Nr. 2762 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 7. Januar 2023

359 Ergebnisse
Jugenstil Ring mit 3 Altschliffdiamanten
193

260 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,45 ct,
194

750 EUR

Ring mit Tansanittropfen und Diamanten zus. ca. 0,1 ct,
195

550 EUR

Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,25 ct,
196

390 EUR

Ring mit Smaragd und 2 Altschliffdiamanten
197

1.300 EUR

Clipanhänger "Herz" mit Brillanten von zus. ca. 0,75 ct,
198

900 EUR

NORBERT MUERRLE Ring mit Diamant 1,30 ct
199
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Schätzpreis: 4.200 EUR - 5.500 EUR
Ring mit Sternsaphir zweireihig entouriert von ca. 54 Brillanten
200

1.200 EUR

Art Déco Brosche mit feinem Aquamarin ca. 17 ct,
201

1.800 EUR

Brosche mit zentralem Brillant ca. 0,50 ct,
202

900 EUR

Ring mit Perle umgeben von feinen Saphiren zus. ca. 1,1 ct,
203

550 EUR

Ring mit ovaler Edelkoralle 25x17 mm,
204

600 EUR

HABMANN Art Déco Damenarmbanduhr
205

969,7 EUR

Art Déco Ring mit Altschliffdiamant,
206

550 EUR

Ring mit Saphiren und Diamanten zus. ca. 0,3 ct,
207

550 EUR

Anhänger mit achteckigem Amethyst ca. 26 ct und Brillanten
208

550 EUR

Kette aus Akoyaperlen,
209
Kette aus Akoyaperlen,

440 EUR

Perlencollier
210
Perlencollier

460 EUR

Collier aus 3 Reihen Süßwasserperlen,
211

190 EUR

Brosche mit 3 Perlen und 4 Diamanten von zus. ca. 0,5 ct,
212

670 EUR

Ring mit feinem Citrin,
213
Ring mit feinem Citrin,

430 EUR

Ring mit feinem Amethyst,
214
Ring mit feinem Amethyst,

420 EUR

Rautenbrosche mit Granat
215
Rautenbrosche mit Granat
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 900 EUR
Collier mit Altschliffdiamant ca. 0,18 ct,
216

460 EUR

Anhänger mit Achatkamee und Brillant ca. 0,06 ct,
217
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR
Ring mit Achatkamee und Brillanten zus. ca. 0,06 ct (punziert),
218

250 EUR

Collier mit Perle und Brillanten von zus. ca. 0,87 ct (punziert),
219

1.000 EUR

Ring mit Perle und Brillanten zus. ca. 0,96 ct (punziert),
220

480 EUR

Ring mit Brillanten von zus. ca. 1,57 ct (graviert),
221

1.295 EUR

Ring mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,5 ct,
222
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR
Lange Perlenkette
223
Lange Perlenkette

480 EUR

Feines Perlencollier
224
Feines Perlencollier

130 EUR

Ring mit ovalem Türkis flankiert von 6 Achtkantdiamanten,
225

460 EUR

Ring mit Smaragd umgeben von Brillanten zus. ca. 0,62 ct,
226

700 EUR

Armband mit 4 Saphiren und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,45 ct,
227

1.340 EUR

Ring mit 3 Saphiren in Reihe umgeben von Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
228
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR
Ohrhänger mit oval facettierten Amethysten,
229

700 EUR

WEMPE Ohrhänger mit Brillanten von zus. ca. 0,92 ct,
230

1.500 EUR

Art Déco Brosche mit synthetischem Spinell und Diamanten, zus. ca. 0,4 ct,
231

460 EUR

Ring mit großem grünen Saphir von 9 ct,
232
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
Schätzpreis: 3.200 EUR - 4.000 EUR
Ring mit 3 Brillanten à ca. 0,7 ct, zus. ca. 2,1 ct,
233

3.200 EUR

Lange Perlenkette
234
Lange Perlenkette

550 EUR

Perlkettenverkürzer/Anhänger mit Perle und Brillanten zus. ca. 1,8 ct,
235
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR
Herrenring mit Brillant, ca. 0,45 ct, ca. WEISS (H)/VS,
236
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR
JOCHEN POHL Ring mit oval facettiertem Turmalin, 1,33 ct,
237

2.590 EUR

2-rhg Collier aus facettierten Smaragdrondellen,
238

790 EUR

Ring mit Altschliff-Diamant ca. 1.95 ct, ca. GW (K-L)/VVS-VS,
239

8.600 EUR

Brosche mit Diamanten zus. ca. 3,5 ct
240

2.500 EUR

Ring mit Südseeperle und Diamanten
241

850 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 2 ct,
242

1.500 EUR

Ohrclipstecker mit Brillanten zus. ca. 1,5 ct,
243

850 EUR

Ohrclipstecker mit Mabeperlen
244
Ohrclipstecker mit Mabeperlen
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR
Ring mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,0 ct,
245
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.500 EUR
Brosche mit feinen Türkisen und Brillanten
246

5.500 EUR

Ring mit Brillant, 0,50 ct, ca. WEISS (H)/VVS,
247
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.600 EUR
Ring besetzt mit zahlreichen Brillanten, 1,4 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1,
248

1.400 EUR

Collier mit großem Citrin
249
Collier mit großem Citrin

1.900 EUR

Clip-Anhänger "Herz" mit Brillanten zus. 1.14 ct, FW (F-G)/IF,
250
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 1.800 EUR
Ring mit feinem Türkis und Brillanten
251

2.600 EUR

Paar Ohrclipstecker mit feinen Türkisen und Brillanten
252

4.400 EUR

Konvolut: Brosche, Ring, Kette und Anhänger an Kette,
253

650 EUR

Halbmondbrosche mit Altschliffdiamanten
254

1.600 EUR

GÜNTER KRAUSS Paar Ohrstecker "Herz", GG18K u. Platin,
255

850 EUR

Anhänger mit großem Granatcabochon
256

1.500 EUR

Konvolut 3 Anhänger aus Ebenholz
257
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 360 EUR
Doppelreihige Akoya Perlenkette,
258

650 EUR

Armreif aus Sterlingsilber, 189,6 g,
259

650 EUR

MONCARA Memoirering mit Brillanten
260

900 EUR

Kette und Anhänger mit Brillanten
261

920 EUR

CARTIER Ring "Trinity",
262
CARTIER Ring "Trinity",

1.900 EUR

Brosche "Marienkäfer" mit Brillanten
263

500 EUR

Ring mit Brillant ca. 0,66 ct
264
Ring mit Brillant ca. 0,66 ct

1.200 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,95 ct,
265

1.750 EUR

Ring mit Smaragden und Brillanten
266
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.400 EUR
Zuchtperlenkette gefärbt mit 3 Wechselschließen,
267
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 400 EUR
Kette und Anhänger mit Rubin und Brillanten
268

900 EUR

Ring mit feinem grünen Beryll und Brillanten
269

2.250 EUR

SCHMUCKWERK Collier mit Goldkugel,
270

650 EUR

Ring mit feinem Smaragd und Brillanten
271

1.400 EUR

Ring mit Tansanit ca. 1,4 ct und Brillanten
272

1.500 EUR

Tennisarmband mit 37 Brillanten zus. 5,25 ct,
273

4.200 EUR

Collier mit Brillanten zus. 16,01 ct, LGW (I-J)/VS-SI,
274

4.700 EUR

Wechselschließe/Herzanhänger mit Rubin im Tropfenschliff ca. 0,80 ct,
275

1.700 EUR

Paar Creolen mit Citrinen in Herz- und Rundschliff, GG 18 K,
276

500 EUR

Kette aus Türkistropfen
277
Kette aus Türkistropfen

360 EUR

Paar Ohrstecker mit je 1 Südseezuchtperle, D.: ca. 12 mm,
278

920 EUR

Ring mit Rubincabochon und 2 Brillanten
279

600 EUR

Lange Amethystkette
280
Lange Amethystkette

280 EUR

Ohrclips mit Smaragdcabochons,
281

440 EUR

Anstecknadel mit Brillant
282
Anstecknadel mit Brillant

570 EUR

FABERGÉ by VICTOR MAYER Ring mit Brillant
283

600 EUR

SÉVIGNÉ Designerring mit Saphiren
284

1.800 EUR

Goldkette mit facettierten Bernsteinkugeln
285
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.700 EUR
Lange Akoya Perlenkette
286
Lange Akoya Perlenkette

280 EUR

CHIMENTO Kette und Anhänger
287
CHIMENTO Kette und Anhänger

6.300 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,8 ct,
288

750 EUR