Edelstahl.
L 5
'Combat de Cosaques de la Ligne contre des Montagnards les Ghins', koloriert, 16x25, gerahmt
Silber/ Kupfer.
verso sign., H 5
Braunes Leder im Vintage-Look, Plateausohle
grünes Glas mit Malerei von Früchten und Blättern im Spiegel, Fuß mit Abriß, min. besch., H. 19/D.39
Blumenstilleben mit Pfingstrosen, Aquarell/Papier, u.re.sign.u.dat.:' A.W.Hofmann 1919', 39,5x29,5, gerahmt
Ritter mit Pferd, 31x20,5, gerahmt
Klare Form mit umlaufendem RV. Münz- und Kartenfächer. Goldfarben. NEUWERTIG!!
Silber mit Restvergoldung.
verso sign., H 3,5
schöne orange-braune Färbung, verso sign., H 4
Marken 800, Blüten- und Rankendekor, Altersspuren, L. 14
GG 18K.
Silber.
Sterling Silber, vergoldet, Marken 925, im klassizistischen Stil, stilisierter Akanthusblattdekor, Altersspuren, H. 19
GG WG 14K. Ringgröße ca. 53.
Gehäuse vernickelt. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern (besch.!). Werk nicht funktionsfähig!
bez. DUBRAND, "Knabe, eine Gans würgend", Bronze, bräunlich patiniert. Das Original befindet sich in Vatikanischen Museen. Alterssch., H. 23
GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.
z.T. m. Steinbesatz. GG 8K u. 14K.
'New York Marathon', Siebdruck auf handgeschöpftem Rives Bütten-Papier, 110x80, 251/300, sign.u.nummeriert, ohne Rahmen