GG/WG 14 K, Ringgröße 57/58
u. Lapis-Scheibe.
1x Lapis, 1x Bergkristall.
Silber 935, Meistermarke WR, Ringgröße ca. 52 MASSIVE QUALITÄT, JUWELIER-ANFERTIGUNG!
GG WG 14K.
partiell vergoldet. Ringgröße ca. 54. Steine sollten nachgefasst werden.
sowie 22 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,78ct TW-W/vvsi-si. WG 18K. Ringgröße ca. 54. Juwelierqualität.
PLATIN. Ringgröße ca. 53.
GG/WG 14 K, GG-Glieder mit Borkenmuster, L. 41 cm
GG 18 K, Ringgröße 54
GG WG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG 14K. Ringgröße ca. 55.
1 Kette m. Anhänger, Zuchtperle (besch.!)/Achtkant-Diamant, WG 14K. 1 Ohrhänger Klappe defekt!
GG 14 K. Ringgröße ca. 60.
GG WG 14K. Handarbeit.
GG 14K (Rückstecker Doublé).
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
W/VSI. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite ca. 57. Etui anbei.
GG 14 K. Etui anbei.
WG 18K. Anfertigung v. Juw. JACOBI/Stuttgart. Ringgröße ca. 49.
WG 18K. Juwelierqualität.
GG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K. Ringgröße ca. 51.
Ringgröße ca. 51.
WG 18 K. Ringgröße ca. 56.
Textilband m. silberfarbener Schließe (nicht original).
Schutzgehäuse verziert m. Emaille-Bild u. Simili-Steinen (Steine fehlen, Emaille ber.). Weißes Emaille-Zifferblatt m. römischen Ziffern (bei "3" besch., Stundenzeiger abgebrochen u. nicht original). V...
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.). Vergoldetes Spindelwerk (NICHT FUNKTIONSFÄHIG).
Fein verziertes Gehäuse, partiell emailliert (besch.!).
partiell emailliertes Zifferblatt, bez.: "Richond 11 Bd Montmatre". Werk bez. "H+F Paris, No. 1126". Pendel u. Schlüssel anbei!
Chippendale, Grüne Blume, bestehend aus 2 Terrinen, 2 Saucieren, 2 Ovalplatten, 2 Schalen, 11 Suppentellern, 7 Speisetellern, 10 Desserttellern und 12 Brottellern, grüne Stempelmarke, min. besch.
staffiert und rücks. bez. "Wien, Belvedere", Ziervergoldung, blaue Marken, L. 14
farbig gefaßt, am Stand best., H 11
Entw. Prof. Mermagen, Elberfeld, D 21
Henkelkrug und drei Vasen, Blaumalerei, Marken, Altersspuren
aufwendige Metallmontur mit Teilvergoldung, H 50
am Boden Ätzstempel Lalique France, Nr. A 395, H 20, im Original-Etui!
Waldlandschaft an einem See, Öl/Leinwand, besch., 51x70, R.
rs. bez. "Törwang über Rosenheim", Öl auf Leinwand, besch., 70,5/x60,5, R.
Öl/Lwd., u.re.(schwer lesbar) sign., 26x22 cm, gerahmt
monogrammiert und datiert 1987, 23x28 im Rahmen (min.besch.)
'Herbststimmung am Geiselsee', Öl/Karton, 34x46, u.re.sign., gerahmt
bez. und dat. 1936, betit., leic ht stockfleckig, ca. 11x21, Rahmen
aufwendiger Jugendstildekor, floral, durchbrochen, Altersspuren, L. 20/27
"Die Silberlöffel mit Blumendekor der Royal Horticultural Society", im Etui
bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln und 6 Vorspeisenmessern, Marken, Alterssch.
Spiegelglas, zu den Kanten abgeschrägt, hochdekorativer Holzrahmen mit Puttendekor, Friesen aus Blüten und Blättern, vergoldet, besch., H. ca. 108 cm
wohl orientalisch, tlw. polychrom, Blütenmuster, besch., H. 5/26