Nr. 2812 | Terminauktion Schmuck Amethyst - Zuschläge ab 26. Februar

Zuschläge am So 26.02.2023 ab 18:30  | in Vorbereitung

Vorschau | Terminauktion
12 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Armreif mit 3 oval facettierten Amethysten,

Positions-Nr.: 2

WEMPE by KIM Ring "Sundance"

Positions-Nr.: 3

Romantische Nadel mit Blüten,

fac. Amethyst ca. 15 x 18 mm, Tragespuren, RSG 18K, L: ca. 7 cm.

Positions-Nr.: 4

Ring mit Amethyst,

Positions-Nr.: 5

Anhänger mit Amethyst,

ca. 20 ct, GG 18K, 19,6 g, L: ca. 6 cm, Mitte 20. Jh, minimale Tragespuren, Handarbeit.

Positions-Nr.: 6

Ring mit Amethyst

im Bufftopschliff, ca. 25 ct, 2 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, ca. LGW (I-J)/SI, GG/WG 14K, 20,9 g, RW: 56, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, Handarbeit.

Positions-Nr.: 7

Kette mit Amethystkugeln von ca. 7,8 mm,

Positions-Nr.: 8

Ring, besetzt mit oval fac. Amethyst.

GG 18K. RW: 46 Handarbeit!

Positions-Nr.: 9

Brosche mit facettierten Amethysten,

RG 14K, 18,8 g, ca. 35 x 30 mm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Brooch set with faceted amethysts, 14K RG, 18.8 g, approx. 35 x 30 mm, 2nd h. of 20th c., minor signs of wear.

Positions-Nr.: 10

Konvolut: Amethystschmuck GG/WG 14 K:

Damenring Weite 52 und Brosche in Schleifenform Länge ca. 4,5 cm;

Positions-Nr.: 11

TAMARA COMOLLI Anhänger "Flamenco" mit Amethyst,

Positions-Nr.: 12

Lange Amethystkette