und ein kleines Innenfach. Innenfutter in Dunkelbraun. Schulterriemen anbei. L...


Positions-Nr.: 14

FENDI Rucksack "MONSTER".

zurückgezogen

Textil und Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Front mit klassischem Monstergesicht in Gelb. Hauptfach mit drei kleinen Innenfächern. Ein Außenfach. Sehr guter Erhalt. 32x14x36cm.

| FENDI...


Positions-Nr.: 15

VERSACE ISTANTE VINTAGE Seidenhemd, Gr. 52.

Ergebnis: 190 EUR

100% Seide in Orange mit Meeresmotiven in Multicolor. Leichte Tragespuren vorhanden.

| VERSACE ISTANTE VINTAGE silk shirt, size 52. 100% silk in orange with sea motifs in multicolor. Light traces ...


Positions-Nr.: 16

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd, Gr. 54.

Ergebnis: 190 EUR

100% Seide in Blautönen mit goldfarbenen Details. Florale Muster. Rückseite in Multicolor mit chinesischen Fächermotiven. Guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, size 54. 100% silk in ...


Positions-Nr.: 17

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd "CHINESE ORNAMENTS", Gr. 52.

Ergebnis: 280 EUR

100% Seide in Multicolor mit einer traditionellen, chinesischem Musterung. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt "CHINESE ORNAMENTS", size 52. 100% silk in multicolor with a tr...


Positions-Nr.: 18

LOUIS VUITTON Belt Bag "FLORENTINE", Koll. 2003.

Ergebnis: 380 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Längenverstellbarer Trageriemen in Größe S. Überschlag mit Magnetverschluss. Schöne Patina vorhanden. Sehr guter Erhalt. 16x4...


Positions-Nr.: 19

LOUIS VUITTON Handtasche "BREA MM33".

Ergebnis: 900 EUR

Koll. 2013. Vernis Leder SErie in Bordeaux mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit textilem Innenfutter. Schulterriemen, Rechnung und Staubbeutel anbei. Sehr guter ...


Positions-Nr.: 20

HERMÈS VINTAGE Schultertasche KELLY 20 SELLIER".

Ergebnis: 7.000 EUR

Kollektion 1989 (Stamp S in Circle). Fein genarbtes Leder in Hellbraun (Gold) mit goldfarbener Hardware. Modell mit langem Riemen. Überschlag mit Laschenverschluss. Hauptfach mit kleinem Innenfach. In...


Positions-Nr.: 21

HERMÈS Reisetasche "HAC - HAUT A COURROIES 50".

Ergebnis: 6.500 EUR

Koll. 2015. Canvas in Schwarz/Weiß mit Leder in Schwarz. Silberfarbene Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln und Laschenverschluss. Staubbeutel anbei. Starker Abtrieb an den Ecken und Kratzer...


Positions-Nr.: 22

HERMÈS Umhängetasche "STEVE LIGHT", Koll. 2018.

Ergebnis: 2.200 EUR

Akt. NP.: 4.100,-€. Togo Leder in Hellgrau mit silberfarbener Hardware, breiter Überschlag mit Laschenverschluss, Schulterriemen mit Dornschließe, diverse Innenfächer. Box und Staubbeutel anbei. Neuwe...


Positions-Nr.: 23

HERMÈS VINTAGE Clutch "JIGE ÉLAN 29".

Ergebnis: 850 EUR

Koll. 1991. Akt. NP.: 2.850,-€. Boxcalf Leder in Royalblau mit weißen Nähten. Klassisches Modell mit Laschenverschluss. Innenleben aus Canvas. Leichte Altersspuren vorhanden, sonst guter Erhalt. 29x2x...


Positions-Nr.: 24

LOUIS VUITTON Umhängetasche "CABAS JOUR", Koll. 2014.

Ergebnis: 950 EUR

Damier Cobalt Serie mit silberfarbener Hardware. Details und Schulterriemen aus Leder. Ein Außenfach mit Reißverschluss. Hauptfach unterteilt in mehrere Fächer. Staubbeutel, Schulterriemen, Schloss, C...


Positions-Nr.: 25

CHANEL Umhängetasche 'TIMESLESS GROßE KLASSISCHE TASCHE'.

Ergebnis: 6.500 EUR

Akt. NP.: 9.700,-€. Koll. 2017. Caviarleder in Schwarz mit Diamantsteppung und silberfarbener Hardware, doppelter Überschlag mit CC-Logo-Drehverschluss. Innenraum mit modelltypischen Innenfächern. Box...


Positions-Nr.: 26

HERMÈS VINTAGE Handschuhe, Gr. 7,5.

Ergebnis: 440 EUR

Feines Leder in Royalblau mit Kelly-Verschluss Dekor in Goldfarben. Leichte Altersspuren vorhanden.

| HERMÈS VINTAGE gloves, size 7.5. fine leather in royal blue with Kelly closure decor in gold co...


Positions-Nr.: 27

HERMÈS VINTAGE Gürtel "COLLIER DE CHIEN", Länge 80cm.

Ergebnis: 440 EUR

Koll. 1992. Lederriemen in Gold (Hellbraun) mit goldfarbener Hardware. Leichte Altersspuren und Abrieb an den Kanten vorhanden. Breite 4cm.

| HERMÈS VINTAGE belt "COLLIER DE CHIEN", length 80cm. Co...


Positions-Nr.: 28

CHANEL VINTAGE Gürtel, Länge 85cm.

Ergebnis: 1.100 EUR

Koll. 1993 Frühling/Sommer. Goldfarbener Gliederkettengürtel mit schwarzem Leder durchflochten und zwei großen CC-Logos. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE belt, lenght 85cm. Coll. 1993 S...


Positions-Nr.: 29

GUCCI Gürtel "GG MARMONT", Länge 80cm (32).

Ergebnis: 300 EUR

Akt. NP.: 420,-€. Breiter Lederriemen in Schwarz mit glänzender, goldfarbener Schnalle. Sehr guter Erhalt. Box und Staubbeutel anbei.

| GUCCI belt "GG MARMONT", lenght 80cm. Retail price 420€. Wide...


Positions-Nr.: 30

GUCCI Gürtel "SIGNATURE", Länge 85cm (Gr. 34).

Ergebnis: 280 EUR

(370543). Akt. NP.: 450,-€. Lederriemen in Schwarz mit GG-Supreme Logo Prägung. Silberfarbene GG-Schließe. Neuwertiger Zustand. Staubbeutel anbei. Breite ca. 3,7cm.

| GUCCI belt "SIGNATURE", length...


Positions-Nr.: 31

VERSACE VINTAGE Regenschirm.

Ergebnis: 150 EUR

Modell in Rot mit Medusa und Mäander Design, Holzgriff. Neu.

| VERSACE VINTAGE umbrella. Model in red with Medusa and meander design, wooden handle. New.


Positions-Nr.: 32

VERSACE VINTAGE Schirm.

Ergebnis: 150 EUR

Gelber Grund mit floralem Design in Multicolor. Holzgriff. Neu.

| VERSACE VINTAGE umbrella. Yellow ground with floral design in multicolour. Wooden handle. New.


Positions-Nr.: 33

LOUIS VUITTON VINTAGE Aktenkoffer "PRÉSIDENT CLASSEUR".

Ergebnis: 1.300 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbenen Beschlägen und Besätzen aus Leder. Sehr starke Altersspuren vorhanden. Schlüssel anbei. 40x30x11cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE Briefcase "PRÉSIDENT CLASSEUR". Mo...


Positions-Nr.: 34

CHANEL VINTAGE Schultertasche, Koll. 1994-1996.

Ergebnis: 1.400 EUR

Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Doppelhenkel. Gliederketten mit Leder durchflochten. Zwei Außentaschen jeweils mit CC-Logo. Hauptfach mit zwei kleinen Innentaschen. Starke Altersspuren vor...


Positions-Nr.: 35

HERMÈS Schultertasche "HERBAG".

Ergebnis: 1.100 EUR

Koll. 2001. Korpus aus Canvas. Leder in Hellbraun mit Wasserflecken. Silberfarbene Hardware. Klassisches Modell mit Schulterriemen. Clochette mit Schlüssel (ohne Schloss) anbei. Starke Gebrauchsspuren...


Positions-Nr.: 36

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 55".

Ergebnis: 650 EUR

Koll. 1996. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Starke Patina und Wasserflecken vorhanden. Innen sowie Außen mit Altersspuren. Adressanhänger anbei.

| LOUIS ...


Positions-Nr.: 37

HERMÈS Halskette "FARANDOLE".

Ergebnis: 1.200 EUR

Länge ca. 120cm. 925 Sterlingsilber. Feine Gliederkette mit klassischen Anhängern. Box anbei. Guter Erhalt.

| HERMÈS necklace "FARANDOLE". Length approx. 120cm. 925 sterling silver. Fine link chain...


Positions-Nr.: 38

GIANNI VERSACE COUTURE BUTTERFLY VINTAGE Kostüm, Gr. ca. 36/38.

Ergebnis: 550 EUR

Blazer und Rock mit All-Over Schmetterling-Motiven auf weißem/hellblauem Grund. Leichte Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE COUTURE BUTTERFLY VINTAGE costume, size 36/38. Blazer and skirt with ...


Positions-Nr.: 39

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "DUPLEX".

Ergebnis: 950 EUR

Koll. 1998. Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Lange Doppelhenkel, Hauptfach mit zwei kleinen Seitenfächern. Staubbeutel anbei. Sehr gepflegter Erhalt, leichte Kratzer vorhanden. 35...


Positions-Nr.: 40

LOUIS VUITTON Clutch "MONTAIGNE".

Ergebnis: 670 EUR

Koll. 2007. Epi Leder Serie in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Ein abnehmbarer Trageriemen. Überschlag mit Steckverschluss. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. Leichte Gebrauchsspuren im Innenl...


Positions-Nr.: 41

MONTBLANC Fountain Pen "MEISTERSTÜCK PIX",

zurückgezogen

"HOMMAGE À FRÉDÉRICH CHOPIN". Klassischer Füller mit 14K GG/WG Feder. Box und CD anbei. Sehr guter Erhalt.

| MONTBLANC Fountain Pen "MEISTERSTÜCK PIX", "HOMMAGE À FRÉDÉRICH CHOPIN". Classic founta...


Positions-Nr.: 42

LOUIS VUITTON Umhängetasche "MUSETTE SALSA".

Ergebnis: 420 EUR

Koll. 2003. Damier Ebene Serie mit dunkelbraunem Glattleder. Überschlag mit Magnetverschluss. Längenverstellbarer Trageriemen. Leichte Tragespuren vorhanden. 22x5x23cm.

| LOUIS VUITTON crossbody ba...


Positions-Nr.: 43

LOUIS VUITTON Umhängetasche "OLAV".

Ergebnis: 380 EUR

Koll. 2012. Damier Ebene Serie mit Details aus dunkelbraunem Glattleder. Längenverstellbarer Trageriemen aus Textil. Textiles Innenfutter in Dunkelbraun. Ein Außenfach. Leichte Tragespuren vorhanden. ...


Positions-Nr.: 44

HERMÈS VINTAGE Gürtelschließe "H".

Ergebnis: 360 EUR

Klassische, goldfarbene H-Schließe. Nachträglich mit 8 Brillanten besetzt, zus. ca. 0,4ct. (W-fW/vs-si). Altersspuren vorhanden. Breite 38MM.

| HERMÈS VINTAGE belt buckle "H". Classic gold colored ...


Positions-Nr.: 45

CARTIER VINTAGE Sonnenbrille "VENDOME LOUIS AVIATOR".

Ergebnis: 320 EUR

140 - 1983 - 62 - 14.Goldfarbenes Gestell mit getönten Gläsern in Blau (MIT DIOPTRIN). Nasensteg besetzt mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,1 ct. (W-W-/Si-P1). Seitlich fehlt ein Stein. Etui und Papiere anb...


Positions-Nr.: 46

LOUIS VUITTON Muff mit Schal.

Ergebnis: 650 EUR

Muff und Schal aus Nerz in Schwarz. Muff mit längenverstellbarem Trageriemen und goldfarbener Hardware. LV-Logo Details. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON muff and scarf. Muff and scarf made of mi...


Positions-Nr.: 47

LOUIS VUITTON Schal.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Nerz mit Leomuster und goldfarbenem Innenfutter. Goldfarbene LV-Logo Applikation. 14x120cm. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON scarf. Mink with leo pattern and gold color lining. Gold color LV log...


Positions-Nr.: 48

HERMÈS Service "CHAINE D´ANCRE".

Ergebnis: 2.800 EUR

Bestehend aus 12 Frühstückstassen mit Untertasse (11x in Silberfarben, 1x in Blau). 12x amerikanischer Teller, 12x Dessertteller, 12x tiefe Teller. Jeweils mit diversen Boxen.

| HERMÈS "CHAINE D'A...


Positions-Nr.: 49

HERMÈS Handtasche "WHITEBUS PM", Koll. 2002.

Ergebnis: 750 EUR

Boxcalf Leder in Schwarz, Innenleben in Schwarz. Ein Außenfach, Hauptfach mit Lasche und Druckknopfverschluss, ein seitliches Innenfach. Leichte Kratzer vorhanden, sonst guter Erhalt. Staubbeutel anbe...


Positions-Nr.: 50

LOUIS VUITTON Shopper "ONTHEGO POOL".

Ergebnis: 2.750 EUR

SUMMER BY THE POOL Kollektion (Resort 2021). Ausverkauft und nicht mehr erhältlich. Pastellfarbenes Monogram Giant Canvas in Weiß auf rosafarbenem Grund mit Farbverlauf. Box, Staubbeutel und Rechnung ...


Positions-Nr.: 51

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "ALMA".

zurückgezogen

Koll. 1996. Epi Leder Serie in Gelb mit goldfarbener Hardware und einem Innenfutter in Violett. Klassisches Modell. Schloss, Schlüssel und Staubbeutel anbei. Leichte Verfärbung auf der Rückseite vorha...


Positions-Nr.: 52

HERMÈS VINTAGE Handtasche "BOLIDE 35".

Ergebnis: 550 EUR

Koll. 1992. Epsom Leder in Rot mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Schulterriemen, Schloss und Schlüssel. Sehr starke Altersspuren und Tragespuren (Außen und Innen). Staubbeutel anbei. 3...


Positions-Nr.: 53

HERMÈS VINTAGE Handtasche "MINI KELLY BAG 20 RETOURNE".

Ergebnis: 13.500 EUR

Koll. 1992. Hellgrünes Leder mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Überschlag und Laschenverschluss. Schulterriemen und Staubbeutel anbei. 20x9x14cm. Abrieb an den Kanten und leichte Alter...


Positions-Nr.: 54

CHANEL Parfum "PARIS - ÉDIMBOURG", akt. NP.: 135,-€.

Ergebnis: 90 EUR

LES EAUX DE CHANEL - EAU DE TOILETTE SPRAY 125 ml. Frische mit aromatisch-holzigen Noten. Box anbei. Neu.

| CHANEL parfum "PARIS - ÉDIMBOURG", retail price: 135,-€. LES EAUX DE CHANEL - EAU DE TOI...


Positions-Nr.: 55

MCM VINTAGE Weekender.

Ergebnis: 360 EUR

Klassische Visetos Serie in Hellbraun mit Details aus Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss, Doppelhenkel, Halterung für Schulterriemen. Guter Erhaltungszustand, leichte Alters...


Positions-Nr.: 56

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 28".

Ergebnis: 8.000 EUR

Koll. 1990. Epsom Leder in Blau mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit einem Henkel, Laschenverschluss und Schulterriemen. Clochette, Schloss, Schlüssel und Staubbeutel anbei. Leichte Alter...


Positions-Nr.: 57

HERMÈS Seidencarré "GLORIA SOLI".

Ergebnis: 290 EUR

Designed by Joachim Metz, Motiv erstmals 1994 erschienen. 100% Seide in Blau mit goldfarbenem Sonnenmotiv. Plissiertes Modell. Box anbei. 90x90cm. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS silk scarf "GLORIA SO...


Positions-Nr.: 58

HERMÈS VINTAGE Gürtel, Länge 80cm.

Ergebnis: 260 EUR

Koll. 1997. Fein genarbtes Leder in Brauntönen mit silberfarbener H-Schließe. Box anbei. Tragespuren und Altersspuren vorhanden. Breite 3cm.

| HERMÈS VINTAGE belt, lenght 80cm. Fine grained leather...


Positions-Nr.: 59

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY ORGANIZER", Koll.: 2009, akt. NP.: 685,-€.

Ergebnis: 320 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss. Innenraum mit fünf großen Fächern, einem Münzfach mit Reißverschluss und zwölf Kartenfächern. Sehr guter Zustand. 21 x 12 x...


Positions-Nr.: 60

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC NM", akt. NP.: 980,-€, Koll.: 2013.

Ergebnis: 750 EUR

Damier Azur Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware und Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Box, Schulterriemen, Staubbeutel und Rechnung anbei. Sehr guter Zustand....


Positions-Nr.: 61

HERMÈS VINTAGE Gürtel, Länge 85cm.

Ergebnis: 280 EUR

Koll. 1997. Boxcalf Leder in Schwarz und Hellbraun mit goldfarbener H-Schließe. Breite 4,5cm. Box anbei. Guter Erhalt.

| HERMÈS VINTAGE belt, length 85cm. Coll. 1997. Boxcalf leather in black and l...


Positions-Nr.: 62

HERMÈS VINTAGE Gürtel "KELLY", Länge 75cm.

Ergebnis: 480 EUR

Koll. 1990. Fein genarbtes Leder in Blau (Innenseite in Hellbraun) mit goldfarbener Hardware und Kelly-Verschluss. Breite 4cm. Box anbei. Leichte Altersspuren und Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS V...


Positions-Nr.: 63

CHANEL VINTAGE Schultertasche, Koll. 1996/1997.

Ergebnis: 700 EUR

Lackleder in Schwarz mit textilem Innenleben in Schwarz. Zwei Außenfächer, ein Hauptfach mit zwei kleinen Innenfächern. Leichte Tragespuren, Altersspuren und leichte Beschädigungen an den Henkeln. 32,...


Positions-Nr.: 64

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche, Koll. 2005.

Ergebnis: 320 EUR

Akt. NP.: 435,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden (Außen und Innen). 16,5x5,5x11cm.

| LOUIS VUITTON cosmetic bag, coll....


Positions-Nr.: 65

LOUIS VUITTON VIP Geschenk - Sammlerstück.

Ergebnis: 1.300 EUR

Fein gearbeiteter Heißluftballon in Royalblau mit goldfarbenen Details. Fächerartig designed mit transparenten Schnüren und Monogram-Anhängern. Höhe ca. 42cm.

| LOUIS VUITTON VIP gift - collector'...


Positions-Nr.: 66

LOUIS VUITTON x NIKE Sneakers "AIR FORCE 1", Gr. 9.

Ergebnis: 5.000 EUR

Limitierte Edition - nicht mehr erhältlich! Klassisches AirForce Design mit Monogram in Blau und Weiß. Box, Staubbeutel, Lieferschein, 2x Schnürsenkel, Nike Logo und Umkarton anbei. Neu und ungetragen...


Positions-Nr.: 67

LOUIS VUITTON Lautsprecher "SPEAKER TRUNK PM".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.200 EUR

Akt. NP.: 5.350,-€. Koll. 2022. Nicht mehr erhältlich. LV x Virgil Abhol. Lautsprecher in der Monogram Serie mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder. Kabel und Stecker sind alle anbei. Fun...


Positions-Nr.: 68

LOUIS VUITTON x NBA Weekender "KEEPALL BANDOULIÈRE 55".

Ergebnis: 4.064,3 EUR

Koll. 2022. Limited Edition. Modell nicht mehr erhältlich. Leder in Blau mit Monogram Prägung. NBA Details, Basketball mit LV-Logo, Seitlich mit weißem Netz. Neuwertig. Staubbeutel, Schulterriemen, Li...


Positions-Nr.: 69

HERMÈS Armband "CHAINE D´ANCRE",

Ergebnis: 2.800 EUR

Silber mit 1 Bronzeglied, 72,7 g, L: 21,5 cm, Tragespuren.

| HERMÈS bracelet "Chaine d'ancre", silver with 1 element made of bronze, 72.7 g, L: 21.5 cm, signs of wear.


Positions-Nr.: 70

LOUIS VUITTON Schultertasche "EPICES KALAHARI MASALA".

Ergebnis: 1.300 EUR

Printemps - Eté 2019. Leder in Braun mit Bronzefarbener Kantenverarbeitung und Innenleben. Dekorative Quaste in Rot mit Perlendekor. Trageriemen mit Gliederkettendekor und goldfarbener Hardware. Sehr ...


Positions-Nr.: 71

LOUIS VUITTON VINTAGE Reisekoffer "BISTEN 80".

Ergebnis: 1.400 EUR

Seriennummer 949670. Klassische Monogram Serie mit goldfarbener Hardware. Kantenverarbeitung mit Logomuster. Adressanhänger anbei, Deckel mit schwarzem Textil nachträglich ausgestattet (abnehmbar). Se...


Positions-Nr.: 72

PRADA Portemonnaie.

zurückgezogen

Lackleder in Petrol (Blau/Grün) mit goldfarbener Hardware. Mit Druckknopfverschluss. Ein Scheinfach, ein Münzfach und fünf Kartenfächer. Neuwertig mit Box. 11x2x9cm.

| PRADA portemonnaie. Patent le...


Positions-Nr.: 73

PRADA Portemonnaie.

zurückgezogen

(1M1132). Saffiano Leder in Altrosa und Schwarz (Peonia/Nero) mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Überschlag und Druckknopfverschluss. Diverse Innenfächer. Neuwertiger Zustand mit Box. 19x3x9,5cm...


Positions-Nr.: 74

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 60".

Ergebnis: 1.300 EUR

Koll. 1991. Epi Leder Serie in Hellbraun mit goldfarbener Hardware und Nähten in Gelb. Klassisches Design. Sehr guter, gepflegter Erhalt.

| LOUIS VUITTON VINTAGE weekender "KEEPALL 60". Epi leathe...


Positions-Nr.: 75

LOUIS VUITTON Bandeau "MONOGRAM CONFIDENTIAL".

Ergebnis: 200 EUR

Akt. NP.: 200,-€. 100% Seide in Schwarz/Weiß mit Monogram Muster. Box und Lieferschein anbei. Guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON bandeau "MONOGRAM CONFIDENTIAL". Retail price 200€. 100% silk in black / ...


Positions-Nr.: 76

HERMÈS Halskette "MINI POP H".

Ergebnis: 260 EUR

NP.: 360,-€. Feine Gliederkette in Silberfarben mit lackiertem Anhänger in Rosa. Sehr guter Erhalt. Box anbei.

| HERMÈS necklace "MINI POP H". Retail price 360€. Fine link chain in silver color wi...


Positions-Nr.: 77

HERMÈS Kartenetui "CALVI".

Ergebnis: 180 EUR

NP.: 316,-€. Evercolor-Kalbsleder in Weiß mit hellbraunem Innenleben. Sehr guter Erhalt. Box anbei.

| HERMÈS card case "CALVI". NP.: 316,-€. Evercolor calfskin in white with light brown interior. ...


Positions-Nr.: 78

LOUIS VUITTON Henkeltasche "NANO SPEEDY", Koll.: 2004.

Ergebnis: 1.000 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Multicolor Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss. Innenraum aus Microfaser in Grau. Sehr guter Zustand, Patina vorhanden. 16 x10 x ...


Positions-Nr.: 79

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 30".

Ergebnis: 539,05 EUR

Koll. 2007. Mini Lin Croisette Serie in Textil mit Details aus Leder in Weiß. Hardware in Goldfarben. Klassisches Modell. Staubbeutel, Schloss und Schlüssel anbei.

| LOUIS VUITTON handbag "SPEEDY 3...


Positions-Nr.: 80

HERMÈS VINTAGE Konvolut "MOUSTIERS".

Ergebnis: 1.600 EUR

Alte Serie! Rarität in neuwertigem Zustand! Vorgänger der "TOUCANS"-Serie. 4-flammiger Leuchter. Handbemalt mit Blättermotiv in geschwungener Form. Ein Leuchter mit Toucan. Höhe ca. 25,5cm. 1x Dekeldo...


Positions-Nr.: 81

HERMÈS Service Set "TOUCANS",

Ergebnis: 1.500 EUR

bestehend aus 6x Bechertasse (Höhe 9,5cm), 3x Mokkatasse mit Untertasse, 1x Aschenbecher (16x16cm), 1x kleine Schüssel (17x4,5x17cm), 3x Kuchenteller (Durchmesser 21,5cm). Sehr guter Erhalt.

| HERM...


Positions-Nr.: 82

TIFFANY & Co. Hundeset,

Ergebnis: 700 EUR

bestehend aus einem Hundenapf (NP.: 220,-€), 1x Hundeleine (NP.: 490,-€), 1x Hundehalsband, Gr. M, maximale Länge 37cm (NP.: 410,-€). Gesamtpreis: 1.120,-€. Eine Box und zwei Staubbeutel anbei. Sehr g...


Positions-Nr.: 83

MONTBLANC Rollerball "SOLITAIRE PLATINUM PLATED FACET".

Ergebnis: 850 EUR

Platinierter Korpus mit Rillendekor. Drehmechanismus, Clip. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC rollerball "SOLITAIRE PLATINUM PLATED FACET". Platinum plated body with grooved decoratio...


Positions-Nr.: 84

MONTBLANC Füllfederhalter "KARL DER GROSSE - HOMMAGE À CHARLEMAGNE".

Ergebnis: 1.300 EUR

Limited Edition 1971 / 4810. Korpus aus 925 Silber mit vergoldeten Details. 750 GG/WG Feder. Etui anbei. Guter Erhalt, Korpus angelaufen und Feder mit leichten Gebrauchsspuren.

| MONTBLANC fountai...


Positions-Nr.: 85

LOUIS VUITTON x RICHARD PRINCE Handtasche "SPEEDY 35".

Ergebnis: 1.900 EUR

Koll. 2008. Watercolor Monogram in Rosatönen auf weißem Grund. Details aus naturbelassenem Leder, Hardware in Goldfarben. Leichte Patina und dezenter Abrieb an den Ecken vorhanden, sonst sehr guter Er...


Positions-Nr.: 86

CHRISTIAN DIOR Schultertasche "SADDLE BAG".

Ergebnis: 1.100 EUR

Koll. 2004. Textil und Lackleder in Weiß mit rosafarbenem Diorrissima. Hardware in Silberfarben. Klassisches Modell. Guter Erhalt, leichte Verfärbungen vorhanden. 24x5x19cm.

| CHRISTIAN DIOR should...


Positions-Nr.: 87

TIFANY & Co. Halskette "PLEASE RETURN TO", Länge ca. 84cm.

Ergebnis: 220 EUR

925 Sterlingsilber. Feine Kugelkette mit Herzanhänger. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| TIFANY & Co. Necklace "PLEASE RETURN TO", length approx. 84cm. 925 sterling silver. Fine ball chai...


Positions-Nr.: 88

VERSACE x ROSENTHAL Weihnachtsteller.

Ergebnis: 100 EUR

"CORTÈGE DE NOEL 1998". Limitierte Auflage 00841/15.000. Goldfarben mit mittigem Schneeflockenmotiv und Rand mit Karawane. Neuwertiger Zustand. Mit Box. Durchmesser 31cm.

| VERSACE x ROSENTHAL Chri...


Positions-Nr.: 89

GUCCI Armbanduhr "1500L".

zurückgezogen

Gehäuse aus Stahl in Silberfarben. Verschluss in Horsebit-Dekor. Quadratisches Uhrengehäuse mit schwarzem Ziffernblatt. Guter Erhalt.

| GUCCI watch "1500L". Steel case in silver color. Clasp in ho...


Positions-Nr.: 90

HERMÈS Kaffeebecher "BALCON DU GUADALQUIVIR".

Ergebnis: 80 EUR

Akt. NP.: 133,-€. Porzellan in Weiß mit roter Musterung. Box anbei. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS coffee mug "BALCON DU GUADALQUIVIR". Nude. NP.: 133,-€. Porcelain in white with red pattern. Box enc...


Positions-Nr.: 91

LOUIS VUITTON x RICHARD PRINCE Handtasche "JAUNE DENIM".

Ergebnis: 900 EUR

Defile Printemps-Ete 2008. Limited Edition. Beschichtetes Textil mit Logoschriftzügen und Leder in Gelb. Hardware in Goldfarben. Textiles Innenleben in Gelb. Leichter Abrieb an den Kanten und leichte ...


Positions-Nr.: 92

HERMÈS VINTAGE Gürtel Set.

Ergebnis: 500 EUR

Vier Gürtel. 1x Lederriemen in Schwarz mit goldfarbener H-Schließe (Koll. 1984, Breite 4cm), 1x Lederriemen in Royalblau mit Constance Schließe (Koll. 1987, Breite 2,4cm), 1x Lederriemen in Schwarz mi...


Positions-Nr.: 93

LOUIS VUITTON x RICHARD PRINCE Handtasche "JAUNE DENIM".

Ergebnis: 1.300 EUR

Defile Printemps-Ete 2008. Limited Edition. Beschichtetes Textil mit Logoschriftzügen und Leder in Rot/Orange. Hardware in Goldfarben. Textiles Innenleben in Orange. Leichter Abrieb an den Kanten und ...


Positions-Nr.: 94

LOUIS VUITTON VINTAGE Set.

Ergebnis: 400 EUR

Umhängetasche ( 21,5x4x12cm) und Kosmetiktasche (18x5x14cm) aus dem Jahr 1987. Klassische Monogram Canvas Serie. Bei der Umhängetasche wurde der Zipper gewechselt. Starke Altersspuren vorhanden.

|...


Positions-Nr.: 95

MCM VINTAGE Handtasche.

zurückgezogen

Weißer Grund mit klassischem Logomuster. Details aus dunkelblauem Leder. Hardware in Goldfarben. Ein Henkel, Laschenverschluss, Hauptfach unterteilt in mehrere Fächer. Schulterriemen, Schloss, Clochet...


Positions-Nr.: 96

LOUIS VUITTON Handtasche "COMETE BAG".

Ergebnis: 700 EUR

Automne-Hiver 2008. Peach Monogram Shimmer Serie mit silberfarbener Hardware. Doppelhenkel, Front mit dekroativer Quaste. Leichter Abrieb an den Kanten, sonst sehr guter Erhalt. 29x20x17cm.

| LOUIS...