GG 14K, Gr.58.
WG/GG14K, TCR/ PI, Facet. besch.
GG 14K.
GG 14K, Handarbeit.
GG 14 K, Handarbeit.
GG 18K,Handarbeit, Gr. ca. 54.
RG 14 K.
14K, mit Emailarbeit.
im doppelten Holzkasten, Fert.Nr. 18504, Ty 25-07.1533-84, kardanisch aufgehängter Messingchrono. Zifferblatt mit UP/Down-Anzeige 56 Std., Innenkastenmaße 19x19, Außenkastenmaße 25x25x29.
(Verschluß fehlt), m. ca. 62 Bildern. Abgenutzt u. stockfleckig.
Motiv: Buddha umrankt von Lotusblüten, 36,5 x 22,5, Rahmen(minim.besch.).
(10x2 St.), feine Cloisonnéarbeit, im Etui.
Schafe in weiter Wiesenlandschaft, Öl/Holz, sign., 27 x 20,5, Rahmen.
Blick von erhöhter Warte auf ein Flußtal, Öl/Holz, sign., undeutl. dat., 44 x 25,5, Rahmen.
Radierung, rückseitig bez. 'Druck aus dem Nachlass Gresko', ca. 40 x 30, ungerahmt, gebräunt u. stockfleckig.
5-flammig mit godronierter Wandung und floralem Dekor, H. ca. 33,5, beschwert, Alters- und Gebrauchsspuren, Tüllen fehlen.
zentrales Sternmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen auf rotem mit Heratifeldmusterung großflächig belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre
langgestrecktes Zentralmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre
weinrotes Mihrab mit Moscheeampel und Vasenmotiv. Schwarzgrundige Hauptbordüre
eine getreppte Raute gliedert das mit Herati-Feldmusterung belegte Innenfeld.Mini.Fehlflorstellen
langgestrecktes Blütenmedaillon auf unifarben weinrotem Fond. Breite Blütenbordüre
Schwarzes Crêpegewebe, Tülleinsatz am Ausschnitt und Rücken, feine Perlstickerei, Brust: 78/Taille: 66 cm- breast: 31''/waist: 26'', SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!
Nachtblaue Spitze, dazu passend Unterkleid in Baumwolle und Bindegürtel, Brust. 82/Taille: 76 cm - breast: 32''/waist: 30''.
Braun, kurzer, doppelreihiger Schnitt mit Revers
Grasgrüne Baumwolle, Bindegürtel mit bunt gesteifter Seide hinterfüttert, goldfarbene Knöpfe
Rostroter Seidenjersey, langer Schnitt mit capeartiger Rückenlösung, SCHÖNES ZEITLOSES VINTAGE-STÜCK!
Weinroter Wollstoff, mit Seide abgesetzt, stark taillierter Blazer mit extravagantem Revers
Gelb-blau gemusterter Jersey, gelb-blauer Fransenbesatz, ärmelloser, figurnaher Schnitt, passender Gürtel
Schwarzer Seidenjersey, langärmeliges Top mit buntem Paisleydessin, Kniebundhose mit Troddelbesatz; min. Altersspuren
Schwarzer Seidenjersey, türkis-violettes asiatisches Dessin, langer Schnitt mit weiten Chiffonärmeln, passender Bindegürtel/Schal
Cremfarbene Shantungseide/fuchsiafarbener Seidenjaquard
Schwarzer Samt, Jacke aus Silberlurex-Jaquard mit Kurbelstickerei, taillierter Schnitt mit Puffärmeln und Schößchen
Roter Velours mit Logo
Schwarzes Kaninfell, bunte, gitterartig vernähte Kordelbänder, kragenlos
Normannen unter Roger II, Gold, islamischer Stil, Einheit / Währung: Tari,Jahr 1140, ca. 11,5mm Durchmesser.
48 Münzen aus dem Zeitraum 1731 bis 1960, viele Kleinmünzen, bessere oft gering erhalten, dabei 10 Fr. 1874, 20 Fr. 1933, etwas Silber.