Nr. 1978 | Auktion 01. Oktober 2011

Samstag, 1. Oktober 2011

74 Ergebnisse

Positions-Nr.: 5218

Damenring mit einem Smaragd-Cabochon sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct.

Ergebnis: 849,99 EUR

WG 18K. Anfertigung v. Juw. JACOBI/Stuttgart. Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 5567

Kleine Spindeltaschenuhr, SCHWEIZ, 18./19.Jh., Werk sign. "Fres. Veigneur Geneve", No. 3064. Gehäuse u. Schutzgehäuse vergoldet.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 5209

Ergebnis: 540 EUR

W/VSI. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite ca. 57. Etui anbei.

Positions-Nr.: 5253

Damenring m. vier Diam.-Carées sowie fünf Smaragd-Carées.

Ergebnis: 420 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 7800

Aufwendiger Wandspiegel, wohl um 1900/20.Jh.,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 8448

ALBERTA FERRETTI edles Cocktailkleid, Größe 36.

Ergebnis: 290 EUR

Schmaler taillierter Schnitt mit schönen diagonalen Teilungsnähten. Tüllbesatz im Decolleté mit wertiger Strass- und Stabperlzierstickerei. NEUWERTIG!!

Positions-Nr.: 5005

Damenring, besetzt mit 1 Diamant-Brillanten, ca. 0,20 ct.

Ergebnis: 240 EUR

GG/WG 14 K, Ringgröße 57/58

Positions-Nr.: 5586

Damenumhängeuhr ohne Deckel, GG 14K (SD Metall).

Ergebnis: 240 EUR

Fein verziertes Gehäuse, partiell emailliert (besch.!).

Positions-Nr.: 5175

Krawattennadel m. einer Zuchtperle u. einem Altschliff-Diamant ca. 0,15ct.

Ergebnis: 216 EUR

GG 14K (Rückstecker Doublé).

Positions-Nr.: 8624

Feine Exotenlederhandtasche mit Münzportemonnaie.

Ergebnis: 180 EUR

Sehr elegante Henkeltasche mit kurzem Überschlag. Bindenwaran schwarz glanzgestoßen und gebügelt. Lederbezog. Spiegel. EU-Besch. vorhanden. Verschluss defekt.

Positions-Nr.: 6613

WEBER, MARIE (1871-1952)

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 5108

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct W/si.

Ergebnis: 180 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5702

Dekorative Bodenvase. Keramik glasiert, Passionsblumendekor mit Kolibri auf braunem Fond,

Ergebnis: 180 EUR

aufwendige Metallmontur mit Teilvergoldung, H 50

Positions-Nr.: 5568

Spindeltaschenuhr, ENGLAND, 18./19.Jh., Werk sign. "S.N. Berncastle LEWES", No. 17239. Gehäuse u. Schutzgehäuse Silber.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 5133

Konvolut: 1 Paar Ohrhänger, je eine Zuchtperle u. je ein Achtkant-Diamant, WG 18K.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 7522

Besteck für 6 Personen, 90er versilbert,

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln und 6 Vorspeisenmessern, Marken, Alterssch.

Positions-Nr.: 8608

PRADA Paar Damen-Stiefeletten, Größe 39,5.

Ergebnis: 90 EUR

Schwarzes Veloursleder/Stretchstoff, Minipumpsform, Gummisohle

Positions-Nr.: 8466

CHANEL edle Pumps, Größe 40.

Ergebnis: 90 EUR

Creme-weißfarbene Nappaleder-Pumps, schlichte elegante Form.

Positions-Nr.: 6800

KÄLBERER, Paul (1896-1974) 'Güglinger Landschaft', Radierung,

Ergebnis: 80 EUR