19. Jh., Holz/Kupferblech, repousierte Verzierung mit verschnörkeltem Blattwerk und Cherubmasken, Tieren, Vögeln und Karyatiden. HxBxT: 36/48/25 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Provenienz: Aus der S...
Lapislazuli, zweimal auf Bergkristallsockel, die Augen der Adlerfigur sind zwei kleine Brillanten und Die Klauen In Sterlingsilber. H: 6-11 cm. minimalste Bruchstellen.
| GEMSTONE CARVING, THREE B...
verschiedene Halbedelsteine geschnitzt, jeweils stehend auf einem Sockel. H: 8-12,5 cm. Partiell Bruchstellen an den Schnäbeln.
| GEMSTONE CARVING, FOUR BIRD FIGURES, various semi-precious stones ...
Obsidian bzw. Mahagoni-Obsidian, naturalistische Darstellung im Stil von Carl Fabergé. H: 4 cm. Guter Erhalt.
| GEMSTONE CARVING, TWO BEARS, Obsidian or mahogany obsidian, naturalistic representati...
Lapislazuli, naturalistische Darstellung im Stil von Carl Fabergé. H: 3,5-5,5 cm. Einmal Bruchstelle am Hals sonst guter Erhalt.
| GEMSTONE CARVING, TWO DUCKS, Lapis lazuli, naturalistic represent...
geschnitzter Onyx bzw. Bergkristall, die Halsbänder der Hunde aus Gold 750/000) H: 6-7,5 cm. Guter erhalt.
| GEM CARVINGS, PAIR OF DOG AND CAT FIGURES, carved onyx or rock crystal, the collars of t...
Bj.:1969-1970, Ser. Nr.: 296986, Massiver Holzbody mit Hochglanzfinish, Kopfplatte bez. *Fender Stratocaster / PAT. 2,741,146 3,143,028 / Original Contour Body Patented. LxB: 99/32 cm. Alters- und Geb...
WS11105687, Body aus Holz schwarz Lackiert, Hals Ahorn, Griffbrett Polymer. LxB: 98/33 cm. Leichte Gebrauchsspuren. Anbei Gitarrentasche.
| ELECTRIC GUITAR "Fretlight FG-431", WS11105687, body soli...
05051592, Body aus Holz schwarz Lackiert, Hals Ahorn, Griffbrett Ebenholz. LxB: 98/33 cm. Leichte Gebrauchsspuren. Anbei Gitarrentasche.
ELECTRIC GUITAR “Perker P-44”, 05051592, body wood painted b...
professioneller Eigenbau, Body und Hals aus Mahagoni, Griffbrett Ahorn. LxB: 98,5/33 cm. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Widmung und Signatur des Musikers Ian Anderson.
ELECTRIC GUITAR, professional s...
professioneller Eigenbau, Body aus Holz weinrot lackiert, Griffbrett und Hals Ahorn. LxB: 97,5/32 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Nachträglich in der Art von Roy Lichtenstein bemalt.
ELECTRIC GUI...
Body in Fichten und Ahornholz, Griffbrett Ebenholz / Kunststoff, verbaut wurde auch ein Atilla Zoller Tonabnehmer. LxB: 106,5/42 cm. Leichte Gebrauchsspuren, restauriert.
PERCUSSION GUITAR, JAZZ EL...
Body aus Holz grellbunt teils in neonfarben lackiert, Griffbrett Ebenholz mit floraler Perlmutteinlage. LxB: 97,5/30,5 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
ELECTRIC GUITAR “Ibanez JEM Swirl”, signed by Ste...
professioneller Eigenbau, Body aus Holz geflammter Ahorn, Griffbrett Ahorn. LxB: 91,5/32 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
ELECTRIC GUITAR, professional self-made, body made of flamed maple ...
professioneller Eigenbau, Body aus Vollholz in verlaufender Lackierung schwarz/rot/gold, Hals und Griffbrett Ahorn. LxB: 94/31,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ELECTRIC GUITAR, Professional self-...
Body aus Holz, lackiert, Hals Ahorn, Griffbrett Edelholz. LxB: 97,5/32,5 cm. Gebrauchsspuren.
ELECTRIC GUITAR “Squier Bullet by Fender”, Wooden body, lacquered, maple neck, fine wood fretboard. LxW...
profesioneller Eigenbau, Body in Edelholz, Klarlack lackiert, das Innere des Korpus mit Glitzerlack gefasst, Griffbrett Ebenholz. LxB: 99/33,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Koffer anbei.
SEMI RE...
professioneller Eigenbau wohl aus einer Mosrite, Body aus Holz sowie der Hals lackiert, Griffbrett Edelholz, Rückseitig von den Bandmitgliedern der Band Ween während des Konzertes in Köln 2008 signier...
Body aus Holz in der Front verlaufend lackiert, Hals und Rückseitig schwarz, Griffbrett Edelholz. LxB: 95,5/33 cm. Gebrauchsspuren. Anbei Koffer.
ELECTRIC GUITAR “Shaftesbury, Ned Callan / Hombre 5...
Body Fichte / Ahorn, Griffbrett Ebenholz. LxB: 107,5/42,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Koffer anbei.
| HALF RESONANCE, JAZZ ELECTRIC GUITAR "Alois Sandner / Alosa", Body spruce / maple, fretboa...
unbezeichnet, Body sowie Hals aus Mahagoniholz, Griffbrett Edenholz. LxB: 101/33 cm. Gebrauchsspuren. Anbei Koffer.
| ELECTRIC GUITAR, unmarked, body and neck made of mahogany, fretboard Edenholz. ...
Body in Fichte und Ahorn verlaufend lackiert. Griffbrett Edelholz. LxB: 103,5/41 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Koffer anbei.
SEMI RESONANCE, JAZZ E-GUITAR "Höfner",
Body in spruce and m...
unbezeichnet, Body in Fichte und Ahorn verlaufend lackiert. Griffbrett Edelholz. LxB: 107,5/43 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Koffer anbei.
SEMI RESONANCE, JAZZ ELECTRIC GUITAR, unmarked,...
Body Holz, Hals in Ahorn, signiert von Steven Siro Vai. LxB: 97,5/32 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei Koffer.
ELECTRIC GUITAR “Charvel Jackson”, Body wood, neck in maple, signed by St...