mit Marken der Anfänge der BRD in mehrfacher Ausführung.
ca. 90 Stück.
meist ungebraucht.
gestempelt.
| CEPT / Europe, 1959/71, plus a few issues in 2010, postmarked.
beinhaltet u.a. Lithos sowie eine kleine Kiste mit Gebührenmarken.
| Interesting lot with 29 post cards, contains o.a. lithos as well as a small box with fee stamps.
davon meist gelaufen.
meist gelaufen, v.a. Dt. Reich wie auch Kolonie.
ca. 68 Stück mit 99,8% Feingoldauflage im Ringbinder.
Sammlung in kleinem Steckbuch und auf alten Albumblättern
| German Reich, Occupied ...
postfrisch und komplett.
| GDR - Neatly kept collection 1949-1969 **, MNH and complete.
im Schaubek Album. Erhaltung postfrisch, gebraucht und gestempelt. Die Sammlung ist nicht komplett, jedoch sind gute Anfangswerte dabei. Kleiner Teil Frankatur.