Edelstahl.
L 5
'Combat de Cosaques de la Ligne contre des Montagnards les Ghins', koloriert, 16x25, gerahmt
Silber/ Kupfer.
verso sign., H 5
Braunes Leder im Vintage-Look, Plateausohle
grünes Glas mit Malerei von Früchten und Blättern im Spiegel, Fuß mit Abriß, min. besch., H. 19/D.39
Blumenstilleben mit Pfingstrosen, Aquarell/Papier, u.re.sign.u.dat.:' A.W.Hofmann 1919', 39,5x29,5, gerahmt
Ritter mit Pferd, 31x20,5, gerahmt
Klare Form mit umlaufendem RV. Münz- und Kartenfächer. Goldfarben. NEUWERTIG!!
Silber mit Restvergoldung.
verso sign., H 3,5
schöne orange-braune Färbung, verso sign., H 4
Marken 800, Blüten- und Rankendekor, Altersspuren, L. 14
GG 18K.
Silber.
Sterling Silber, vergoldet, Marken 925, im klassizistischen Stil, stilisierter Akanthusblattdekor, Altersspuren, H. 19
GG WG 14K. Ringgröße ca. 53.
Gehäuse vernickelt. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern (besch.!). Werk nicht funktionsfähig!
Langschaft mit Überschlag, Highheels 10 cm. RV hint. Mitte. Grasgrün. NP 600,-. NEU!!
bez. DUBRAND, "Knabe, eine Gans würgend", Bronze, bräunlich patiniert. Das Original befindet sich in Vatikanischen Museen. Alterssch., H. 23
GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.
z.T. m. Steinbesatz. GG 8K u. 14K.
'New York Marathon', Siebdruck auf handgeschöpftem Rives Bütten-Papier, 110x80, 251/300, sign.u.nummeriert, ohne Rahmen
'Der Golfer', Siebdruck auf handgeschöpftem Rives Bütten-Papier, 80x100, 82/300, sig.u.nummeriert, ohne Rahmen
WG GG 14K. Ringgröße ca. 53.
Christus, Eitempera/Holz, 46x40, besch.
britische Punzen. Ringgröße ca. 52. Schiene gebrochen.
WG 14K.
tlw. ber.!
fein craquelierter Fond mit umlaufend elegant komponierter Figurenmalerei, verso grüne Bodenmarke 'Kutani', H 32
GG 14K/Silber. Aufw. Handarbeit.
Fassung Gold, besetzt m. fac. Amethysten. Rückseitig m. verglastem Klappdeckel. Handarbeit.
Massive Verarbeitung. Ringgröße ca. 58.
Gehäuse Silber. Vergoldetes Spindelwerk m. Kette u. Schnecke (nicht funktionsfähig!). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.!), sign. "Breguet à Paris".
Marken 800, wunderbarer Gravurdekor, Altersspuren, L. 23
Gerade geschnitte Jacke mit Stehkragen u. RV, Verzierung duch mattierte Schmuckösen und Zickzack-Biesen. Gerader knielanger Rock mit Zickzackabschluss. Sandfarbene Wolle. NP.€ 2000,- NEU!!
100% Wolle, schwarz,, tailliert, klassisch-raffinierter Schnitt!! NP € 1500,-, SCHÖNER ERHALT!
zus. ca. 0,10ct TW/if (lupenrein) u. hellblauen Kunststoff-Elementen. GG 18K. NP: 2.650,- €. UNGETRAGEN!
Form "F", Dekor: bunte Blumen, bestehend aus 8 Speisetellern, 4 Brottellern, Sauciere, 2 Schalen, 2 Terrinen, Saliere, min. best., Brandflecken, Brandriss.
aufw. verziert u. granuliert. Handarbeit. Broschierung def., Nadel fehlt.
Blaues Zifferblatt. Uhr auf dem deutschen Markt nicht erhältlich!
Fassung GG 14K m. Granulierung u. floralem Dekor. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
W/si. Rosé-Gold 14K. Handarbeit.
WG 18K. Ringgröße ca. 55.
Hartschalen-Kosmetikkoffer im klassischem LV-Monogramm, Seiten und Kanten eingerahmt mit Firmenlogo, goldene Beschläge, verschließbares Schloss. Neuwertig, (NP. ca. € 2.300,-), anbei Originalkarton un...
Sportiver Schnitt mit großes markantes Revers, Taillienbetonung durch Bindegurt. Schwarzes sehr softes Nappaleder. Np. € 5270,-.
hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
(Mittelstein ca. 0,65ct, TOP CRYSATL/VSI) WG 18K. Ringgröße ca. 55.
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 102186. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (an Achse besch.), 92,9g. Mit Uhrenkette, Rosé-Gold 14K. 22,0g. Gehäuse leicht verdellt.
GG14 K/ Silber. Mittelteil auch als Brosche tragbar. Expertise anbei.
WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringröße ca. 62.
sowie vier kleinen Diamanten in versch. Schliffformen. GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Automatic-Werk. Ref.: 8172221. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2004.
Cal. 79261, Werk-Nr.: 2404263. Schwarzes Lederband m. Stiftschließe, WG 18K. Mit Stammbuchauszug (erstellt 2011), Kaufdatum der Uhr 02/1988.
König Karl und Königin Olga, anlässlich ihrer Silbernen Hochzeit 1886-1911
Rotes Nubuk-/dunkelblaues Glattleder, goldfarbene Zierschnallen
Ringgrößen ca. 66-71.
Ringgrößen ca. 66-72.
Ringgrößen ca. 66-73.
verso sign., H 5
Elegante schlichte Form, Gebrauchsspuren.
Eine Brosche, antik, m. drei Opalen, Schaumgold.
Ein Ring m. aufklappbarem Oberteil, besetzt m. versch. Farbsteinen, Silber. Ringgröße ca. 54.
Schwarzes Kalbsleder mit silberfarbenen Schließe.SCHÖNES MODELL!!
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG 14K. Handarbeit.
GG 8K. Handarbeit.
GG WG 14K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 52.
Schlichter, klassischer Mantel, gefuttert, Reverskragen,NP€800,-SCHÖNER ERHALT!!
GG WG 14K.
Schließe WG 14K, besetzt m. einer Zuchtperle.
FormschöneTasche in goldfarbener Reptilstruktur. Mit Überschlag und goldfarbenen Beschlägen. Sep. Schulterriemen. SEHR GUTER ERHALT!!
Schließe Silber.
Mit rotem MONTBLANC-Lederetui u. MONTBLANC-Box m. Klappdeckel.
durchbrochen gearbeiteter Rand, reich verziert mit Putten und Blütenfestons, L 24
Handarbeit.
Exklusiver Lederblazer,feinstes Leder, apricotfarben.min.Gebrauchsspuren.NP€4500,-.
Handaufzugwerk. Lederband.
Quarz-Werk. Mi Original-Etui!
zus. ca. 0,42ct TW-W/vsi-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 66.
Kurze Form. Sehr edle Felle!!
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
Handarbeit aus den 1950er Jahren.
WG 18 K. Riggröße ca. 55.
WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
GG 14 K.
TW/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 60.
Figuren aus Elfenbein und Elfenbein gebräunt, H 8-15, tlw.min.besch., im Kasten