1/10 Unze (3,11 Gramm) fein.
| Great Britain - 10 Pound 2012, Britannia, Queen Elizabeth, GOLD, 1/10 Ounce (3.11 Grams) fine.
Serie Weltwunder, 3 x 1 Gramm GOLD fein.
| The smallest gold coins in the world: 3 x 10 won South Korea, Wonders of the World series, 3 x 1 gram GOLD fine.
20 Münzen aus 20 Jahrhunderten, Sonderkollektion zum Millennium, bestehend aus: Denar, Römisches Reich, Trajanus, 1. Jh.; Denar, Römisches Reich, Hadrianus, 2. Jh.; Antoninian, Römisches Reich, Gordia...
ss-vz, ca. 22 g
| Germany Old States, Prussia, Frederick the Great, Thaler 1785/A, VF-XF, approx. 22 g
enthält u.a. Belgien 5 Ecu, Österreich 1 x Maria-Theresien-Taler, Mexiko 25 Pesos, Schweizer Franken, DDR 5 Mark, Dt. Kaiserreich, Preussen - Wilhelm II. sowie Silbermedaillen ca. 47 g. Bitte besichti...
dabei z.B. 1 x Französisch Cochinchina - 1 Centime 1879, ss, Kratzer, leicht berieben. 1 x Köln - 1 Brotpfennig 1789, s-ss/ss, stark berieben, verschmutzt, Kratzer. Dazu vieles mehr. Erhalt stets unte...
Taler 1640, s-ss
| Archbishopric of Salzburg, John II to Guidobald Count Thun and Hohenstein Paris, Thaler 1640, F-VF
Papst Benedikt, minmal bestoßener Karton.
| Vatican - KMS 2006 + 2 Euro coin Swiss Guard 2006, Pope Benedict, minmal bumped box.
585/1000 legiert, je 3,1 Gramm, ca. 3,6 Gramm fein.
| GOLD: Ostrogothic gold fleur-de-lis on 2 x 5 DM medals, 585/1000 alloy, 3.1 grams each, approx. 3.6 grams fine.
Schöne postfrische Sammlung im LEUCHTTURM Vordruckalbum, u.a. Böhmen/Mähren, Generalgouvernement, Jerrey. Einige Werte Deutsches Reich sind ungebraucht. Bitte besichtigen.
| German Reich, Occupied ...
Eisenhower Proof Dollar 1971 im Blister, Kursmünzensatz im Blister 1 Cent bis 1/2 Dollar 1964 Kennedy, verschiedene Münzen im Papprähmchen, 1 Silberunze Silver Eagle, 1 Dollar 1878 Typ Morgan, Peace D...
dazu einige 2 Euro Prägungen, u.a.
| Plastic tub with mainly Gigant medals, plus some 2 Euro mintings, a.o.
1593 Turmprägung, ca. 28,4g, s-ss
| Roman-German Empire / Austria, Archbishopric of Salzburg, Wolf Dietrich v. Taitenau (1587-1612), Talerklippe 1593 tower coinage, ca. 28.4g, s-ss
15 x KMS zu je 3,88€ der Länder Deutschland, Österreich, Niederlande, Spanien, Frankreich, Finnland, Irland, Portugal, Italien, Griechenland, Belgien, Luxemburg, Monaco, San Marino, Vatikanstadt. Erha...
überwiegend Umlaufmünzen, u.a. Ägypten, Marokko, Israel, Tunesien, Afghanistan, Pakistan, Persien, Indien, Mexiko, Sowjetunion, Ceylon, und vieles mehr. Erhaltung gemischt. Bitte unbedingt besichtigen...
Schachtel mit ca. 90 Belegen, meist Vorphilatelie mit einigen Ganzsachen bzw. frankierten Stücken.
| Old States of Germany - Box with approx. 90 covers, mostly Pre-philately with some postal statio...
1 x Afghanistan - Rupie, Mahmud Shah Durrani (1815/1816)/ Kabul, ss-vz, berieben, Tönung,10,4g Ag rau. 1x Afghanistan - Rupie 1842, Shah Shoja (1803–10; 1839–42) /Kabul, ss, berieben, Prägeschwäche, u...
ss-vz, ca. 22 g
| Germany Old States, Brandenburg - Prussia, Frederick William II (1786-1797) thaler 1795/A, VF-XF, approx. 22 g
Herrlich gestempelter Satzbrief Mi-Nr. 499A-507A. Stempel Falkan (Baden) 5.3.34 nach Freiburg durch Eilboten.
| German Reich 1933 - cover. Wonderfully cancelled set cover Mi-no. 499A-507A. Postmar...
Karton mit 5 Alben und einigen Tüten mit postfrischen und gebrauchten Marken (teilweise mehrfach vorhanden). Ohne Spitzen, jedoch interessanter Bestand. Eine Besichtigung ist hierbei zu empfehlen.
...
ss/vz, ca. 22 g
| Germany Old States, Prussia, Friedrich Wilhlem III., Thaler 1803-A, VF/XF
vz-, Tönung, Grünspan, Kratzer, minimal verschmutzt.
| FRG - 5 DM 1955, Margrave of Baden, EF-, toning, verdigris, scratches, minimally polluted.
KA*BE - Vordruckalben bis 1984 mit meist gebrauchten Marken, jedoch einige postfrische Bogenausgaben inliegend und zusätzlich einige Jahreszusammenstellungen und Folder, z.B. '500 Jahre Amerika'
| ...
Sehr schöner Bogen und Teilbogenteil der Michel Nr. 1-10, ohne Nr. 5. Dabei viele Druckdaten und Zwischenstegpaare. Baden Nr. 1-13 in Bogen und Bogenteilen mit Druckdaten. Einige Bogen mit Gummischäde...