Nr. 1978 | Auktion 01. Oktober 2011

Samstag, 1. Oktober 2011

74 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5005

Damenring, besetzt mit 1 Diamant-Brillanten, ca. 0,20 ct.

Ergebnis: 240 EUR

GG/WG 14 K, Ringgröße 57/58

Positions-Nr.: 5020

Konvolut: Zwei Anhänger f. Halsreif. Würfelförmiger Aquamarin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

u. Lapis-Scheibe.

Positions-Nr.: 5021

Konvolut: Fünf Anhänger für Halsreif: 1x NIESSING, Platin/Feingold, 2x Onyx,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

1x Lapis, 1x Bergkristall.

Positions-Nr.: 5062

Moderner Damenring, besetzt mit 2 Diamanten im Princess-Schliff sowie 2 roten Farbsteinen

Positions-Nr.: 5071

Extravaganter Damenring m. zwei Rauchquarz. Silber,

Ergebnis: 72 EUR

partiell vergoldet. Ringgröße ca. 54. Steine sollten nachgefasst werden.

Positions-Nr.: 5081

Damenring, besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,75ct W/vvsi

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR

Positions-Nr.: 5084

Spannring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,12ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR

PLATIN. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5086

Ungewöhnliches Panzer-Collier.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

GG/WG 14 K, GG-Glieder mit Borkenmuster, L. 41 cm

Positions-Nr.: 5108

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct W/si.

Ergebnis: 180 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5112

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,09ct W/Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5133

Konvolut: 1 Paar Ohrhänger, je eine Zuchtperle u. je ein Achtkant-Diamant, WG 18K.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 5163

Armband, antik, im Mittelteil besetzt m. neun Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,25ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

GG WG 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5175

Krawattennadel m. einer Zuchtperle u. einem Altschliff-Diamant ca. 0,15ct.

Ergebnis: 216 EUR

GG 14K (Rückstecker Doublé).

Positions-Nr.: 5209

Damenring, antik. Bes. mit feinem Emaille und 1 Diam.-Altschliff ca. 0,10 ct.

Ergebnis: 540 EUR

W/VSI. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite ca. 57. Etui anbei.

Positions-Nr.: 5211

Krawattennadel, bes. mit 1 Akoya-Zuchtperle.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

GG 14 K. Etui anbei.

Positions-Nr.: 5218

Damenring mit einem Smaragd-Cabochon sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct.

Ergebnis: 849,99 EUR

WG 18K. Anfertigung v. Juw. JACOBI/Stuttgart. Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 5223

Armband, im Mittelteil besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.050 EUR

WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5253

Damenring m. vier Diam.-Carées sowie fünf Smaragd-Carées.

Ergebnis: 420 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5256

Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5263

Damenring m. div. kleinen Achtkant-Diamanten. GG WG 18K.

Ringgröße ca. 51.