im doppelten Holzkasten, Fert.Nr. 18504, Ty 25-07.1533-84, kardanisch aufgehängter Messingchrono. Zifferblatt mit UP/Down-Anzeige 56 Std., Innenkastenmaße 19x19, Außenkastenmaße 25x25x29.
langgestrecktes Zentralmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre
14K, mit Emailarbeit.
GG 14K.
GG 18K,Handarbeit, Gr. ca. 54.
weinrotes Mihrab mit Moscheeampel und Vasenmotiv. Schwarzgrundige Hauptbordüre
WG/GG14K, TCR/ PI, Facet. besch.
eine getreppte Raute gliedert das mit Herati-Feldmusterung belegte Innenfeld.Mini.Fehlflorstellen
zentrales Sternmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen auf rotem mit Heratifeldmusterung großflächig belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre
Normannen unter Roger II, Gold, islamischer Stil, Einheit / Währung: Tari,Jahr 1140, ca. 11,5mm Durchmesser.
Schwarzer Seidenjersey, türkis-violettes asiatisches Dessin, langer Schnitt mit weiten Chiffonärmeln, passender Bindegürtel/Schal
Braun, kurzer, doppelreihiger Schnitt mit Revers
(Verschluß fehlt), m. ca. 62 Bildern. Abgenutzt u. stockfleckig.
(10x2 St.), feine Cloisonnéarbeit, im Etui.
Motiv: Buddha umrankt von Lotusblüten, 36,5 x 22,5, Rahmen(minim.besch.).
Nachtblaue Spitze, dazu passend Unterkleid in Baumwolle und Bindegürtel, Brust. 82/Taille: 76 cm - breast: 32''/waist: 30''.
Schwarzes Crêpegewebe, Tülleinsatz am Ausschnitt und Rücken, feine Perlstickerei, Brust: 78/Taille: 66 cm- breast: 31''/waist: 26'', SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!
GG 14K, Gr.58.
5-flammig mit godronierter Wandung und floralem Dekor, H. ca. 33,5, beschwert, Alters- und Gebrauchsspuren, Tüllen fehlen.
Blick von erhöhter Warte auf ein Flußtal, Öl/Holz, sign., undeutl. dat., 44 x 25,5, Rahmen.
langgestrecktes Blütenmedaillon auf unifarben weinrotem Fond. Breite Blütenbordüre
GG 14 K, Handarbeit.
Schafe in weiter Wiesenlandschaft, Öl/Holz, sign., 27 x 20,5, Rahmen.
RG 14 K.
GG 14K, Handarbeit.
Schwarzes Kaninfell, bunte, gitterartig vernähte Kordelbänder, kragenlos
Gelb-blau gemusterter Jersey, gelb-blauer Fransenbesatz, ärmelloser, figurnaher Schnitt, passender Gürtel
Weinroter Wollstoff, mit Seide abgesetzt, stark taillierter Blazer mit extravagantem Revers
Rostroter Seidenjersey, langer Schnitt mit capeartiger Rückenlösung, SCHÖNES ZEITLOSES VINTAGE-STÜCK!
Schwarzer Samt, Jacke aus Silberlurex-Jaquard mit Kurbelstickerei, taillierter Schnitt mit Puffärmeln und Schößchen
Schwarzer Seidenjersey, langärmeliges Top mit buntem Paisleydessin, Kniebundhose mit Troddelbesatz; min. Altersspuren
Grasgrüne Baumwolle, Bindegürtel mit bunt gesteifter Seide hinterfüttert, goldfarbene Knöpfe
48 Münzen aus dem Zeitraum 1731 bis 1960, viele Kleinmünzen, bessere oft gering erhalten, dabei 10 Fr. 1874, 20 Fr. 1933, etwas Silber.
Cremfarbene Shantungseide/fuchsiafarbener Seidenjaquard
Radierung, rückseitig bez. 'Druck aus dem Nachlass Gresko', ca. 40 x 30, ungerahmt, gebräunt u. stockfleckig.
Roter Velours mit Logo