GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18K. Anfertigung v. Juw. JACOBI/Stuttgart. Ringgröße ca. 49.
GG 18 K, Ringgröße 54
GG 14 K. Ringgröße ca. 60.
W/VSI. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite ca. 57. Etui anbei.
GG WG 14K.
GG 18K. Ringgröße ca. 55.
Spiegelglas, zu den Kanten abgeschrägt, hochdekorativer Holzrahmen mit Puttendekor, Friesen aus Blüten und Blättern, vergoldet, besch., H. ca. 108 cm
Schmaler taillierter Schnitt mit schönen diagonalen Teilungsnähten. Tüllbesatz im Decolleté mit wertiger Strass- und Stabperlzierstickerei. NEUWERTIG!!
GG/WG 14 K, Ringgröße 57/58
Fein verziertes Gehäuse, partiell emailliert (besch.!).
abnehmbare Träger, Gr. 38.
GG 14K (Rückstecker Doublé).
Sehr elegante Henkeltasche mit kurzem Überschlag. Bindenwaran schwarz glanzgestoßen und gebügelt. Lederbezog. Spiegel. EU-Besch. vorhanden. Verschluss defekt.
'Herbststimmung am Geiselsee', Öl/Karton, 34x46, u.re.sign., gerahmt
GG WG 18K. Ringgröße ca. 53.
aufwendige Metallmontur mit Teilvergoldung, H 50
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.). Vergoldetes Spindelwerk (NICHT FUNKTIONSFÄHIG).
1 Kette m. Anhänger, Zuchtperle (besch.!)/Achtkant-Diamant, WG 14K. 1 Ohrhänger Klappe defekt!
bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln und 6 Vorspeisenmessern, Marken, Alterssch.
Schwarzes Veloursleder/Stretchstoff, Minipumpsform, Gummisohle
Creme-weißfarbene Nappaleder-Pumps, schlichte elegante Form.
bez. und dat. 1936, betit., leic ht stockfleckig, ca. 11x21, Rahmen