Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 14 K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 52.
GG 14 K.
Modell: Chippendale, 6 Fischmesser und 6 Fischgabeln
WG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 56.
WG 18K. Ringgröße ca. 55.
Muschelrelief mit Blumenstaffage und Schilfdekor, schöne Ziervergoldung, dazu Teller mit Streublümchen, unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. 20,5/28,5
granuliert.
GG WG 14K.
reiche Goldstaffage und Blumendekor, besch., H. 10/11
2tlg. Kern, 6 Gedecke, Gebäckschale, Deckel der Kanne besch.
Feldarbeit auf der Alb, hinter Glas gerahmt, 20x26
ohne Titel, Stich, koloriert, 18/85, 15x18, u.re.sign., in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt
Eitempera auf Holz, Oklad: 84 zolotniki, Beschau: Fjodor Ivanov, erweiterte Deesis mit Maria und Johannes dem Täufer, umgeben von weiteren Heiligen in Fürbitthaltung, 36x31 cm, Altersspuren
WG 18 K.
TW/si. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
Malerei von Blütenzweigen und Paradiesvögeln auf fein craqueliertem Fond, goldverziert. Bestehend aus 6 Tassen/UTassen, 6 Tellern, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen. Dazu: 1 Väschen
WG 14 K.
Ein Ring, kleine Diam.-Brill. zus. ca. 0,40ct, GG 18K. Alle ca. Größe 53.
im Spiegel aufwendiges Blumenbukett, die Fahne mit Reliefdekor und reicher Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. 29
Fassung GG 14K.
reliefierte Blumen in polychromer Staffage, Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarken, ber., H. 6
Handaufzug- Werk. Mit Lederband.