Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 1993 | Auktion 07. Januar 2012

 

Samstag, 7. Januar 2012

Abgeschlossen | Präsenzauktion
102 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5193

Paar Manschettenknöpfe, "Michael Schumacher Collection",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Edelstahl.


Positions-Nr.: 6154

Netsuke einer Maske aus Holz, JAPAN, 1900-1950

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

L 5


Positions-Nr.: 6801

Alter Stich

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

'Combat de Cosaques de la Ligne contre des Montagnards les Ghins', koloriert, 16x25, gerahmt


Positions-Nr.: 5206

Brosche, in Form einer Lilie.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Silber/ Kupfer.


Positions-Nr.: 6165

Netsuke einer Maske aus Holz, JAPAN, 1900-1950

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

verso sign., H 5


Positions-Nr.: 8607

CELINE, Paar topaktuelle Sandaletten, Größe 40.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Braunes Leder im Vintage-Look, Plateausohle


Positions-Nr.: 5753

Große Glasschale, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

grünes Glas mit Malerei von Früchten und Blättern im Spiegel, Fuß mit Abriß, min. besch., H. 19/D.39


Positions-Nr.: 6607

HOFMANN, ALBERT WILHELM (geb. 1894)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Blumenstilleben mit Pfingstrosen, Aquarell/Papier, u.re.sign.u.dat.:' A.W.Hofmann 1919', 39,5x29,5, gerahmt


Positions-Nr.: 6800

Alter Stich, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Ritter mit Pferd, 31x20,5, gerahmt


Positions-Nr.: 8441

BURBERRY schickes Portemonnaie.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Klare Form mit umlaufendem RV. Münz- und Kartenfächer. Goldfarben. NEUWERTIG!!


Positions-Nr.: 5255

Manschettenknöpfe (Paar), klassischer Knoten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Silber mit Restvergoldung.


Positions-Nr.: 6159

Netsuke eines Senin aus Horn, JAPAN, um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

verso sign., H 3,5


Positions-Nr.: 6167

Netsuke einer Maske aus Elfenbein, JAPAN, 1900-1950

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

schöne orange-braune Färbung, verso sign., H 4


Positions-Nr.: 7512

12 Kaffeelöffel, LUTZ & WEISS, Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Marken 800, Blüten- und Rankendekor, Altersspuren, L. 14



Positions-Nr.: 5204

Armreif aus Ebenholz mit Elfenbein- und Silbereinlage.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Silber.


Positions-Nr.: 7534

Kerzenleuchter, GOTTLIEB KURZ, Schwäbisch Gmünd,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Sterling Silber, vergoldet, Marken 925, im klassizistischen Stil, stilisierter Akanthusblattdekor, Altersspuren, H. 19


Positions-Nr.: 5082

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 53.


Positions-Nr.: 5572

Spindeltaschenuhr, FRANKREICH, 19.Jh., Werk und Zifferblatt sign. "Jacquin à Paris".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Gehäuse vernickelt. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern (besch.!). Werk nicht funktionsfähig!


Positions-Nr.: 8688

SERGIO ROSSI hochaktuelle Lackstiefel, Gr. 39.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Langschaft mit Überschlag, Highheels 10 cm. RV hint. Mitte. Grasgrün. NP 600,-. NEU!!


Positions-Nr.: 5834

Bronzefigur, nach der Antike, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

bez. DUBRAND, "Knabe, eine Gans würgend", Bronze, bräunlich patiniert. Das Original befindet sich in Vatikanischen Museen. Alterssch., H. 23


Positions-Nr.: 5038

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.


Positions-Nr.: 5055

Konvolut: Antikschmuck, 5tlg.: Zwei Broschen, eine Nadel, zwei Anhänger,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR

z.T. m. Steinbesatz. GG 8K u. 14K.


Positions-Nr.: 6802

HETTINGER, WERNER W. (20. Jh.)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

'New York Marathon', Siebdruck auf handgeschöpftem Rives Bütten-Papier, 110x80, 251/300, sign.u.nummeriert, ohne Rahmen