14K, mit Emailarbeit.
GG 14K.
GG 18K,Handarbeit, Gr. ca. 54.
weinrotes Mihrab mit Moscheeampel und Vasenmotiv. Schwarzgrundige Hauptbordüre
WG/GG14K, TCR/ PI, Facet. besch.
Normannen unter Roger II, Gold, islamischer Stil, Einheit / Währung: Tari,Jahr 1140, ca. 11,5mm Durchmesser.
Schwarzer Seidenjersey, türkis-violettes asiatisches Dessin, langer Schnitt mit weiten Chiffonärmeln, passender Bindegürtel/Schal
Braun, kurzer, doppelreihiger Schnitt mit Revers
(Verschluß fehlt), m. ca. 62 Bildern. Abgenutzt u. stockfleckig.
(10x2 St.), feine Cloisonnéarbeit, im Etui.
Motiv: Buddha umrankt von Lotusblüten, 36,5 x 22,5, Rahmen(minim.besch.).
Schwarzes Crêpegewebe, Tülleinsatz am Ausschnitt und Rücken, feine Perlstickerei, Brust: 78/Taille: 66 cm- breast: 31''/waist: 26'', SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!
GG 14K, Gr.58.
5-flammig mit godronierter Wandung und floralem Dekor, H. ca. 33,5, beschwert, Alters- und Gebrauchsspuren, Tüllen fehlen.
Blick von erhöhter Warte auf ein Flußtal, Öl/Holz, sign., undeutl. dat., 44 x 25,5, Rahmen.