Silber 37,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 56/57/58/59, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 37.6 g, consisting of...
größerer Stein ca. 3,1 ct (10,8 x 8,5 x 6,5 mm), sehr guter Zustand. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (06/2022/38)
| Bundle of 2 scapolithes, totall. approx. 6...
(7,4 x 5,7 x 4 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht berieben, inkl. Zertifikat (2012). WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2020/17)
| Loose, ova...
je ca. 10 x 7 mm, sehr rein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/11)
| 54 calibrated cabochon-cut citrines totall. approx. 126 ct, each appr...
GG 14K, 22,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus Ring Weite 57 und 2 Broschen, mit Steinbesatz z.B. Onyx, Citrin, Perle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yell...
Silber 125,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 60/70/85/90 cm, davon 1x mit Anhänger und 1 Armband 19,5 cm, mit 1 Imitationsstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece...
je ca. 3,5 ct (14,1 x 7 x 5 mm), feine Farbe, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/36)
| 2 pairs of marquise-cut peridotes...
größter Stein ca. 45 ct (23,5 x 19,7 x 13,5 mm), nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 3 cabochon-cut aquamar...
größter Stein ca. 3,6 ct (15 x 12,4 x 6 mm), sehr lebhaftes Farbspiel, sehr guter Zustand. WBW: ca. 25 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 5 oval cabochon-cut opa...
größter Stein ca. 7,5 ct (21,8 x 12,9 x 5,3 mm), sehr lebhaftes Farbspiel, sehr guter Zustand. WBW: 25 - 35 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologiscche Prüfung!
| Bundle of 4 oval cabochon-c...
versch. Formen und Größen, größter Stein ca. 4,3 ct (20 x 14 mm), lebhaftes Farbspiel, sehr guter Zustand. WBW: ca. 25 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 3 caboc...
größter Stein ca. 5 ct (15 x 12,6 mm), lebhaftes Farbspiel, sehr guter Zustand. WBW: ca. 25 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 4 oval cabochon-cut opals, totall....
oval und tropfenförmig, größter Stein ca. 6,8 ct (11,7 x 13,3 x 6 mm), sehr lebhaftes Farbspiel, sehr guter Zustand. WBW: ca. 25 - 35 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bu...
Ketten, Armbänder, teils mit Silberschließen. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of gemstone /cultured pearl jewellery, totall. approx. 20 pcs., incl. neck...
sehr feine Glas-Einlegearbeiten (Millefiori), 1x Silber, 1x Messing, ca. 2,5 - 3 cm, 19./20. Jh., Tragespuren, tlw. kleinere Bestoßungen.
| Bundle of 2 brooches, very fine glass inlays (millefiori)...
Trommelsteine, Anhänger, Ringe, Kugeln u. Herzen, u.a. Malachit, Bergkristall, Lapislazuli. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Surprise-bundle gemstones, totall...
GG 8K, 8,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/54, mit Zirkonia, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 8.3 g, consisting of 3 rings s...
Silber 26,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Broschen, 1x mit Karneol, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 26.3 g, consisting of 5 brooches, 1x with ca...
versch. Farben und Größen, größter Stein ca. 1,8 ct (8,2 x 5,8 x 4,1 mm), Facettenkanten berieben. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 23 step cut tou...
235,4 g, nat. Wachstumsmerkmale, Einhorn lose, leicht bestoßen. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Sculpture made of rock chrystal depicting the head of a unicorn, 235.4 g, loos...
Nickelgehäuse mit graviertem Staubschutzdeckel und Lederband. Handausfzugswerk Kal. 12.92 in funktionstüchtigem Zustand. Gehäuse- und Werksnummer 3089486. Emaille Zifferblatt mit dezentraler Sekunde b...
(5,7 x 3,5 x 3,1 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand, inkl. Zertifikat (2012). WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/11)
| Loose pear-cut andradite...
1x facettiert, 2x Cabochons, größter Stein ca. 1,9 ct (10,3 x 7,9 x 5,2 mm), sehr lebhaftes Farbspiel, sehr guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| B...
Amazonit: 257,3 g, Chrysokoll; 238,5 g, Bergkristall-Rohsteine: 273,5 g, Bergkristall (Kristall) von 364,2 g, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Bundle of different...