Nr. 1993 | Auktion 07. Januar 2012

Samstag, 7. Januar 2012

102 Ergebnisse

Positions-Nr.: 5030

Collier, antik, besetzt mit Altschliff- Diamanten zus. ca. 2,7 cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.120 EUR

GG14 K/ Silber. Mittelteil auch als Brosche tragbar. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 5031

Bandring m. einem Saphir-Cabochon. GG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Massive Verarbeitung. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5032

Anhänger m. zwei grünen u. einem rosa Turmalin. GG 14K.

Ergebnis: 624,99 EUR

Handarbeit aus den 1950er Jahren.

Positions-Nr.: 5037

Bandring m. drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,25ct. GG 18K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

britische Punzen. Ringgröße ca. 52. Schiene gebrochen.

Positions-Nr.: 5038

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5040

Konvolut: Ein breites Armband, Silber, aus einzelnen Elementen m. plastisch ausgef. Figuren, aufw. Handarbeit.

Ergebnis: 120 EUR

Ein Ring m. aufklappbarem Oberteil, besetzt m. versch. Farbsteinen, Silber. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5050

Brosche/Anhänger, antik, m. einer hochfeinen, aufw. geschn. Muschel-Kamée.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 5051

Brosche, antik, im Mittelteil verziert m. einer antiken Münze.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 5052

Anhänger/Brosche, Historismus, m. fünf kleinen Perlen, GG 14K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 940 EUR

aufw. verziert u. granuliert. Handarbeit. Broschierung def., Nadel fehlt.

Positions-Nr.: 5053

Anhänger, antik, mittig besetzt m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,50ct

W/si. Rosé-Gold 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5055

Konvolut: Antikschmuck, 5tlg.: Zwei Broschen, eine Nadel, zwei Anhänger,

z.T. m. Steinbesatz. GG 8K u. 14K.

Positions-Nr.: 5057

Damenring m. 51 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,49cts W/vsi-si.

Ergebnis: 1.500 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5082

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5087

Damenring m. einem runden fac. Rubin, umrahmt v. acht Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR

hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5088

Damenring m. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,72ct sowie sechs Diam.-Baguettes zus. ca. 0,48ct.

Ergebnis: 1.350 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 55. Mit Zertifikat.

Positions-Nr.: 5089

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

(Mittelstein ca. 0,65ct, TOP CRYSATL/VSI) WG 18K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5094

Stabbrosche m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct.

WG 14K.

Positions-Nr.: 5095

Zuchtperlkette, 2-reihig, D: ca. 7,5mm.

Ergebnis: 264,99 EUR

Schließe WG 14K, besetzt m. einer Zuchtperle.

Positions-Nr.: 5100

Konvolut: Vier Damenringe m. Steinbesatz, Silber 925.

Ergebnis: 48 EUR

Ringgrößen ca. 66-71.