Nr. 2762 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 7. Januar 2023

359 Ergebnisse
TEEKERN, John & William Deaking, Sheffield, 1909, Sterlingsilber,
2508

650 EUR

DEUTSCHLAND "Deckelterrine" 800er Silber, 20.Jh.
2511

650 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,6 ct,
48

630 EUR

Ring mit Rubincabochon und 2 Brillanten
279

600 EUR

Konvolut 14 Zirkone zus. 44,2 ct,
7002

600 EUR

Antikes Schmuckset aus filigraner Brosche und Ohrclips mit Granat,
156

600 EUR

Antiker Anhänger aus dem Spätbarock mit Diamantrosen,
155

600 EUR

Ring mit  Saphiren und Altschliffdiamanten
153

600 EUR

Brosche "Bouquet" mit Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
33

600 EUR

Ring mit 2 Brillanten zus. ca. 0,42 ct,
29

600 EUR

CHRIST Ohrringe mit Brillanten zus. ca. 0,3 ct,
12

600 EUR

FABERGÉ by VICTOR MAYER Ring mit Brillant
283

600 EUR

Ring mit ovaler Edelkoralle 25x17 mm,
204

600 EUR

13

600 EUR

KASSEL "Teekanne" Mitte 19.Jh.
2512

600 EUR

Anstecknadel mit Brillant
282
Anstecknadel mit Brillant

570 EUR

Lange Perlenkette
234
Lange Perlenkette

550 EUR

Ring mit Perle umgeben von feinen Saphiren zus. ca. 1,1 ct,
203

550 EUR

Konvolut 30 Zirkone 42,2 ct,
7003
Konvolut 30 Zirkone 42,2 ct,

550 EUR

Anhänger mit achteckigem Amethyst ca. 26 ct und Brillanten
208

550 EUR

Ring mit Saphiren und Diamanten zus. ca. 0,3 ct,
207

550 EUR

Schmuckset aus Ring und Nadel mit Altschliffdiamanten
179

550 EUR

Anhänger mit hellblauem Aquamarin ca. 16 ct,
167

550 EUR

Ring mit Perlen und Achtkantdiamanten
105

550 EUR

Art Déco Ring mit Perle und Brillanten
104

550 EUR

Collier aus Lapislazuli, Chrysopras
39

550 EUR

Feiner Perlring mit Brillanten von zus. ca. 0,7 ct,
19

550 EUR

Art Déco Ring mit 12 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,3 ct
101

550 EUR

Ring mit Tansanittropfen und Diamanten zus. ca. 0,1 ct,
195

550 EUR

Art Déco Ring mit Altschliffdiamant,
206

550 EUR

Brosche/Anhänger mit graviertem Onyx und Brillanten zus. ca. 0,4 ct,
300

543,45 EUR

Clip-Anhänger mit feinem Edelkoralltropfen,
68

530 EUR

Paar Creolen mit Citrinen in Herz- und Rundschliff, GG 18 K,
276

500 EUR

Collier aus barock facettierten Citrinen
84

500 EUR

Ring mit achteckigem Citrin und Brillanten von zus. ca. 0,2 ct,
55

500 EUR

Brosche "Marienkäfer" mit Brillanten
263

500 EUR

Konvolut 17 Aquamarine zus. ca. 36,4 ct,
7001

480 EUR

Lange Perlenkette
223
Lange Perlenkette

480 EUR

Ring mit Perle und Brillanten zus. ca. 0,96 ct (punziert),
220

480 EUR

Ohrringe mit oval facettierten Amethysten, Halbperle
178

480 EUR

WEMPE Paar Ohrstecker mit Brillanten
165

480 EUR

Ring mit Granatcabochon und Diamantrosen,
78

480 EUR

Ring mit ovalem Türkis flankiert von 6 Achtkantdiamanten,
225

460 EUR

LUDWIGSBURG umfangreiches Kaffee-, Tee-, und Mokkaservice, 20. Jh. 1. Wahl.
605

460 EUR

Art Déco Brosche mit synthetischem Spinell und Diamanten, zus. ca. 0,4 ct,
231

460 EUR

Collier mit Altschliffdiamant ca. 0,18 ct,
216

460 EUR

Perlencollier
210
Perlencollier

460 EUR

Ring mit Brillanten ca. 0,3 ct,
46

460 EUR

GROßER HENKELKORB, um 1900, Silber 800/1000,
2504

460 EUR

Anhänger mit feinem Tansanit ca. 1 ct und Brillant ca. 0,1 ct,
184

445,87 EUR

Ohrclips mit Smaragdcabochons,
281

440 EUR

Kette aus Akoyaperlen,
209
Kette aus Akoyaperlen,

440 EUR

DEUTSCHLAND, "Schale" 800er. Silber, Anfang 20.Jh.
2516

440 EUR

Ring mit feinem Citrin,
213
Ring mit feinem Citrin,

430 EUR

Konvolut 16 kalibrierte Peridots zus. 46,8 ct,
7004

425 EUR

Ring mit feinem Amethyst,
214
Ring mit feinem Amethyst,

420 EUR

Stabbrosche mit Granatrose, 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,7 ct,
76

420 EUR

ROSENTHAL Kaffee- und Speiseservice "Cumulus", aus den Jubiläumsjahren 1979-80,1. Wahl.
604

420 EUR

Ohrstecker mit Rubin und Brillanten zus. ca. 0,45 ct,
181

420 EUR

Ring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,4 ct,
47

400 EUR

KAUFFMANN, HERMANN (1873-1953) "Am Kachelofen sitzendes Paar"
1614

400 EUR

FEDDER, OTTO (1873-1919) "Eisvergnügen im Mondschein"
1600

400 EUR

Schmuckset: Korallenkette und Ohrstecker,
171

400 EUR

Biedermeiercollier mit kleinen Türkisen,
158

400 EUR

Art Déco Anhänger mit Altschliffdiamanten
103

400 EUR

ROSENTHAL 21-tlg. Mokkaservice 'Scheherazade', 20. Jh.
601

400 EUR

Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,25 ct,
196

390 EUR

STAGURA, ALBERT (1866-1947) "Herbstlandschaft" 1922
1602

387,68 EUR

Ring mit Rubincabochon und Brillanten
291

380 EUR

DEUTSCHLAND "Schatulle" 800er Silber, Ende 19.Jh.
2519

380 EUR

Zartes Art Déco Collier
169
Zartes Art Déco Collier

380 EUR

KLEINE TEEKANNE, Suckling Ltd., Birmingham, 1928, Sterlingsilber,
2507

380 EUR

Klappcreolen mit je 5 Smaragdcarrés,
127

360 EUR

54

360 EUR

Kette aus Türkistropfen
277
Kette aus Türkistropfen

360 EUR

Solitär Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
128

360 EUR

Antike Kette aus Korallen,
40
Antike Kette aus Korallen,

360 EUR

Ring mit 4 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,75 ct,
135

340 EUR

Ohrhänger mit Perlen und Brillanten
289

340 EUR

Anhänger mit Brillanten von zus. ca. 0,18 ct,
118

320 EUR

Medaillon-Anhänger aus Onyx,
38
Medaillon-Anhänger aus Onyx,

320 EUR

ROSENTHAL Jugendstil Deckelvase "Rosari", um 1910.
606

320 EUR

Armreif mit Granaten,
114
Armreif mit Granaten,

300 EUR

VAN DER VENNE, FRITZ (1873-1936) "Fuhrmann beim Holztransport"
1610

300 EUR

TIFFANY & CO. Ohrstecker "Olive Leaf" von Paloma Picasso,
109

300 EUR

Lange Akoya Perlenkette
286
Lange Akoya Perlenkette

280 EUR

Lange Amethystkette
280
Lange Amethystkette

280 EUR

MEISSEN Hundefigur 'Japan Chin', 1. Wahl, vor 1924.
602

280 EUR

PAAR SILBERSCHÄLCHEN, Mappin & Webb, Sheffield, 1954, Sterlingsilber,
2506

280 EUR

Armband mit Granaten,
113
Armband mit Granaten,

280 EUR

ROESSLER, GEORG (1861-1925) "Zwei Mönche stießen an einem gedeckten Tisch an"
1612

260 EUR

Jugenstil Ring mit 3 Altschliffdiamanten
193

260 EUR

Schmuckkonvolut 2-teilig mit Granat,
124

260 EUR

Konvolut 15 Rhodolite von zus. 37,4 ct,
7006

254,82 EUR

Ring mit Achatkamee und Brillanten zus. ca. 0,06 ct (punziert),
218

250 EUR

2517

240 EUR