Nr. 1978 | Auktion 01. Oktober 2011

Samstag, 1. Oktober 2011

74 Ergebnisse
Damenring, besetzt mit 1 Diamant-Brillanten, ca. 0,20 ct.
5005

240 EUR

Konvolut: Zwei Anhänger f. Halsreif. Würfelförmiger Aquamarin
5020
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Konvolut: Fünf Anhänger für Halsreif: 1x NIESSING, Platin/Feingold, 2x Onyx,
5021
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Moderner Damenring, besetzt mit 2 Diamanten im Princess-Schliff sowie 2 roten Farbsteinen
5062
Paar Klappcreolen m. Einhängern, besetzt m. je drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct.
5069

500 EUR

Extravaganter Damenring m. zwei Rauchquarz. Silber,
5071

72 EUR

Damenring, besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,75ct W/vvsi
5081
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR
Spannring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,12ct.
5084
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR
Ungewöhnliches Panzer-Collier.
5086
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR
Feiner Damenring, besetzt mit 2 Diamant-Brillanten, zus. ca. 0,40 ct.
5094

800 EUR

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct W/si.
5108

180 EUR

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,09ct W/Pique.
5112
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Konvolut: 1 Paar Ohrhänger, je eine Zuchtperle u. je ein Achtkant-Diamant, WG 18K.
5133

180 EUR

Damenring besetzt mit 5 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,50 ct, ca. W/ VSI- SI.
5142

720 EUR

Armband, antik, im Mittelteil besetzt m. neun Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,25ct.
5163
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Krawattennadel m. einer Zuchtperle u. einem Altschliff-Diamant ca. 0,15ct.
5175

216 EUR

Feines, massives Panzerarmband. Voll ausgefasst mit Diam.-Brill. zus. ca. 2,4 cts. TW-W/VSI-SI.
5204

5.280 EUR

5209

540 EUR

Krawattennadel, bes. mit 1 Akoya-Zuchtperle.
5211
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Damenring mit einem Smaragd-Cabochon sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct.
5218

849,99 EUR

Armband, im Mittelteil besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct.
5223
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.050 EUR
Damenring m. vier Diam.-Carées sowie fünf Smaragd-Carées.
5253

420 EUR

Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct.
5256
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
Damenring m. div. kleinen Achtkant-Diamanten. GG WG 18K.
5263