Nr. 1990 | Benefizauktion Hospitalhof Stiftung

Freitag, 25. November 2011

26 Ergebnisse
Brosche m. aufw. geschnittener Kamée, Portrait einer Dame aus der Antike.
1
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Anhänger/Einhänger "Trachtenschmuck", besetzt m. einem Wildzahn sowie zwei Münzen
8
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Konvolut: 1 Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct W/Pique, GG 14K.
17
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,03ct
28

264,99 EUR

32

720 EUR

Konvolut: Antikschmuck, 12tlg., teilweise Gold bzw. Silber/vergoldet, u.a. Broschen, Ring, Anhänger,
36
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Zuchtperlarmband, 3-reihig, D: ca. 8,0-8,5mm, schöner Lüster. Schließe besetzt m. Diam.-Brillanten
42

1.020 EUR

Loser Aquamarin im Emerald-Cut, ca. 27,5cts.
52

1.100 EUR

Brosche ART DECO, besetzt mit Altschlff- Diamanten.
75

900 EUR

Konvolut: Antikschmuck, 2 -tlg, bestehend aus 1 Damenring und 1 Reversnadel, GG 14 K.
76

220 EUR

Konvolut: Antikschmuck, 3- tlg, bestehend aus 3 Broschen mit Steinbesatz,
78

170 EUR

83
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
Set: Damenring u. Anhänger m. Steinbesatz in Fossil-Optik.
95

300 EUR

TRIFARI Anhänger m. Kette,
98
TRIFARI Anhänger m. Kette,

30 EUR

Konvolut: 1 Herrenuhr, Stahl/goldplatt., Automatic-Werk v. PUW, Cal. 1260, Band nicht original.
474
HEREND Apponyi Rot, Mokkaservice für 6 Personen,
600

350 EUR

Schwertermarke MEISSEN 18./19.Jh., kleine quadratische Schale mit
602
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
PGH Kaffeeservice für 12 Personen
616
ROSENTHAL 11 Anbiettellerchen, Form Romanze,
620
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
Konvolut: 2 alte Gläser, farbloses Glas mit Aufschrift "Zum Andenken", Goldrand, H 15,5;
752
ohne Limit
Evangelium, Nordhausen, Anno 1544
1202
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
2 Bände Briefmarken 'Die Schätze des Tutanchamun-auf 23 K Goldmarken'
1203
ohne Limit
GROSSMÜLLER, RUDOLF (20.Jh.)
1601
GROSSMÜLLER, RUDOLF (20.Jh.)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR
Monogrammist, 20.Jh.,
1603
Monogrammist, 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR