Roter Velours mit Logo
Radierung, rückseitig bez. 'Druck aus dem Nachlass Gresko', ca. 40 x 30, ungerahmt, gebräunt u. stockfleckig.
Cremfarbene Shantungseide/fuchsiafarbener Seidenjaquard
48 Münzen aus dem Zeitraum 1731 bis 1960, viele Kleinmünzen, bessere oft gering erhalten, dabei 10 Fr. 1874, 20 Fr. 1933, etwas Silber.
Grasgrüne Baumwolle, Bindegürtel mit bunt gesteifter Seide hinterfüttert, goldfarbene Knöpfe
Schwarzer Seidenjersey, langärmeliges Top mit buntem Paisleydessin, Kniebundhose mit Troddelbesatz; min. Altersspuren
Schwarzer Samt, Jacke aus Silberlurex-Jaquard mit Kurbelstickerei, taillierter Schnitt mit Puffärmeln und Schößchen
Rostroter Seidenjersey, langer Schnitt mit capeartiger Rückenlösung, SCHÖNES ZEITLOSES VINTAGE-STÜCK!
Weinroter Wollstoff, mit Seide abgesetzt, stark taillierter Blazer mit extravagantem Revers
Gelb-blau gemusterter Jersey, gelb-blauer Fransenbesatz, ärmelloser, figurnaher Schnitt, passender Gürtel
Schwarzes Kaninfell, bunte, gitterartig vernähte Kordelbänder, kragenlos
GG 14K, Handarbeit.
RG 14 K.
Schafe in weiter Wiesenlandschaft, Öl/Holz, sign., 27 x 20,5, Rahmen.
GG 14 K, Handarbeit.
langgestrecktes Blütenmedaillon auf unifarben weinrotem Fond. Breite Blütenbordüre
Blick von erhöhter Warte auf ein Flußtal, Öl/Holz, sign., undeutl. dat., 44 x 25,5, Rahmen.
5-flammig mit godronierter Wandung und floralem Dekor, H. ca. 33,5, beschwert, Alters- und Gebrauchsspuren, Tüllen fehlen.
GG 14K, Gr.58.
Schwarzes Crêpegewebe, Tülleinsatz am Ausschnitt und Rücken, feine Perlstickerei, Brust: 78/Taille: 66 cm- breast: 31''/waist: 26'', SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!
Nachtblaue Spitze, dazu passend Unterkleid in Baumwolle und Bindegürtel, Brust. 82/Taille: 76 cm - breast: 32''/waist: 30''.
Motiv: Buddha umrankt von Lotusblüten, 36,5 x 22,5, Rahmen(minim.besch.).
(10x2 St.), feine Cloisonnéarbeit, im Etui.
(Verschluß fehlt), m. ca. 62 Bildern. Abgenutzt u. stockfleckig.
Braun, kurzer, doppelreihiger Schnitt mit Revers
Schwarzer Seidenjersey, türkis-violettes asiatisches Dessin, langer Schnitt mit weiten Chiffonärmeln, passender Bindegürtel/Schal
Normannen unter Roger II, Gold, islamischer Stil, Einheit / Währung: Tari,Jahr 1140, ca. 11,5mm Durchmesser.
zentrales Sternmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen auf rotem mit Heratifeldmusterung großflächig belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre
eine getreppte Raute gliedert das mit Herati-Feldmusterung belegte Innenfeld.Mini.Fehlflorstellen
WG/GG14K, TCR/ PI, Facet. besch.
weinrotes Mihrab mit Moscheeampel und Vasenmotiv. Schwarzgrundige Hauptbordüre
GG 18K,Handarbeit, Gr. ca. 54.
GG 14K.
14K, mit Emailarbeit.
langgestrecktes Zentralmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre
im doppelten Holzkasten, Fert.Nr. 18504, Ty 25-07.1533-84, kardanisch aufgehängter Messingchrono. Zifferblatt mit UP/Down-Anzeige 56 Std., Innenkastenmaße 19x19, Außenkastenmaße 25x25x29.