Nr. 1964 | Auktion 17. September 2011

Samstag, 17. September 2011

40 Ergebnisse
Herrenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,46ct TW/vsi.
210
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.060 EUR
Anstecknadel mit 2 Perlen und 1 Altschliff Diamant ca. 0,25ct.
225

180 EUR

Anstecknadel mit 5 Brillanten, zus. ca.  0,35ct, SI-V VSI.
232

265 EUR

Brosche mit schwarzem Glaseinsatz, antik.
244
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Brosche mit Seed Perle, antik.
245
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Damenring ART DECO, mit 9 Dia. Rosen.
246

210 EUR

Damenring BELLE EPOCHE mit Gravur/ Emailarbeit.
255
Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR
Damenring BELLE EPOCHE mit Safir.
256
Damenring BELLE EPOCHE, mit 1 Brillant ca. 0,06ct, TW/ SI.
258

288 EUR

Armreif mit Seedperle Mitte 19 Jh.
262

219,99 EUR

Collierkette aus Flouritkugeln.
263

90 EUR

NOVET, russischer Marinechronomenter,
425

500 EUR

Photoalbum, Photographischen Aterlies Carl Langein Heidelberg, Leder, Beschläge
1041

65 EUR

Asiatisches Stickereibild,
1151
Asiatisches Stickereibild,

36 EUR

Asiatische Esstäbchen,
1154
Asiatische Esstäbchen,

36 EUR

NOWEY, ADOLF (geb. ca. 1835),
1621
NOWEY, ADOLF (geb. ca. 1835),
SCHLÖGL (?), Ende 19. Jahrhundert,
1623
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
GRESKO, GEORG (1920 - 1963), Komposition mit Halbkreis und Pflanzenblättern.
1809
Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR
2524
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 172x105
3304

150 EUR

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 20. Jh., 382x270
3306

500 EUR

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 150x91
3311

180 EUR

Orientteppich. BIDJAR/IRAN, 20. Jh., 102x75
3312

160 EUR

Orientteppich. KIRMAN/IRAN, 20. Jh., 343x224
3316
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR