Silber 52,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Anhänger mit Kette 44 cm, 2 Broschen und 1 Anhänger, tlw. mit Perlmutt, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece de...
je ca. 2,4 ct (8,1 x 8,1 x 4,6 mm), Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/39)
| 4 calibrated, faceted peridotes, totall. ap...
versch. Farbschattierungen, Größen, Schliffe, größter Stein ca. 1,9 ct (9,2 x 7,5 x 5 mm), sehr guter Zustand. WBW: ca. 15 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/37)
| ...
versch. Farben und Größen, Ausbrüche/Kristallflächen teils berieben. WBW: ca. 1,50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of tourmaline crystals, totall. approx. 170 ct...
versch. Formen und Größen, größter Stein ca. 3,5 ct (14,5 x 9,2 mm), sehr lebhaftes Farbspiel, 1 Stein mit deutl. Wachstumsmerkmalen/ggf. gefärbt, 1 Stein Kanten leicht best. WBW: ca. 30 €/ct. Alle St...
versch. Formen und Größen, größter Stein ca. 4,2 ct (13,3 x 12,5 mm), lebhaftes Farbspiel, sehr guter Zustand, WBW: ca. 25 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 3 c...
je ca. 6 x 4 x 2 mm, sehr rein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/21)
| 24 calibrated pear-cut blue topazes, totall. approx. 12.6 ct, eac...
ges. ca. 1286,9g, sehr schöne Farbe, nat. Wachstumsmerkmale. WBW: ca. 0,20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 32 rounded lapis lazuli stones, totall. approx. 128...
Farbloses Kristallglas mit goldstaffiertem Rand, H. ca. 16,5 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
| KASPAR 6 wine glasses, 20th c. Colourless crystal glass with gold decorated rim, h. approx....
Grauer Scherben, teilweise glasiert und partiell blau gefasst, mit einem Reliefdekor von Weinreben und Vögeln sowie historisierenden Figuren, mit Zinndeckelmontur, mit Spruchbändern 'Wer nicht liebt W...
best. aus 4 Ketten (Aventurin, Peridot, Engelshauskoralle), 1 Armband Rosenquarz, 1 Paar Ohrstecker Koralle, 1 Anhänger mit Korund, 1 Anhänger mit Larimar, 5 Silberanhänger mit Steinbesatz. Tlw. neuwe...
davon 3 Teile Silber vergoldet 27 g und 1 Brosche aus Doublé 8,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Armband 19 cm und 2 Broschen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwer...
Silber 71,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/57, 1 Anhänger mit Kette 80 cm, 1 Armband 18 cm und 1 Brosche, tlw. mit Quarzen und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unt...
332 g, Zuchtperlen, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 46/48/49/160/185 cm, Schließen aus Silber, 1x Metall, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piece dealer`s lot, 332 g, cu...
(18 x 8,3 x 5,5 mm), sehr lebhaftes Farbspiel, 1 Facettenkante l. best. WBW: ca. 40 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, faceted welo-opal of approx. 4 ct (18 x 8.3 x...
größter Stein ca. 5,1 ct (20 x 9,6 mm), sehr lebhaftes Farbspiel, sehr guter Zustand. WBW: ca. 25 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 4 oval cabochon-cut opals, t...
versch. Formen und Größen, größter Stein ca. 3,6 ct (12 x 10 x 5 mm), lebhaftes Farbspiel, sehr guter Zustand. WBW: ca. 25 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 6 c...
versch. Größen und Formen, größter Stein ca. 4,4 ct (15 x 9 mm), lebhaftes Farbspiel, sehr guter Zustand. WBW: ca. 25 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 4 caboch...
(7 x 5 mm), Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/17)
| Bundle of 29 calibrated peridotes totall. approx. 21.6 ct (7 x 5 mm), sli...
je ca. 7 x 5 x 3 mm, feine Farbe, sehr rein, Facettenkanten teils leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/23)
| 47 calibrated iolites totall. appr...
Trommelsteine, Herzen, Figuren. Teils beschädigt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of rose quartzes and rock chrystals, totall. approx. 81 pcs., incl. rounded stones, h...
Metall, partiell mit Versilberung, Tafelaufsatz auf profiliertem Rundstand mit 4 Füßen, als Aufsatzträger dient eine plastisch ausgeformte Zwergenfigur, die auf einem mit 3 teils farbig gefassten Glas...
Bestehend aus:
1 X Junghans Mega Funkuhr. Edelstahlgehäuse, Lederband mit integrierter Antenne. Quarzwerk, funktionstüchtig. In gebrauchtem Zustand mit sichtbaren Tragespuren. Durchmesser ca. 35 mm....
1 Schließe aus GG 8K, ansonsten Metall, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ketten 42-90 cm und 2 Armbändern, 262 g, aus verschiedenem Steinmaterial und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter M...